Четверг, 28.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Июль » 11 » ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!
09:56
ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям и гостям Ульяновской области!

С наступлением жаркой погоды взрослые и дети потянулись к водоемам. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев. 23 мая, в Заволжском районе Ульяновска около парка «Прибрежный» на Волге утонул 11-летний мальчик. Очевидец, который заметил утопающего, вытащил его на берег. Однако прибывшая на место скорая медицинская помощь не смогла спасти мальчика, не смотря на все усилия.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Ульяновской области считает необходимо напомнить правила безопасного отдыха на воде:

  • купаться безопасно только на благоустроенных пляжах, где все опасные места обозначены соответствующими знаками, а отдых на воде охраняют работники спасательных станций, если нет поблизости оборудованного пляжа, надо выбрать безопасное место для купания с твёрдым песчаным, не засоренным дном, постепенным уклоном.
  • наиболее опасными водоемами для купания являются карьеры, пруды, омуты малых рек, именно на них чаще тонут как дети, так и взрослые. Как свидетельствует статистика на данных водоемах купающиеся находятся в одиночестве и при несчастном случае, своевременно им оказать помощь некому.
  • родителям не отпускать детей на водоем одних, а при нахождении в воде постоянно должны быть в поле вашего зрения, чтобы своевременно оказать ребенку помощь.

Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

‼Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! Необходимо провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Практически гибель человека в воде происходит в течение 1-2 минут из-за перекрытия дыхательных путей водой, реже человек при утоплении может умереть от сердечного приступа, начавшегося прямо в воде.

Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

☎Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112», «101» по мобильному и «01» по стационарному телефону (звонок бесплатный).

Категория: Объявления | Просмотров: 210 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей