Вторник, 19.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » ЦДТ

В Центре детского творчества прошел еще один интересный, творческий и увлекательный день. Прошла квест – игра «По дороге приключений» для детей из лагеря с дневным пребыванием Новоспасской СШ №2.

Отряд «Дикари» и «Золотые драконы» с удовольствием приняли участие в игре и прошли все испытания. Команды продемонстрировали сноровку, ловкость, ответственность, дружбу и коллективизм. Победу одержал отряд «Дикари».

У ребят на протяжении игры было хорошее настроение. Все уходили довольные результатами игры.

Категория: ЦДТ | Просмотров: 186 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.07.2021

В разгаре работа летнего дворового лагеря «Факел» в Центре детского творчества. Здесь с пользой для своего здоровья дети проводят летние каникулы.

Программа в лагере насыщена разными познавательными, игровыми, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

КВЕСТ «Сто на градуснике! Лето, жара и водные процедуры» провели педагоги ЦДТ. Мероприятие проходило на свежем воздухе. С огромным интересом дети играли в различные игры связанные с водой, показали свою силу и ловкость в эстафетах: «Сбей муху», «Водоносы», «Водолей», «Вода в решете», «Переливалка», «Кораблекрушение». Как обычно, победила дружба. Все с удовольствием пили компот и угощались сладостями.

Педагоги стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Категория: ЦДТ | Просмотров: 159 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.07.2021

В Центре детского творчества на площадке «Умные каникулы» прошли мастер – классы всех объединений, на которых дети дворового лагеря «Фантазеры» выбрали себе занятие по душе.

Дети вместе с педагогами успешно справились с заданиями мастер – класса. Работали с бумагой, собирали роботов, рисовали в нетрадиционной технике, работали с электронным конструктором «Знаток», где детям было предложено собрать лампочки и светодиоды, музыкальные звонки и др.

Затем все работы можно было увидеть на выставке декоративно-прикладного творчества, рисунков и технического творчества.

Каждый ребенок открыл здесь свою тайну, к чему тянется его душа и сердце, то, что он сможет с гордостью назвать любимым делом.

Центр детского творчества открыт для всех, кто хочет научиться новому, найти друзей, проявить и развить свои дарования!

Категория: ЦДТ | Просмотров: 189 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.06.2021

   22 июня в День памяти и скорби в Центре детского творчества прошло мероприятие «А что я знаю о войне…» для детей дворового лагеря.

В этот день, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам. Весь советский народ от солдата на передовой до подростка у станка приближали самый великий праздник – День Победы!

Дети внимательно слушали все, о чем говорили. Мероприятие сопровождалось презентацией, музыкальными клипами, затем изобразили тему войны и мира в рисунках.

Минутой молчания почтили дедов и прадедов за то, что выстояли, в этой страшной войне. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить!

Категория: ЦДТ | Просмотров: 179 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.06.2021

В Центре детского творчества прошла празднично – игровая программа – «Про то и про это, да здравствует лето!». Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них учебный год. И наступило долгожданное лето! Кто в отпуск, кто в деревню, а вот тем ребятам, пришедшим, в ЦДТ повезло больше всех, они попали на детскую площадку «Умные каникулы».

Мероприятие началось с игры «Зонт летнего настроения», варили варенье «Хорошее настроение» и пели песню «Здравствуй, солнце» все с удовольствием подпевали. С большим интересом дети отгадывали загадки, пословицы, играли в различные игры.

Чтобы летние каникулы были интересными и полезными педагоги ЦДТ пригласили в свои объединения и в игровой форме познакомили с программами: «Математика в профессиях», «Т.Э.М.П.» (изобразительное искусство), «Золотая соломка» (прикладное творчество), «Техномир – территория возможностей» (робототехника).

Ребята ушли в хорошем настроении. Вот так детская летняя игровая, познавательная площадка «Умные каникулы» встретила самую прекрасную пору - лето!

Категория: ЦДТ | Просмотров: 209 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.06.2021

12 июня наша страна отмечала один из главных праздников нашей страны – День России. В Центре детского творчества была проведена «Своя игра» на тему «Россия – Родина моя». Участниками интеллектуальной игры стали, обучающиеся объединений ЦДТ.

В мероприятии юные знатоки смогли проявить смекалку, продемонстрировать умение работать в команде, расширить кругозор и побороться за победу, показав все интеллектуальные способности.

Во время игры рассказывали детям о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, о гимне России и др.

В итоге организаторы поблагодарили всех детей за участие в игре, а также поздравили ее победителей.

Категория: ЦДТ | Просмотров: 166 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.06.2021

В Центре детского творчества с 05 по 11 апреля прошли весенние каникулы, тема: «Караван весенних впечатлений!».

Педагогами были запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся:

  • интеллектуально - познавательная игра «Весенний квиз»;
  • конкурсно - игровая программа «Веселая неразбериха»;
  • мастер – класс поделок «Бюро творческих находок»;
  • экологическая фото – акция «Скворечник для птиц»;
  • выставка  весенних поделок и рисунков «Островок веселых красок»;
  • конкурс рисунков «К космическим далям вперед!» посвященный 60 летию  полета в космос Ю.А.Гагарина.

Участниками конкурса были кружковцы и обучающиеся объединений школ района от 7 до 14 лет.

Весенние каникулы прошли организованно, интересно и творчески.

Каждый обучающийся мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Категория: ЦДТ | Просмотров: 248 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.04.2021

В Центре детского творчества 30 марта прошло мероприятие, посвященное Дню защиты Земли с целью формирования у детей целостного взгляда на природу и место человека в ней, способность любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

Педагоги совместно с обучающимися 1-2 классов отправились в путешествие по нашей замечательной прекрасной земле для того, чтобы напомнить, друг другу о том, что планете, на которой мы живём, угрожает опасность, но в наших силах спасти её.

Дети отвечали на вопросы викторины «Экологический калейдоскоп», отгадывали «Лесные загадки» о животных, птицах, деревьях, населяющих нашу планету. С большим интересом и весельем дети поучаствовали в различных играх, доставивших им «море эмоций», рассказывали о правилах поведения в лесу, закрепили полученные знания в рисунках.

Ребята усвоили твёрдое правило всегда начинать нужно с себя как в повести - сказке «Маленький принц» Антуана де Сент – Экзюпери: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету».

Категория: ЦДТ | Просмотров: 259 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.04.2021

   В Центре детского творчества прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню Воды, участниками которого стали кружковцы от 5 до 8 лет. Главная задача этого мероприятия - напомнить об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле.

   Началось мероприятие с прекрасных слов Антуана Сент - Экзюпери о воде. Дети с огромным удовольствием дали определение слову вода, разгадывали загадки, отвечали на вопросы: Где живет вода? Какой бывает вода? Какие названия рек, озер и морей они знают? Огромное восхищение дети получили, когда им поручили окрасить воду, и получить «Черное» и «Красное море».

   Затем провели конкурс эко - команд «Ручеек» и «Родничок» в интеллектуальной игре «Своя игра». Тема: «Путешествие водяной капельки». В ходе игры проверялись знания обучающихся по рубрикам: сказки, животный мир водоема, энциклопедия капельки, водный транспорт, климат.

   Дети очень ответственно подошли к конкурсу, приложив максимум усилий и знаний. По результатам игры победителями стала команда «Родничок», набравшая максимальное число баллов за игру.

   Ребята получили уйму радости от «общения с водой» в результате пришли к единому мнению, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье, и жизнь прямо зависят от её качества. Нам надо беречь, охранять и очищать этот ценнейший дар природы.

Категория: ЦДТ | Просмотров: 242 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.03.2021

В Центре детского творчества 9 декабря 2020 года состоялся  ежегодный муниципальный этап регионального конкурса «Ученик года - 2021».

Конкурс «Ученик года» проводится в целях активизации познавательной деятельности учащихся, выявления талантливых, разносторонне одарённых ребят, повышения престижа знаний, творческих возможностей, их самоутверждения и самореализации.

Категория: ЦДТ | Просмотров: 228 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.12.2020

1 2 3 ... 10 11 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей