Вторник, 19.03.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Дошкольное образование

Наши дошкольные учреждения: МДОУ Троицко - Сунгурский детский сад     и МДОУ Новоспасский д/с № 7 приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший  «Снежный городок  Эколят - 2023».                          

  Организаторами конкурса являются - Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Областная государственная бюджетная нетиповая образовательная организация «Дворец творчества детей и молодёжи». Цель данного конкурса: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях  Ульяновской области; формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе;

           Для участия в Конкурсе образовательные организации должны

ИЗГОТОВИТЬ «Снежный ГОРОДОК ЭКОЛЯТ» с   присутствем в снежных ородках образов сказочных героев  Эколят - друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 81 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.02.2023

Наши дошкольные учреждения: МДОУ Троицко - Сунгурский детский сад     и МДОУ Новоспасский д/с № 7 приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший  «Снежный городок  Эколят - 2023».                          

  Организаторами конкурса являются - Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Областная государственная бюджетная нетиповая образовательная организация «Дворец творчества детей и молодёжи». Цель данного конкурса: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях  Ульяновской области; формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе;

           Для участия в Конкурсе образовательные организации должны

ИЗГОТОВИТЬ «Снежный ГОРОДОК ЭКОЛЯТ» с   присутствем в снежных ородках образов сказочных героев  Эколят - друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

$IMAGE1$

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 59 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.02.2023

 

С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, 
поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.
Новогодний праздник для дошкольников - это радость, которую приносят совместные 
переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризность, неожиданные 
выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, 
занимательные игры, раздача подарков, памятных значков и, конечно же встреча с 
любимыми Новогодними персонажами. Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к 
отдельным номерам праздничной программы привлекают внимание ребят, переполняя их 
чувством удовольствия, бурной радости.
В детских садах района проходят новогодние  праздники для дошколят. Праздники 
проходят интересно и весело. Дети получают огромное наслаждение

 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 70 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.12.2022

12 декабря на базе МДОУ Новоспасский д/с №5 состоялось заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования по теме: «Современные педагогические технологии в ДОУ».

На заседание присутствовали педагоги по экологии, духовно-нравственному воспитанию, изобразительной деятельности, инструктора по физической культуре. Коллеги делились опытом применения образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста.

         Данное мероприятие обеспечило активность педагогов, дало возможность обменяться педагогическими находками. Закончилось пожеланиями творческих успехов и достижением новых высот всем педагогам в такой трудной, но необходимой работе.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 74 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.12.2022

6 декабря 2022 года дети  подготовительных к школе групп стали участниками 3-го шашечного турнира среди воспитанников старшего дошкольного возраста среди дошкольных образовательных организаций МО «Новоспасский район». Воспитанники детского сада №6 приветствовали игроков из дошкольных образовательных организаций литературной композицией. В течение всего турнира работали наблюдатели и судейская коллегия, которые создавали условия для интеллектуальной игры. В ходе турнира у детей активизировалась мыслительная деятельность детей, тренировалось логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость. Воспитанники детских садов №1, №5, №6 и дошкольной группы МОУ Ново-Томышевской ОШ сыграли три тура, по итогам которых определились участники и победители.

Победителями стали:

Малкин Артём, воспитанник МДОУ д/с №6 – 1 место

Калинина Полина, воспитанница МДОУ д/с №6 – 2 место

Филаретов Максим, воспитанник МДОУ «Новоспасский детский сад №1» - 2 место

Альбиков Амир, воспитанник МДОУ д/с №5 – 3 место

Науменко Захар, воспитанник МДОУ д/с №5 – 3 место

Умяров Айдар, воспитанник дошкольной группы МОУ Ново-Томышевской ОШ – 3 место.

Призеры и участники 3-го районного шашечного турнира получили хорошее настроение, возможность общения, спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать. Выражаем благодарность педагогам, которые создали условия для интеллектуального развития детей и  подготовили к турниру!

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 81 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.12.2022

С 20 октября по 4 ноября на базе МДОУ Новоспасский детский сад №7 проходил районный конкурс рисунков, посвященный 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, на тему: «Герои сказок и стихов С.Я. Маршака». Дети и родители очень постарались и воплотили всех своих любимых героев на бумаге.

       Маршак - один из самых любимых детских писателей. Все мы выросли на его сказках: «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке» и т.д. Теперь необходимо передать это наследие нашим детям, чтобы и они не забывали этого великого писателя и поэта!

        Все участники конкурса были отмечены грамотами Управления образования.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 130 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.11.2022

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшую 
поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор 
отходов и повторное использование материалов».

Конкурс проводился в рамках проекта «Эколята – Молодые защитники 
Природы» по формированию у учащихся экологической культуры и 
просвещения дошкольников и младших школьников, расширения их 
кругозора через творческую деятельность.

По итогам федерального этапа конкурса:
3 место заняли Новоспасский детский сад № 7 Новоспасского района.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 131 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.08.2022

Смысл акции «Солдатский треугольник» заключается уже в самом названии. Во время войны одной из самых больших радостей у бойцов на фронте было получить письмецо от своих родных и близких. Многие из живущих ныне ветеранов до сих пор вспоминают эти весточки мирной жизни. А как ждали солдатские письма дома – и словами не передать. Во многих домах до сих пор бережно хранят эти пожелтевшие от времени листочки и с трепетом их перечитывают.

6 мая 2022 года, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, дошкольники МДОУ Новоспасский д/с № 5, воспитатели Рамазанова Н.А., Булатова Г.С., Тенькова Л.В., Вахтурова В.В., Макарова В.В. приняли участие в патриотической акции " Солдатский треугольник". Сложенные своими руками, празднично украшенные треугольники с текстом поздравления с наступающим Днём Победы дети вручили бабушкам и дедушкам – труженикам тыла и детям войны. И каждый ребёнок рассказал стихотворение.  Своими подарками и выступлением дети растрогали бабушек и дедушек, они были очень счастливы и благодарны детям.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 183 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.05.2022

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! 
 (Р. Рождественский)
9 мая наша страна отметила 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждению у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МДОУ Новоспасский  д/с № 5 в старших группах был организован утренник «Салют Победы», посвященный этой знаменательной дате. Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события ВОВ осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумчиво и бережно подходить к проблемам ознакомления дошкольников с этим периодом в истории при подготовке к 9 мая в детском саду.
Предварительно с детьми во всех возрастных группах была проведена образовательная деятельность, беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал и окна учреждения, были сделаны всем ребятам георгиевские ленточки - символ Дня Победы, солдатские треугольники, а праздник стал итогом этих мероприятий. Ребята показали танец «Морячок», «Салют Победы», «Вперед, Россия!»,  пели песни «Моя армия сильная», «Мой дед уходил на войну», «Победа», «Катюша», «В землянке» и многие другие.  Воспитанники читали стихи о силе, отваге, о солдатах, присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. На празднике присутствовали ветераны труда и дети войны. По окончании праздника, дети подарили гостям приготовленные заранее открытки и цветы.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.
Мы помним! Мы гордимся!

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 144 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.05.2022

29 апреля 2022 года прошло итоговое мероприятие в МДОУ Фабрично-Выселковский детский сад «Пчёлка»  по проектной деятельности «Люблю тебя, мой край родной» с детьми  разновозрастной группы.
Цели: закрепить представление детей о народах, проживающих в Ульяновской области. 
Задачи: прививать любовь к родному краю, воспитывать чувство гордости за свой народ, вызвать интерес к их  традициям и обычаям, национальным блюдам, одежде, народному творчеству,  развивать у детей  творческие  способности, эстетический вкус. Воспитывать желание жить в дружбе и согласии с другими народами. 
Во время мероприятия: 
- дети пели песни о России, о  родном крае, о родном селе; 
- инсценировали сказку «Колосок», русскую народную песню «Аннушка»;
-  дети узнали об истории Симбирского края (прослушали гимн Ульяновской области);
- играли в игры «Чей самолёт быстрее полетит», «Кто быстрее посадит и соберёт картофель», «Как народы подружились»;
- дети исполнили пляску с балалайками «Топотушки», танец «С куклами в национальных костюмах»;
- возложили цветы к «Вечному огню», вспомнив о погибших солдатах в Великой Отечественной Войне;
- в гости к детям пришли представители следующих национальностей:
Русские с пирогами (исполняли песню под гармонь); 
                              Татары – с «Чак-чаком» (отгадывали татарские загадки, играли в игру «Одень тюбетейку»); 
Мордва – с ватрушками (играли в игру «Овтонь»);
- в завершении праздника дети вместе с гостями исполнили танец «Большой хоровод».
Все участники праздника были приглашены на чаепитие.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 287 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.05.2022

1 2 3 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей