Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Архив материалов

В Ульяновской области будет проведена летняя оздоровительная кампания с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

Соответствующие изменения внесены в Указ Губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности» 3 февраля на заседании штаба.

В мероприятии приняли участие руководители загородных стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления, и члены областной межведомственной комиссии.

«Можно считать, что с сегодняшнего дня летняя оздоровительная кампания работает так же, как и до пандемии. Мы очень щепетильно готовимся к ней, перед нами стоит персональная ответственность за детей и их здоровье. Конечно, для нас главная задача, чтобы в течение лета ребята не только отдохнули и получили огромный запас энергии, которая понадобится в течение всего года, обрели новых товарищей и друзей. Мы должны сделать все, чтобы наши учреждения, наши лагеря максимально подготовились, и в любом случае даже при снятии ограничений понимали свою ответственность за соблюдение санитарных-эпидемиологических правил. Надеюсь искреннее, что за зиму и весну нам удастся победить пандемию. Для этого нужно качественно готовиться. У нас не должно быть никаких проблем с соблюдением требований, утверждённых Роспотребнадзором», - сказал глава региона.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в настоящее время муниципальными образованиями организована работа по подготовке 393 лагерей с дневным пребыванием и 136 лагерей труда и отдыха, в которых отдохнут 33888 обучающихся. При организации школьных лагерей нет ограничений по загрузке учреждения, однако при этом необходимо проведение ежедневных противоэпидемических мероприятий. События в школьном лагере также должны быть организованы преимущественно на открытом воздухе с учётом погодных условий.

«Сейчас мы работаем в онлайн - режиме. Мы много учимся, присутствуем на различных вебинарах. Такой режим дал нам много нового и интересного. Мы очень соскучились и с нетерпением ждем открытия лета 2021 года. С точки зрения пандемии мы абсолютно готовы, в декабре нам дали санитарно-эпидемиологическое заключение. У нас есть маски, все коллеги прошли инструктажи. Надеемся, что наши профильные смены начнут работу в ближайшее время», - поделилась директор Детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» Татьяна Кондикова.

В настоящее время на территории Ульяновской области расположены 29 действующих загородных организаций отдыха детей и их оздоровления. Кроме того, три загородных лагеря находятся на капитальном ремонте.

«В текущем году проводится работа по открытию нового детского военно-патриотического лагеря в Чердаклинском районе. В учреждении планируется проведение смен военно-патриотической направленности региональным отделением «ЮНАРМИЯ», в течение года, а в будущем – организация военных учебных сборов для старшеклассников региона. Этот лагерь может стать региональным военно-патриотическим центром для молодёжи. Отмечу, что данная работа позволит решить задачи федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом страны Владимиром Путиным», - сказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

На данный момент не допускается работа детских лагерей палаточного типа в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к организациям в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Категория: Детский отдых | Просмотров: 168 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.02.2021

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: http://героивеликойпобеды.рф/

Категория: Конкурсы | Просмотров: 193 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.02.2021

В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи проводят конкурс на лучшую разработку афиши и плаката.

Приём заявок на конкурс афиш и плаката стартует с 25 января. Конкурс направлен на привлечение молодёжи округа к фестивалю «Театральное Приволжье», на выявление и поддержку их проектов и инициатив, направленных на визуальное оформление и сопровождение мероприятий.

Конкурс организует и проводит аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Участниками могут стать жители города Ульяновска и Ульяновской области от 6 до 30 лет включительно. Специальное образование или опыт работы в сфере искусства не требуется. В качестве работы может быть представлен как живописный рисунок, написанный от руки, так и графический, созданный в компьютерных программах.

Главной темой афиш, плакатов должен стать фестиваль «Театральное Приволжье». Автор может отразить как главную идею фестиваля или информацию о программе его регионального этапа, так и сведения о спектакле участников фестиваля, который можно посмотреть на сайте: www.театральноеприволжье.рф.

Все участники, допущенные к экспертной оценке, получают дипломы призёра конкурса. Заявки принимаются до 20 февраля 2021 года включительно на почту: dvorec_73@mail.ru (с пометкой «Конкурс афиш»)

Итоги конкурса будут опубликованы 15 марта 2021 года на официальном сайте Дворца творчества детей и молодёжи http://dvorec73.ru/, на сайте www.театральноеприволжье.рф , а также в социальных сетях.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 182 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.02.2021

Категория: Видео | Просмотров: 184 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.02.2021

Всероссийский творческий конкурс для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Мир заповедной природы».

Положение.pdf

Категория: Конкурсы | Просмотров: 557 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.02.2021

10 причин выполнить нормативы ГТО


В первую очередь ГТО – это соревнование с самим собой. Только от вас зависит на какой знак отличия вы сможете подтянуться или пробежать. Регулярные физические упражнения не только подготовят вас к испытаниям ГТО, но и прокачают ваше тело и разум.

  • Чувство гармонии

Спорт благотворно воздействует и на тело, и на внутреннее состояние. С каждым годом всё больше россиян делают выбор в пользу гармонии и душевного равновесия.

  • Укрепление иммунитета

При здоровом подходе к спорту укрепляется иммунитет, а следовательно, улучшается самочувствие. В организме вырабатываются эндорфины, поэтому после тренировки вы чувствуете себя лучше.

  • Стрессу – нет

Способы управления стрессом различны – медитация, йога, а также физическая активность, особенно аэробные упражнения низкой интенсивности.

  • Здоровый сон

Регулярно выполняя физические упражнения, вы избавите себя от проблем с бессонницей.

  • Снижается риск заболеваний сердца

Регулярные физические упражнения улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы и способствуют снижению артериального давления.

  • Заряд энергии

Вы приводите мышцы в тонус, и сразу появляется дополнительная энергия. А когда много энергии, жизнь воспринимается гораздо увлекательнее.

  • Осанка

Ровный позвоночник способен сохранить статную фигуру и здоровье на долгие годы. Правильные физические упражнения снимут мышечное напряжение и избавят от боли в спине.

  • Очищение организма

Систематическая физическая активность омолаживает организм снаружи и изнутри. Это значит, что занятия спортом не только помогают выглядеть лучше, но и дают возможность продлить молодость.

  • Сбросите лишний вес

Физическая активность важна в борьбе с лишним весом, но чтобы добиться действительно эффективных результатов, одновременно с занятиями спортом нужно сбалансированно питаться.

  • Новые знакомства

Спорт – это не только здоровье, но и общение, новые встречи и знакомства.

2

Категория: Объявления | Просмотров: 196 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.02.2021

Дорогие родители!


Национальная родительская ассоциация приглашает присоединиться к акции «Проснись, родительское сердце!».
Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества...
Суть нашей акции - каждому из наших единомышленников находить возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться.
Приглашаем присоединиться к нашим активностям:
- Обмен лайфхаками «Чем заняться с детьми?» - семейный досуг без проблем и забот;
- Всероссийский семейный фото-челлендж «Наша Россия вчера и сегодня»;
- Серия экспертных интервью по острым темам подросткового возраста на Ютуб-канале «Семейный траблшутинг» с ведущими специалистами в области детства.
Детство наших детей проходит здесь и сейчас. Нужно успеть! Уже в ближайшие выходные выйти вместе в лес, на лыжах, на шашлыки, на встречу последнего месяца зимы! А дальше – больше, активнее и интересней.
Все подробности – на сайте Национальной родительской ассоциации https://nra-russia.ru/ и в группах в социальных сетях https://vk.com/nrarussia и https://www.facebook.com/groups/nrarussia

Категория: Объявления | Просмотров: 194 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.02.2021

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2021»

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Информация о конкурсе на сайте: http://героивеликойпобеды.рф

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Союз Писателей России Министерство обороны Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Министерство культуры Российской Федерации Российская государственная библиотека Издательский дом «Не секретно».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 197 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.01.2021

В это воскресенье РДШ проведет увлекательные масштабные онлайн-активности для российских школьников с целью вовлечения молодежи в новые интересные форматы выходного дня.
В это воскресенье школьники получат новую порцию впечатлений. В 10:00 в главной группе РДШ в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/skm_rus) стартует онлайн-квест #ДомашкаРДШ. Каждый час ребята будут получать креативное задание и выкладывать выполнение с тегом.
Главным призом станут 10 годовых подписок на Музыку Вконтакте.
Кроме того, в группе Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» пройдет Всероссийская акция «Добрый выходной», направленная на развитие добровольческой активности среди детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет. Самые активные участники акции получат атрибутику Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»: бомберы, футболки, мягкие игрушки, флеш-браслеты, значки, попсокеты и термокружки.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.01.2021

Международный конкурс «Северное сияние»

Форма проведения: заочная

Сроки проведения: 1 января -1 марта 2021 года

Заяка на участие (скачать)

Положение (скачать)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 190 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.01.2021

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 220 221 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей