Пятница, 19.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2012 » Март » 27 » 23 марта областной агитпоезд
14:09
23 марта областной агитпоезд

  23.03.2012г. в Новоспасском районе прошёл областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую крепкую семью».

Отдел образования МО «Новоспасский район»  было организовано более 50 площадок с общим охватом учащихся – 2258 учащихся, около 200 родителей. 

         Проведено: более 30 спортивных мероприятий, 10  по профилактике вредных привычек, 10  по духовно-нравственному направлению, а также были организованы площадки по укреплению статуса семьи, развитию волонтерского движения, лагерей с дневным пребыванием детей по организации палаточных лагерей в летний период.

         - с 8.10 до 8.30 во всех общеобразовательных учреждениях, ДОУ (25) Новоспасского района прошли физкультурные зарядки, в которых приняли участие 3158 детей.

         -  на базе МАОУ ФОК «Центр - ЮГ» прошла районная Спартакиада среди воспитанников, родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Малышок» в которой приняли участие из 4 ДОУ, общее количество 56 участников.

- в  МБОУ СОШ № 1 р.п. Новоспасское прошло заседание круглого стола по теме  ««В союзе с родителями». В заседании круглого стола приняли участие председатели школьных родительских комитетов и заместители директоров по воспитательной работе Новоспасского района (30 человек). Представлены материалы из опытов работы Новоспасской средней школы №1 «Школа и семья»: от монолога к партнерству»,  «Путь к здоровью через взаимодействия учителей, учеников, родителей», Сотрудничество школьной библиотеки и семьи по развитию читательского интереса.

         -  в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» было проведено заседание школы замещающих родителей по теме «Родительское счастье». Были приглашены 25 приемных родителя, присутствовали  21 человек. Все родители прошли тестирование, 10 родителей в последствии получили индивидуальные консультации психолога.

- в Новоспасской средней общеобразовательной  школе № 2 прошел семинар - совещание по развитию волонтерского движения. Присутствовали руководители волонтерского движения с12 школ района,  старшеклассники – активисты - волонтеры, руководитель и участник  проекта «Начни с себя» с г. Ульяновска. Охват – 35  человек. Участники семинара  совещания делились опытом работы волонтерского движения в школах района и области. Наметили план работы на летний период по реализации проекта «Начни себя» по благоустройству территории заброшенных усадеб на территории района, о сборе материала по знаменитым объектам культурноного наследия  района: усадьбы Воейкова А.И., графа Шереметьева, братьев Бестужевых, Усадьба Амбрезцанова – Нечаева, знаменитого Чуринского парка и др. В завершение волонтеры Новоспасской школы № 2  в форме агитбригады рассказали о своей деятельности по формированию здорового образа жизни у учащихся.

- в МКДОУ Новоспасском детском саду № 6 было проведено:

 Мастер-класс: «Игровые упражнения для развития артикуляционного аппарата детей дошкольного возраста» - 10 детей и 10 родителей.  Была оказана консультация детям «Значение своевременной логопедической помощи детям, имеющим нарушения речи», для родителей был проведен тренинг на тему:  «Секреты психического здоровья» - 10 родителей. В целях преемственности дошкольного и общего начального образования состоялась встреча воспитанников подготовительных групп и их родителей с учителем начальных классов Новоспасской СОШ № 1, куда пойдут учиться выпускники детского сада 1 сентября 2012 г.

         - в Центре детского творчества  прошёл районный конкурс агитбригад «Поколение next выбирает будущее», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов в количестве 50 человек. Все участники агитбригад уделили внимание  проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья, ответственности за свое будущее. 

         - на круглом столе «Лето - это маленькая жизнь» турорганизаторы  делились опытом работы по организации и проведению палаточных лагерей в районе, узнали о новых направлениях деятельности, запланировали туристические маршруты на территории района охват  25 человек.
Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 934 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей