Пятница, 29.03.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в МБОУ «Садовская СШ»
15:56
Агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в МБОУ «Садовская СШ»

24 октября 2018 организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в МБОУ «Садовская СШ»

Открытие агитпоезда прошло под общешкольную зарядку.

В рамках недели правовой помощи, были проведены мероприятия по разным направлениям профилактической работы.

Инспектором ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» Трошенковой А. была проведена профилактическая беседа для учащихся 1-4 классов, направленная на профилактику дорожной безопасности и травматизма среди несовершеннолетних.

В рамках здорового образа жизни специалистами ДЮСШ были у учащихся 5-6 классов приняты нормы ВФСК ГТО.

Специалистами Новоспасской районной библиотеки для учащихся 7-8 классов проведен исторический час по теме «Род Воейкова в истории России».

Начальником Новоспасского отдела ЗАГС Карсеевой Е.В. с учащимися 10-11 классов состоялась беседа с элементами тренинга «Семья, что может быть важнее».

В рамках проведения районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, счастливую и крепкую семью» в МДОУ Садовский детский сад прошло ряд увлекательных мероприятий. На эти мероприятия были приглашены родители детей посещающих данное учреждение. (Всего присутствовало 9 родителей) Это образовательная деятельность «Осенняя ярмарка»,  которую провела воспитатель Алькина Надежда Александровна,  где детям в увлекательной форме было рассказано об овощах на домашних грядках.  С детьми проводили опыты и эксперименты. Ребята узнали много нового.

Так же в рамках агитпоезда была организована консультация  учителя-логопеда Прокопенко Татьяны Алексеевны. Родители индивидуально беседовали с учителем и получали необходимую им помощь.

Педагогами ДОУ была организована   выставка «Домашняя мастерская», где были представлены поделки из природного материала – осенних листьев, шишек и т.д.

Педагог дополнительного образования Черепанова Елена Александровна провела «Мастер-класс», где познакомила детей и родителей с новыми способами рисования и лепки. Показала, какие красивые картины можно сделать нетрадиционными способами. Работа с педагогом доставила большую радость детям и родителям.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 417 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей