Вторник, 19.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Документы министрерства образования и науки РФ и Ульяновской области
Категория: Документы министрерства образования и науки РФ и Ульяновской области | Просмотров: 57 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.09.2023

О внесении изменений в Закон Ульяновской области

«Об образовании в Ульяновской области»

СКАЧАТЬ


Совместными приказами Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждены особенности выдачи аттестатов об основном общем образовании (за 9 класс) и среднем общем образовании (за 11 класс) в 2020 году.
Аттестаты за 9 класс выдаются выпускникам текущего года, а также выпускникам прошлых лет, получившим ранее неудовлетворительные оценки на экзаменах, если они имеют годовые отметки по всем учебным предметам за 9 класс не ниже удовлетворительных и получили «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для получения аттестата в 2020 году сдавать не нужно. Итоговые отметки в аттестате определяются как среднее арифметическое четвертных (триместровых) отметок по соответствующим предметам за 9 класс.
Аттестаты за 11 класс выдаются выпускникам текущего года и прошлых лет, не набравшим ранее минимальные баллы для получения аттестата, если они имеют годовые оценки по всем предметам не ниже удовлетворительных, получили «зачет» за итоговое сочинение и подали заявление на участие в ГИА-11 в 2020 году. ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку и математике для получения аттестата в текущем году также сдавать не нужно. Результатом итоговой аттестации за 11 класс признается выставление по всем предметам итоговых отметок, которые определяются как среднее арифметическое полугодовых (триместровых) и годовых отметок за каждый год обучения по соответствующей программе.
Приказом Минпросвещения также утверждены особенности выдачи аттестатов в 2020 году. Аттестаты с отличием за 9 и 11 классы выдаются, если выпускник имеет результат «отлично» по всем учебным предметам и результат «зачет» за итоговое собеседование и по русскому языку (для 9 классов) и итоговое сочинение (для 11 классов).
В случае невозможности выдать аттестат выпускнику или его доверенному лицу лично, образовательная организация может, по заявлению выпускника, выслать ему аттестат заказным почтовым отправлением. Также образовательные организации вправе, до момента личной передачи аттестата, направить выпускнику по его запросу электронную копию аттестата, которую он сможет подать в вуз или организацию СПО при поступлении. При этом оригинал аттестата будет храниться в личном деле выпускника в образовательной организации до момента востребования.
Документы вступают в силу с 15 июня 2020 года.


Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации 2016 год

СКАЧАТЬ


Проект Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства

СКАЧАТЬ


Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей