Пятница, 19.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2018 » Август » 7 » «Маленькие пешеходы».
10:55
«Маленькие пешеходы».

В ДОУ Новоспасского района регулярно ведется работа с дошколятами по привитию навыков безопасного движения по улицам и на дорогах. Воспитатели на своих занятиях учат детей правилам дорожного движения, дают знания о знаках безопасного движения. Рассматривают иллюстрации по данной теме, обыгрывают дорожные ситуации. Но все эти знания еще лучше запомнятся детьми, если расскажут о них люди в форме, которые непосредственно работают на дорогах нашего поселка. Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД.

      Так для воспитанников МДОУ Новоспасский детский сад № 5 была организована очередная встреча с сотрудниками МРЭО ГИБДД УМВД по Ульяновской области (дислокация р.п. Новоспасское). Мероприятие «Правила маленьких пешеходов» было приурочено ко «Дню рождения светофора» 5 августа.

С детьми старшего возраста было проведено занятие о правилах дорожного движения, в котором приняли участие: Трошенкова Анастасия Владимировна – инспектор ВРИО по пропаганде безопасного дорожного движения, Ямашкина Наталья Владимировна – сотрудник автошколы, Мякишева Наталья Васильевна – капитан полиции МО МВД России «Новоспасский».

   В ходе встречи Трошенкова Анастасия Владимировна рассказала о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Вместе с Ямашкиной Натальей Владимировной дети разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора Анастасию Владимировну о разрешении различных ситуаций. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении дорожных ситуаций с использованием дорожного макета и показали свои знания правил дорожного движения. Занятие получилось интересным и очень познавательным.

   Хочется сказать слова благодарности администрации ДОУ и капитану полиции МО МВД России «Новоспасский» Мякишевой Наталье Васильевне за то, что в МДОУ Новоспасский д/с № 5 подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 528 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей