Суббота, 20.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » 13-й областной традиционный турнир по шахматам, памяти сотрудника СОБРа, погибшего в ЧР Эльвира Якупова прошел в селе Старый Атлаш 11 ноябр
10:42
13-й областной традиционный турнир по шахматам, памяти сотрудника СОБРа, погибшего в ЧР Эльвира Якупова прошел в селе Старый Атлаш 11 ноябр

13-й областной традиционный турнир по шахматам, памяти сотрудника СОБРа, погибшего в ЧР Эльвира Якупова прошел в селе Старый Атлаш 11 ноября 2017 г.

В этот день в школе с утра, под руководством администрации школы в спортивном зале в присутствии прибывших спортсменов проводилось торжественное мероприятие посвященное односельчанину сотруднику СОБРа Э. Якупову геройски погибшего в чеченской войне. Старшеклассники рассказали о биографии и подвиге старшего лейтенанта милиции Якупова, пели патриотические песни.

  В конце мероприятия все запели гимн России и одновременно выносились флаги РФ., Ульяновской обл. и Старокулаткинского района, означавшее начало соревнований. Все это в душе каждого из нас оставило приятное впечатление.

  Турнир был представительным. В нем участвовали шахматисты 11 команд (38 шахматиста), более половины из которых состояла из спортсменов школьного возраста из Новоспасского, Радищевского и Старокулаткинского районов. Команды были разделены на три группы: юноши до 18 лет, мужчины старше 18 лет и девушки и женщины без ограничения возраста.

  Непосредственно перед началом игр, всех участников турнира торжественно поздравили представители администрации Старокулаткинского района, они пожелали отличных успехов участникам турнира. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, по регламенту времени на каждую партию выделялось 40 минут. Шахматные баталии за каждой доской  и в группах были очень упорными, интересными и непредсказуемыми, и лишь в последнем туре определился победитель в командном зачете среди участников старше 18 лет – это команда Старокулаткинского района.

   Цифры статистики таковы: в командном зачете у школьников моложе 18 лет первое место заняла команда учащихся Старо - Атлашской средней школы. Второе место заняли учащиеся Новоспасского района в составе команды: ученик 6 кл. из средней школы № 2 Панфилов Данил и ученики из Ново – Томышевской ООШ Усманов Азат 8 кл., Маматказин Хафиз 4 кл.. Третье место досталось 2-ой команде юношей  Старо - Атлашской  школы.

   В группе девушек упорно вела борьбу против сильных игроков ученица 11-го класса Новоспасской средней школы № 2 Поднебесова Екатерина, она заняла почетное 3-е место.

В группе мужчин честь Новоспасского района отстаивали: учитель Асанов Р.Ф., пенсионер Логинов Алексей и  Бальчюнас Эдвард. В итоге труднейшей командной борьбы они заняли 3-е место, отстав от лидеров всего на пол очка. В личном зачете Бальчюнас Э. занял 3-е место. Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами администрации «МО Старокулаткинский район».

  Все участники и тренеры поблагодарили хозяев и шахматных судей Юртаева Г.,  Калюшева  Р.  за хорошую организацию и гостеприимство в проведенном турнире областного  масштаба.

        Асанов Р.Ф.

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 583 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей