Пятница, 29.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Областной научно-практический семинар
10:25
Областной научно-практический семинар

24 октября 2017 года на базе МДОУ д/с №6 р.п. Новоспасское  прошел областной научно-практический семинар на тему: «Научно-методическое обеспечение в реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  в области социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста»,  под руководством научного руководителя ДОО, кандидата педагогических наук, доцента Майданкиной Натальи Юрьевны. В данном мероприятии принимали участие педагоги Новоспасского, Павловского, Радищевского и Старокулаткинского районов.  Было охвачено 47 педагогов и 30 воспитанников.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили заведующий ДОО Верещагина Н.Н., научный руководитель ДОО Майданкина Н.Ю. В работе областного научно-практического семинара активное участие приняла  Киселёва Ирина Вениаминовна, директор Департамента по надзору и контролю в сфере образования и науки Ульяновской области.

С музыкально-литературной композицией «Мы- дети будущего» выступили воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп, под руководством музыкальных руководителей Пряничниковой О.Н., Панфиловой О.А.

В рамках реализации парциальной образовательной  программы «Люблю тебя, мой край» в блоке «Путешествие нефтяной капельки» для гостей был подготовлен и показан познавательный фильм «Путешествие нефтяной капельки – Баррельки», с участием детей старших и подготовительных к школе групп.  

В двух образовательных маршрутах педагогам предоставили возможность посмотреть образовательную деятельность с участием педагогов-стажеров:

  1. По блоку  «Моя семья» проводилась образовательная деятельность с детьми средней группы на тему: «Дом, в котором мы живем», воспитатель Рыбакова В.И., стажер из Новоспасского детского сада №8 «Южный остров» Шабурова Д.Р.
  2. По блоку «Здравствуй, радость моя, Новоспасское» проводилась образовательная деятельность с детьми старшей группы на тему: «Сказ о Бестужеве», стажер из Новоспасского детского сада №5 Синягина И.В.

Кроме того, педагоги участвовали в мастер-классе по изготовлению декоративной подвески из коктейльных трубочек на тему: «Барбоскин» и «Матроскин». Ведущими мастер-класса были воспитанницы подготовительных к школе групп Кабирова Элина и Блинова Ксюша. Девочки дали подробную словесную инструкцию по изготовлению подвески.

Затем педагоги перешли к методическому маршруту, где заместитель заведующего по ВОР Абдюшева Н.Х. познакомила участников семинара с результатами деятельности ДОО в программе «Развития инновационных процессов» за 2016-2017 учебный год.

Завершился научно-практический семинар большим круглым столом, где педагоги делились своими впечатлениями и педагогическим опытом.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 673 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей