Среда, 24.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Архив материалов
Категория: Документы министрерства образования и науки РФ и Ульяновской области | Просмотров: 63 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.09.2023

В статью 63 Трудового кодекса внесены поправки по вопросам трудоустройства несовершеннолетних (федеральный закон от 13.06.2023 №259-ФЗ). Так, для заключения трудового договора с подростком, достигшим 14 лет, согласие органов опеки и попечительства НЕ потребуется. Трудоустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 14 лет, возможно с письменного согласия органов опеки и попечительства ИЛИ иного законного представителя. Это касается легкого труда в свободное от получения образования время. Таким образом, если у ребенка есть опекун, попечитель, приемный родитель, то согласие органа опеки и попечительства на трудоустройство несовершеннолетнего не потребуется.

Категория: Отдел опеки | Просмотров: 59 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.06.2023

В рамках  Международного дня защиты детей в МДОУ  детском саду № 5прошло музыкально-спортивное развлечение для воспитанников "Краски лета". В гости к детям прилетел весёлый и всеми любимый сказочный герой Карлсон, который приготовил много конкурсов и соревнований. Праздник прошёл активно, весело, эмоционально! 

Рисунки на асфальте «Солнце, мир и дружба – вот что детям нужно!»

В детском саду стала традиция, проводится ежегодно в первый день лета в Международный день защиты детей. Рисование на асфальте - сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Дети отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались, заранее готовились, что будут рисовать, учили стихи. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Рисунки получились интересными, яркими и живыми, а главное добрыми!

Категория: Праздники | Просмотров: 68 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.06.2023

Категория: Отдел опеки | Просмотров: 85 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.06.2023

26 мая в г. Ульяновске подведены итоги регионального этапа окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

Конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в Приволжском федеральном округе уже десятый год. Участниками регионального этапа традиционно становятся семьи Ульяновской области, сохраняющие семейные традиции, воспитывающие приемных детей и пользующиеся общественным признанием и уважением.

Участие в региональном туре приняли пять семей: супруги Вышенские из Ульяновска, семья Цыгановых из Барышского района, супруги Ламакины из Новоспасского района, семья Курковых из Цильнинского и Уткины из Старомайнского района.

Победителем стала семья Ламакиных из Новоспасского района.

В качестве победителей регионального этапа Ламакины отправятся на окружной этап конкурса «Успешная семья Приволжья», который пройдет в Чебоксарах с 7 по 8 июля.

Также в рамках мероприятия Ламакиной Ольге Александровне был вручен сертификат о занесении на Доску Почёта лучших приёмных родителей Ульяновской области.

Поздравляем с победой!

Просмотров: 128 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.05.2023

В Центре детского творчества 23 мая прошла конкурсно – игровая 
программа «Страна загадок и чудес». В игре приняли участие  воспитанники 
детского сада №1. Программа была посвящена играм на различные темы. 
Дети путешествовали по станциям: «Горячая картошка», «Я иду, Друга я 
себе найду!», вопросы-загадки «Кто это? Что это?», «Прищепки». 
Ребята узнали много нового и интересного.  Мероприятие прошло в 
веселой дружеской атмосфере.

Просмотров: 67 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.05.2023

        17.05.2023 на базе МДОУ Новоспасский д/с №5 состоялось заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования по теме:  «Современные формы работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников».

На заседание присутствовали педагоги по экологии, духовно-нравственному воспитанию, изобразительной деятельности, инструктора по физической культуре. Коллеги делились опытом использования различных форм работы по воспитанию духовности и нравственности детей дошкольного возраста.

         Данное мероприятие обеспечило активность педагогов, дало возможность обменяться педагогическими находками. Закончилось пожеланиями творческих успехов и достижением новых высот всем педагогам в такой трудной, но необходимой работе.

Просмотров: 141 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.05.2023

« 1 2 3 4 5 ... 220 221 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей