Фонд поддержки дет

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Бессменные лидеры Новоспасского района вновь подтвердили свой класс
08:49
Бессменные лидеры Новоспасского района вновь подтвердили свой класс

1 декабря в спорткомплексе "Центр-Юг" р.п.Новоспасское состоялись финальные районные соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди девушек. На открытии соревнований присутствовал заместитель начальника отдела образования администрации МО "Новоспасский район" Комольцев Леонид Сергеевич. Он поздравил всех с началом финальных игр и пожелал всем удачных побед. По результатом отборочных игр в финальную часть вышло 4 команды. По результатам жеребьёвки определились игры.

Первый полуфинал
МБОУ Новоспасская СОШ №2 и МКОУ Фабрично -Выселковская школа.
В этой встрече девушки из районной школы были намного сильнее и уверенно одержали победу с результатом  39:17 и вышли в финал соревнований.
Во втором полуфинале оказались пятикратные серебряные призеры регионального этапа команда Садовской школы и серебряные призеры районных соревнований команда Новоспасской школы №1. Перед соревнованиями девушки из Садовской школы выезжали на областной турнир памяти тренера Е.Е.Гуренкова, где сыграли 3 контрольных игры. В полуфинале садовские девчонки уверенно доказали, что они сильнейшие в этом противостоянии со счетом 62:21.
В  матче за 3 место между Новоспасской школой №1 и Фабрично-Выселковской школой сильнее оказалась Новоспасская школа  со счетом 32:16.
Финал между Садовской школой и Новоспасской школой №2 прошел полностью под диктовку Садовской школой и никаких сюрпризов не принес. Основной состав садовцев играл всего лишь 3 периода, а четвертый период доигрывали уже резервисты команды. Игра закончилась со счетом 103:30 в пользу Садовской школы. Тем самым девушки в шестой раз подряд стали чемпионками муниципального этапа соревнований.
Лучшим игроком признана Федорова Наталья из Садового, в финальной игре она набрала 37 очков.
Финальные районные соревнования у парней пройдут 8 декабря.

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 699 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0