Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Архив материалов

15 января подведены итоги конкурса «Самый классный классный – 2021». В этом году в конкурсе профессионального мастерства классного руководителя приняли участие четыре педагога из четырёх школ района: МОУ СШ№1 р.п. Новоспасское Ульяновской области, МОУ СШ№ 2 р.п. Новоспасское, МОУ Ново-Томышевская ош, МОУ Красносельская СШ.

     Участие в конкурсе предусматривало выполнение конкурсных заданий согласно Положения о проведении районного конкурса «Самый классный классный – 2021». По итогам участия в конкурсе жюри определило победителя Конкурса.

- Талипова Гульфия Шамильевна, учитель начальных классов МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское 1место Дипломом 1 степени;

- Захарова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ СШ №1 р.п.Новоспасское 2 место Дипломом 2 степени;

- Коновалова Юлия Анатольевна, учитель начальных классов МОУ Ново-Томышевской ош за занятое III место Дипломом 3 степени;

Категория: Конкурсы | Просмотров: 279 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.01.2021

Катание на «ватрушках» с каждым годом становится популярнее. Однако, этот вид развлечений ещё и один из самых опасных. Придерживайтесь наших советов, чтобы избежать травм.

Категория: Объявления | Просмотров: 248 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.01.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (далее – РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении в первой половине 2021 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Сайт Конкурса: (www.величие-страны.рф). Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс – до 1 марта 2021 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 27 марта 2021 года.

2. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ
«МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя сессия). Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс
до – 1 апреля 2021 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 24 апреля 2021 года.

3. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф). Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс – до 12 апреля 2021 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию - 15 мая 2021 года. К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации.

По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, медалями
и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов. Победители заочных туров и научные руководители приглашаются
в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 186 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.01.2021

В рамках проведения тематической недели национального проекта «Образование» 19 января состоялась презентация регионального проекта «Мобильный наставник». В ходе презентации участникам представлена сформированная в регионе система наставничества, которая обеспечивает реализацию задач, направленных на сопровождение деятельности педагогических работников (молодых специалистов). Представлен дистанционный формат «Мобильного наставника», обеспечивающий создание условий для поддержки и сопровождения молодых педагогов всех муниципальных образований в ежемесячном формате. Форма проведения и тематика ориентирована на педагогических работников дошкольного, дополнительного, общего образования и системы дополнительного образования. Презентованы технологии работы педагогов-наставников учителя иностранного языка Губернаторского лицея №101 Савельевой Л.А.; учителя географии Мариинской гимназии Черновой Т.Е.; учителя иностранного языка школы №82 Бирюковой Т.А.; учителя информатики школы №27 Назаровой Е.А. по разработке программ профессионального становления и развития педагогов, классных руководителей, технологии сопровождения в период подготовки и участия молодых педагогов в конкурсах профессионального мастерства.

Отмечено, что важным вектором в региональной системе наставничества является сопровождение деятельности самих педагогов-наставников, создание профессиональной среды педагогов-наставников. Представлена региональная практика «профессиональных возможностей», созданных в рамках регионального закона «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области» в части получения гранта для прохождения стажировок на территории Российской Федерации и за рубежом.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 190 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.01.2021

Категория: Видео | Просмотров: 225 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.01.2021

23 января 2021 года обучающиеся нашего района приняли активное участие во Всероссийской акции «Добрая суббота». Инициаторами этой акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам начать год с добрых дел и полезных привычек.

Учащиеся нашего района с энтузиазмом поддержали эту акцию.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 181 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.01.2021

Категория: Видео | Просмотров: 199 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.01.2021

Категория: Видео | Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.01.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует, что 23 января 2021 года пройдёт Всероссийская акция «Добрая суббота», которая станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest.

         К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки, педагоги. Самые активные участники получат призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Целью акции «Добрая суббота» является знакомство школьников
с волонтёрской деятельностью, вовлечение их в добровольческое движение
в нашем регионе.

Порядок проведения акции «Добрая суббота»:

1. 22.01.2021 Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.

2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями (в соответствии с планом, предложенным участниками «Большой перемены») 23.01.2021.

3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий акции 23.01.2021.

4. Публикация 23-24.01.2021 фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest и своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

Просим Вас оказать содействие в информировании подведомственных организаций и обеспечить массовое участие обучающихся в акции «Добрая суббота».

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 208 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.01.2021

С 15 февраля 2021 г. по 15 марта 2021 г. открывается прием заявок на участие в I Межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих проектов «Моя малая родина: лица, история, факты».

Организатор конкурса: Региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

Конкурс проводится в дистанционной форме.

Цели и задачи Конкурса: активизировать работу по воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодёжи, пропаганда научных знаний и привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время.

Возрастные категории участников Конкурса:

- учащиеся 3-4 классов;

- учащиеся 5-6 классов;

- учащиеся 7-8 классов;

- учащиеся 9-11 классов

– студенты средних профессиональных учебных организаций не старше 18 лет.

Технические особенности проведения олимпиады, в том числе правила регистрации участников, оформления работ и др. публикуются на веб-сайте Центра «Интеллектуальный Дагестан» www.int-dag.ru.

Наградные материалы и сертификаты участников имеют идентификационные номера и могут использоваться для портфолио ученика и педагога.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 195 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.01.2021

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 220 221 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей