Пятница, 29.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Архив материалов

Ожидаемый прогноз по температуре окружающего воздуха в ночь с 17.01 на 18.01.до 25-27 без осадков, ветер от 2х до 4х м в сек, днем до 23 градусов, без ветра и осадков. Однако, на территории муниципального образования в ночные часы температура воздуха понизилась до 33 градусов и руководителям школ даны рекомендации по отмене занятий в связи с низким температурным режимом. Приносим свои извинения за причиненные Вам волнения и неудобства.

Для нас важно здоровье и безопасность детей!

Категория: Объявления | Просмотров: 231 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.01.2021

В Ульяновской области педагоги учреждений среднего профессионального образования одними из первых в стране получат новые выплаты за классное руководство.

Данная поддержка будет осуществляться с января по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

«В Ульяновской области введено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам учреждений среднего профессионального образования в размере пяти тысяч рублей. Его будут получать более 600 педагогов колледжей и техникумов региона. Никаких сбоев быть не должно, финансирование заложено в полном объеме. Обсудил этот вопрос с Министром просвещения и воспитания Ульяновской области Натальей Семёновой в режиме онлайн. Поручение о дополнительной поддержке классных руководителей в техникумах и колледжах я давал на нашем последнем августовском образовательном форуме. Ульяновская область стала одним из первых регионов страны, где введена подобная практика. Важность и возможность введения таких выплат в системе СПО наравне с доплатами школьным классным руководителям обозначил Президент Владимир Путин на встрече с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Как отметил руководитель профильного федерального ведомства, Правительство РФ прорабатывает в настоящее время вопрос о доплатах за классное руководство в техникумах», – сказал глава региона.

Напомним, что на всероссийском уровне с сентября 2020 года производится выплата ежемесячного денежного вознаграждения для школьных учителей за классное руководство в размере пяти тысяч рублей. Федеральная выплата осуществляется за каждый класс, независимо от количества обучающихся, при этом допускается не более двух выплат одному педагогическому работнику. По информации профильного ведомства, на обеспечение указанных выплат на территории Ульяновской области в 2021 году из федерального бюджета предусмотрено 550 миллионов рублей.

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.01.2021

Возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране – вот основная цель межрегионального конкурса. Общественная организация «УСПЕШНОЕ ПОКОЛЕНИЕ» при поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»  объявляют о старте V-го Межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA», направленного на развитие внутреннего туризма в Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский). 

Данный чемпионат уже с 2016 года является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. За 4 года охват участников конкурса составил 58 субъектов Российской Федерации.

Каждый регион - участник должен представить на конкурс видеоролик о своем городе на выбранную тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Проект состоит из трёх этапов. 

Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор САНКТ-ПЕТЕРБУРГ или ВОЛГОГРАД, где им предстоит защита работы. В рамках конкурса предоставляется возможность заочного участия, для команд, не имеющих возможности приехать в город-организатор на очную защиту работы. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

Эксклюзивным финалом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны. 

Более подробно о Чемпионате можно прочитать в Положении о конкурсе, которое доступно по ссылкам:

  1. http://xn----itbabarmioffcbgfz7a7g.xn--p1ai/concursi/mezhregionalnyy-konkurs-i-love-russia/i-love-russia-2020-2021-god/
  2. https://fcdtk.ru/page/1572445978220-vserossijskie-konkursy

Телефоны для подробной информации: +79275105830 или +79275105820

Сайт проекта: www.up-russia.com 

+7927-510-58-20 или +7927-510-58-30

Категория: Конкурсы | Просмотров: 200 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.01.2021

Соответствующие изменения были внесены в Указ Губернатора Сергея Морозова о введении режима повышенной готовности.

«На протяжении последних недель снизился и остается стабильным процент заболеваемости ОРВИ и вирусными инфекциями среди школьников и педагогов. Несмотря на это, образовательные организации должны очень строго подойти к соблюдению всех мер безопасности. Мы выделили значительное финансирование на создание безопасных условий в школах, четко выстроили систему соблюдения всех правил. Сейчас важно организовать строгий контроль. В каждом классе установлены рециркуляторы, организованы термометрия и обработка всех помещений. Чтобы избежать массовых скоплений, в школах отменили внеурочные мероприятия, концерты и экскурсии. Также существуют четкие правила работы пищеблоков. Если будет выявлен хотя бы один случай заболевания коронавирусной инфекцией, то весь класс временно переведут на дистанционное обучение», - сказал глава региона.

Напомним, в конце прошлого года общеобразовательные учреждения частично перешли на дистанционное обучение. Данный формат был введен в целях обеспечения безопасности и сокращения потоков учащихся в зданиях учебных учреждений. Так, для школьников с 1 по 6 класс обучение было организовано в очном режиме. Для учеников с 7 по 11 класс разработан график реализации образовательных программ с двухнедельным чередованием. На время дистанционного обучения дети льготных категорий были обеспечены продуктовыми наборами.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, профильное ведомство продолжает вести ежедневный мониторинг по заболеваемости ОРВИ, пневмонией и COVID-19 в учебных заведениях. «За последние несколько дней мы видим, что количество заболевших снизилось. Так, на 15 января по предписанию Роспотребнадзора закрыт на карантин по COVID-19 и переведен на дистанционное обучение только один  класс в Инзенском районе», - пояснила Наталья Семёнова.

Категория: Объявления | Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.01.2021

II федеральная олимпиада «ШАГ в ИТ»  (далее – Олимпиада) проводится по  трем направлениям:
– среди учащихся 1-11 классов учреждений общего среднего образования (далее – Олимпиада для учащихся);
– среди учителей учреждений общего среднего и дополнительного образования (далее – Олимпиада для учителей);
– среди учреждений общего среднего образования  (далее – Олимпиада для школ).
Олимпиада проводится в целях создания условий для развития компетенций обучающихся в сфере информационных технологий и профессиональной ориентации, а также формирования информационного поля для обмена профессиональным опытом в сфере применения ИТ-технологий в образовании.
Олимпиада проводится с 25 января по 29 марта 2021 года по трем направлениям:
– «Конкурс цифровых проектов для развития туризма в своем городе» для учащихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций.
– «Применение инновационных технологий в образовании и внедрение их в образовательный процесс» для учителей учреждений общего среднего и дополнительного образования.
– «Самая айтишная школа» учреждений общего среднего образования.
В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, учителя учреждений общего среднего и дополнительного образования, учреждения общего среднего образования.
Подробная информация на официальном сайте олимпиады: http://step-to-it.org/.
Условия конкурса в Положении

КП о спонсорстве олимпиада Шаг в ИТ 2021.pptx

Копия Положение об Олимпиаде 2021.docx

Категория: Конкурсы | Просмотров: 236 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.01.2021

Уважаемые учащиеся 9–11-х классов!

Приглашаем вас принять участие в Евразийской многопрофильной олимпиаде старшеклассников «Поиск», которая проводится на базе Оренбургского государственного университета в период с 28.12.2020 по 30.05.2021 в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Соучредителями данного проекта являются Оренбургский государственный университет, министерство образования Оренбургской области, Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (Республика Казахстан), Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова (Республика Казахстан) и Худжандский государственный университет имени академика Б. Гафурова (Республика Таджикистан).

Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск» на данный момент включена в Проект перечня олимпиад на 2020/21 учебный год Минпросвещения России. Победители и призеры могут претендовать на грант президента Российской Федерации, а также на дополнительные баллы (учет индивидуальных достижений) по решению организации высшего образования.

Олимпиада проводится по 17 номинациям (английский язык, биология, география, история, культурология, литература, математика, немецкий язык, обществознание, право, прикладная математика в экономике, психология, русский язык, французский язык, физика, химия, экология) в два этапа:

· отборочный тур;

· заключительный тур.

Отборочный тур проводится в заочной форме с 28 декабря 2020 г. по 1 февраля 2021 г.

Задания отборочного тура будут доступны на сайте http://eurasia-contest.osu.ru в разделе «Олимпиады, конкурсы/Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников “Поиск”» с 28 декабря 2020 г. В данном разделе сайта расположены также Положение и регламент олимпиады, правила оформления выполненных заданий и формы сопроводительных документов.

Задания отборочного тура и данные материалы доступны также на сайте ОГУ www.osu.ru по ссылке «Школьнику / Международный образовательный проект “Евразийские олимпиады и конкурсы” / Олимпиады, конкурсы / Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников “Поиск”».

По итогам отборочного тура олимпиады жюри определяет победителей и призеров в каждой номинации, которые смогут принять участие в заключительном туре олимпиады.

Количество победителей и призеров отборочного тура олимпиады определяется специальной квотой, устанавливаемой оргкомитетом олимпиады.

Заключительный тур олимпиады проводится в период с 22 по 28 марта 2021 г.

Одиннадцатиклассники, которые станут победителями и призерами олимпиады, при поступлении в Оренбургский государственный университет получают 5 баллов дополнительно к общей сумме баллов ЕГЭ (при условии включения олимпиады в Перечень олимпиад Минпросвещения России).

В олимпиаде также могут принять участие учащиеся 8-х классов.

Контактная информация:

Координатор олимпиады:

Кобзева Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук.

тел. (3532) 91-22-56.

Сайт международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы»: http://eurasia-contest.osu.ru.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 201 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.01.2021

Для желающих получить дополнительные умения и навыки работы с текстами и медиапродуктами кафедра «Медиапроектирование и графический дизайн»  Ульяновского государственного технического университета запускает новую программу повышения квалификации «Редакционно-издательская деятельность специалиста». Начало программы – февраль этого года.

В программу обучения входят следующие разделы: основы редактирования и типографика текста; технологии редакционно-издательского процесс; практическая и функциональная стилистика; дизайн издательской продукции. По окончании занятий слушатели выработают умение видеть главное, отсекать лишнее и правильно компоновать материал, получат полезную информацию по медиаменеджменту и планированию работы в издательстве, а также выработают восприятие и анализ аспектов медиадизайна в интернете и многое другое.

Объем занятий составит 72 часа. Предусмотрены очная и заочная формы обучения с применением дистанционных технологий. По окончании программы выдается удостоверение гособразца.

За дополнительной информацией можно обратиться на public-fidr@yandex.ru или по телефону +7 (8422) 778-431, а также в официальную группу ВКонтакте https://vk.com/media.ulgtu.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 181 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.01.2021

Губернатор Сергей Морозов подписал соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

В период новогодних праздников в регионе усилен контроль за работой объектов торговли и организаций, предоставляющих услуги населению, общественного городского и пригородного транспорта в части использования санитайзеров, проведения дезинфекционных мероприятий, соблюдения перчаточно-масочного режима. Согласно документу, лица без средств индивидуальной защиты не будут допущены в объекты торговли и транспорт – вплоть до отказа в обслуживании или прекращения движения транспортного средства и фиксации факта административного правонарушения.

Жителям рекомендовано воздержаться от посещения мест массового пребывания людей. Все события в общественных пространствах организованы строго до 22.00.

Напомним, школьные каникулы организованы до 10 января 2021 года. После зимних каникул продолжится чередование очной и дистанционной форм обучения для обучающихся 7-11 классов школ, где количество учащихся более 200 человек. Так, с 11 по 15 января школьники с 9 по 11 класс будут обучаться в очном формате, а с 7 по 8 класс - в дистанционном. Отметим, что график составлен с учётом чередования формы обучения с 23 ноября по 25 декабря 2020 года, а также с учётом проведения итогового собеседования для обучающихся 9-х классов, которое состоится 10 февраля.

Категория: Объявления | Просмотров: 194 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.01.2021

Уважаемые родители!

         Проведение летней оздоровительной кампании в 2021 году планируется в традиционном режиме, начиная с 1 июня 2021 года.

         Вместе с тем, в настоящее время не определены окончательные требования к организации деятельности детских оздоровительных лагерей в летний период 2021 года.

Внимание! Заявочная кампания 2021 года на приобретение путёвки в загородный оздоровительный лагерь за частичную стоимость стартует 1 марта 2021 года (понедельник) в 8.00 часов!

Оформить заявку на путёвку за частичную стоимость в детский оздоровительный лагерь можно в электронной форме на региональном портале leto73.ru.

         Об изменениях будем сообщать на нашем портале.

Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31

телефон для справок: 8(8422) 43-31-25, 43-43-72

Уполномоченный по летнему отдыху детей в Новоспасском районе Мангулова Зульфия Адельшановна. По интересующим Вас вопросам обращаться к ней. Номер телефона: 89279821470

электронная почта:  zmangulova@mail.ru

адрес: Новоспасское пгт, Мира, дом № 27 кабинет № 6

понедельник  – пятница 9:00 – 14:00

 

Отдел по организации отдыха и

оздоровления детей и работников бюджетной сферы

ОГКУ «Управление обеспечения

деятельности в сфере образования»

Министерства просвещения и воспитания

Ульяновской области

Категория: Детский отдых | Просмотров: 189 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.01.2021

Воспитанники МДОУ Новоспасский д/с № 8 «Южный остров» участвовали во Всероссийском творческом конкурсе "Мой Есенин", посвященном 125 - летию со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина в номинации "Актёрское мастерство" - Серов Савелий и Тимербулатова Сафия награждены Дипломами за занятое 1 место. Молодцы!

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 254 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.01.2021

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 220 221 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей