Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » День воспитателя и всех дошкольных работников
08:11
День воспитателя и всех дошкольных работников

День воспитателя и всех дошкольных работников — это замечательный праздник. Ведь именно воспитатель — это первый учитель ребенка. Именно воспитателю матери доверяют своих малюток на весь день. Все воспитатели и дошкольные работники заслуживают не только почета и уважения, они достойны так же и огромной похвалы за свой ежедневный нелегкий труд.

В Новоспасском районе функционируют 11 детских садов и 3 школы с дошкольными группами.

В настоящее время ведется работа по возобновлению работы дошкольной группы при Коптевской ОШ, где созданы все условия для воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста.

Все детские сады ведут активную работу по обновлению материальной базы учреждений. Закупается новая мебель, методические пособия, методическая литература, мультимедийное оборудование, дополнительные единицы компьютеров, для ведения компьюторной грамотности. Данная тема введена в планы образовательной деятельности ДОУ.

Три ДОУ (МДОУ д/с № 1, МДОУ д/с № 7, МДОУ д/с № 8) заявили желание обучать своих воспитанников основам финансовой грамотности. Это новое направление для дошкольных учреждений, но дошкольники стараются работать в ногу со временем и современными требованиями. Педагогами данных учреждений разработана своя рабочая программа и в новом учебном году начата данная образовательная деятельность.

Уровень образовательной деятельности в наших ДОУ поднимается на более высокую ступень, что позволяет вести работу в соответствии с требованиями ФГОС. Новые государственные стандарты требуют от дошкольных учреждений слаженной работы всех педагогов и специалистов ДОУ.

В 6 детских садах функционируют логопедические группы, где занимаются 238 детей с проблемами речи. С детьми занимаются квалифицированные педагоги и логопеды.

На 2019 год планируется продолжать коррекционную работу с дошкольниками.

27 сентября 2018 года работники дошкольных учреждений собрались отметить свой профессиональный праздник в МБДОУ № 8 «Южный остров». Лучшие работники дошкольных учреждений были награждены грамотами Министерства образования и науки, грамотами Отдела образования МО «Новоспасский район».

Для педагогов была подготовлена праздничная программа, где выступили воспитанники МДОУ д/с № 5 и МДОУ д/с № 7, которые исполнили для своих воспитателей задорные, веселые песни. Работники дошкольных учреждений в свободной обстановке общались со своими коллегами из других ДОУ. Праздник принес радость присутствующим.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 377 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей