Вторник, 19.03.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » МЕРОПРИЯТИЯ

21 ноября во Дворце творчества и молодёжи г. Ульяновска прошло чествование приёмных семей. 

 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 117 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.11.2022

2-3 июля в с. Акшуат Барышского района проходил 2-ой областной фестиваль учительских клубов Ульяновской области. В нем приняли участие 10 команд: г. Ульяновска, Ульяновского района, Мелекесского, Новомалыклинского, г. Димитровграда, г. Новоульяновска, Инзенского, Цильнинского, Барышского и Новоспасского районов.
Команда Новоспасского района  была представлена учреждениями МУ ДО ДЮСШ, МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское, управление образования, УДО ЦДТ.
В программе фестивале были предусмотрены туристическая и педагогическая части.
Туристическая часть – соревнования на турполосе и туристкое ориентирование.
В педагогической части  участники должны были показать творческую презентацию «Расскажи мне о себе», мастер-класс «Педагогический СТиЭМ (совместное творчество и эффективные методики), «Музыкальный биатлон».
Команда Новоспасского района выступила в целом неплохо.
Екатерина Мельникова заняла 2 место в личном зачете по туристскому ориентированию,
5 место команда заняла в турполосе,
1 место в творческой презентации,
3 место в «Музыкальном биатлоне».

Итоговое место – 3.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 142 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.07.2022

С 26 по 29 апреля 2022года в Волгограде состоялось мероприятие - Всероссийская педагогическая школа на Волге для организаторов культурно-воспитательного туризма школьников « Путешествие за знанием». В данном мероприятии приняли участие учителя МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское Рудометова О.В., Рудакова Н.А, Державина И.К., Вдовина В.Н.
Отбор в Школу на Волге  производился по итогам проведения Всероссийского конкурса видеороликов «Путешествие за знанием». И учителя нашей школы стали победителями Всероссийского конкурса рекламных видеороликов. Вдовина В.Н. и Державина И.К  провели экскурсию по обновленному школьному музею и рассказали о знаменитом  земляке Тресвятском С.Н..  Рудометова О.В., Рудакова Н.А провели экскурсию по памятным местам  р.п.Новоспасское.
  В «Школе на Волге» мы получили знания по   экскурсионным методикам, а также основам туристического права и организации туристического путешествия. Мы научились планировать образовательные прогулки,  нас  заинтересовала   методика  школы  Парк Ура. Но главное для учителя-это общение. И его было достаточно, ведь здесь собрались педагоги из 14 регионов России.  Школа оставила в наших сердцах самые теплые и восторженные воспоминания.
Проект  был реализован на средства Президентского гранта Благотворительным фондом «Манифест», МОУ лицеем № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района  и Волгоградским отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (ВОЛГАССУЛ).
      Огромное спасибо организаторам такого познавательного, увлекательного мероприятия. Отдельное спасибо хотелось бы сказать команде 5 лицея во главе с директором Тропкиной  Ларисой Александровной. Это были незабываемые 4 дня, благодаря высокопрофессиональной команде лицея, той доброжелательной обстановке, которую они создали.

Учителя   МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское
 Рудометова О.В., Рудакова Н.А, Державина И.К., Вдовина В.Н

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 304 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.05.2022

Центральный Банк Российской Федерации запустил осеннюю сессию проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности» для учащихся 6-11 классов.
Вниманию детей предложено свыше 20 разнообразных тем: «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?»; «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели»; «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй»; «Акции. Что должен знать начинающий инвестор» и другие.
Для участия в уроках необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.
В настоящее время в содержание понятия «функциональная грамотность», в соответствии с обновленными федеральными государственными стандартами общего образования, включены элементы финансовой грамотности. Она становится неотъемлемой частью культуры современного человека и гарантом его финансовой и личной безопасности.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 163 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.09.2021

10 сентября в Репьёвской средней школе им. Героя Советского Союза Н. Ф. Карпова состоялось открытие пятого центра естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного в рамках национального проекта "Образование", подготовленного по Указу Президента страны Владимир Путина.

С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

Педагоги и обучающиеся продемонстрировали возможности использования современного оборудования по предметным дисциплинам "Физика", "Химия", "Биология".

Центр "Точка роста" - многофункциональное пространство, открывающее множество возможностей для дополнительного образования и интересного досуга.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 208 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.09.2021

В Новоспасском районе состоялось торжественное открытие четвёртого Центра «Точка роста» на базе Коптевской основной школы.
Центры «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».
«Точки роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 209 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.09.2021

В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и областным государственным казённым учреждением «Корпорация развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» ежемесячно в первую среду месяца с 16.00 до 17.00 в Центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 11) будут проходить личные приемы граждан по вопросам в сфере образования.

4 августа состоится личный прием граждан по теме «Деятельность профессиональных образовательных организаций Ульяновской области (в том числе вопросы приема)». Прием проведет исполняющий обязанности Директора департамента профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Хайрутдинов Талгат Асхатович.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 139 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.07.2021

В 2019 году Министерством просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование» запущен уникальный проект «Точка роста».

  • На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования. На сегодняшний день на базе российских школ открыты уже более 5 тысяч таких центров.
  • В Новоспасском районе «Точки роста» успешно работают в Красносельской, Троицкосунгурской, Садовской школах.
  • В 2021 году к проекту присоединяются ещё две школы района - Коптевская и Репьевская
  • «Открытие Центра «Точка роста» для 107 учеников нашей школы станет абсолютно новым этапом развития как образовательного процесса, так и внеурочной деятельности,- отмечает директор Коптевской школы Денис Георгиевич Плеханов. Надеемся, что нам удастся создать качественно новые условия для обучения детей»
  • Работы по организации центров «Точка роста» начнутся в самое ближайшее время, стоимость проекта в двух школах - более 3 млн. рублей

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 259 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.07.2021

В период летних каникул в образовательных учреждениях полным ходом идёт подготовка к новому учебному году.
28 июля в Новоспасском районе была проведена проверка готовности образовательных учреждений.
Состав комиссии традиционно возглавили представители отдела образования Оксана Васильевна Дружинина и Алексей Владимирович Романов.
Комиссионно осмотрели учебные учреждения Фабричновыселковского и Коптевского поселений.
Наталья Николаевна Алифанова, директор Фабричновыселковской средней школы:
- «В настоящее время заканчиваем мероприятия по реализации государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" по замене кровли.
Был заключен контракт на сумму 3 млн.077,76 т.р (2 млн.923,9 т.р. областной бюджет, 153,9 т.р. муниципальный бюджет). Также подрядной организацией будет проведено строительство отмостки.
Безусловно, не обошлось и без поддержки депутатов и группы компаний холдинга «Проминвест». Благодаря им в образовательном учреждении были заменены 11 оконных блоков на пластиковые».
Трудно назвать то, на что члены комиссии не обращают внимания в ходе проверки. Ими проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 181 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.07.2021

Ученик МОУ СШ№1 р.п.Новоспасское Ульяновской области Михаил Шибанов выиграл путешествие мечты «Москва - Владивосток» в период с 6 – 20 сентября.

Он стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов.

Мероприятие прошло на базе Международного детского центра «Артек». Для ребят были организованы мастер - классы, творческий вечер и видеоконференция с Президентом Российской Федерации.

Основные этапы конкурса включали в себя, как индивидуальную работу по кейсовым заданиям, направленным на логическое мышление, креативность, коммуникативность, командную работу и альтруизм, а также работу в группах, где ребята разрабатывали проект «Школа будущего».

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 179 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.07.2021

1 2 3 ... 48 49 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей