Пятница, 19.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2019 » Октябрь » 4 » 18 сентября в городе Ульяновске состоялось награждение победителей дипломами и ценными подарками самых «активных» образовательных организаци
15:45
18 сентября в городе Ульяновске состоялось награждение победителей дипломами и ценными подарками самых «активных» образовательных организаци

«Для нас крайне важно, чтобы регион был не только экономически и финансово стабильным, но и грамотным. Новые поколения должны обладать знаниями в сфере финансов и быть готовы к взрослой жизни», - отметил глава региона Сергей Морозов.

Эти слова губернатора были ключевыми в ходе совещания по финансово-экономическим вопросам области ещё в апреле этого года.

Уже не первый год в стране проводится неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Данный проект реализуется при поддержке Министерства финансов РФ, Министерства просвещения РФ, Центрального банка России. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых — привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям. Коллектив педагогов, обучающихся и родителей МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское с интересом включились в это полезное мероприятие. Ответственным за реализацию данной работы в школе являлась учитель истории и обществознания Измайлова Асия Нягимовна, молодой специалист, инициативный, творческий педагог.

На открытие V Недели финансовой грамотности в школу были приглашены представители «Сферы-TV, родители обучающихся, работники банка. Участникам были предложены разнообразные формы преумножения своих знаний в области финансов: онлайн-уроки финансовой грамотности, квесты, открытые уроки в формате «дети учат детей», олимпиады для обучающихся 10-11 класса, встречи с представителями Сбербанка. Одновременно с освоением знаний в области финансов обучающиеся средней школы № 2 принимали участие в конкурсе под названием «Стань звездой финансовой грамотности», где ребята создали видеоролик, показали свои способности в области декоративно-прикладного творчества по теме, не оставили без внимания конкурс рисунков. Все представленные материалы к конкурсу были высоко оценены региональной комиссией. В мае 2019 года были подведены итоги и определены 10 победителей среди школ Ульяновской области, самых «активных» образовательных организаций недели финансовой грамотности, в числе которых МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское. 18 сентября в городе Ульяновске состоялось награждение победителей дипломами и ценными подарками.

Хочется поздравить и пожелать дальнейших успехов ребятам, педагогам  и родителям.

 

Е.Н.Байбикова, заместитель директора по УВР

МОУ СШ № 2 р.п.Новоспасское

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 332 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей