Фонд поддержки дет

Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Без сенсаций.
17:26
Без сенсаций.

15 декабря в спорткомплексе ""Центр-Юг"" состоялись уже в седьмой раз финальные районные соревнования муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги КЭС Баскет у девушек.
По результатом отборочных игр в финальную часть вышло 4 команды. Игры проходили по системе полуфинал-финал.

МБОУ Садовская СОШ

МБОУ Новоспасская СОШ №2

МБОУ Новоспасская СОШ №1

МКОУ Фабрично-Выселковская СОШ

Первый полуфинал
МБОУ Новоспасская СОШ №1- МБОУ Новоспасская СОШ №2

Самый непредсказуемый полуфинал. Девушки первой школы вышли на игру в ранге победителя первенства района среди школ. Месяц назад они в упорной борьбе завоевали титул Чемпиона района, переиграв в финале самого победителя Регионального Чемпионата КЭС Баскет прошлого сезона команду девушек из Садовской школы. Поэтому они были уверены в своей победе над командой соперника, это и сыграло с ними злую шутку. Игра началась с атак девушек второй школы, у которых раз за разом мяч залетал в корзину, а вот у первой ни чего не получалось. И на первый перерыв первая школа ушла при счете 12:2 в пользу второй!!! После наставления тренера игра выровнялась и остальные периоды прошла на равных. Команды обменивались результативными атаками и в концовке девченки почти догнали соперниц, но не хватило времени.
 Счет игры 34:30 в пользу школы №2. Девченки сотворили маленькую сенсацию и их счастью не было предела. А вот соперницам оставалось только играть за 3 место.

Второй полуфинал .

МКОУ Фабрично-Выселковская СОШ - МБОУ Садовская СОШ. Садовцы вышли на паркет в ранге действующего Чемпиона Регионального Чемпионата КЭС Баскет прошлого сезона. Обозленные проигрышем в чемпионате района месяц назад, сразу начали массированные атаки на кольцо соперника и концу третьего периода разница была в 50 очков, в четвертом же периоде играли уже дублеры, доведя игру до уверенной победы со счетом 74:16 вышли в финал соревнований.

Игра за 3 место

МБОУ Новоспасская СОШ №1- МКОУ Фабрично-Выселковская СОШ
 Эту игру девушки из первой школы провели более уверенно, соперник же отдав много сил с командой садовской школы сопротивлялся как мог но навязать свою игру не смог.  В итоге игра закончилась со счетом 36:16 в пользу НСШ№1

Игра за 1 место

Девушки Садовской школы вышли и на эту игру с особым отношением. А команда сотворившая сенсацию в первом полуфинале, не смогла оказать ни какого сопротивления опытной команде соперника. Первая половина игры закончилась со счетом 36:0!! В пользу действующих чемпионок. Успокоившись стартовый состав сел на скамейку запасных и тем самым дав поиграть и в финале своим резервистам, которые также уверенно провели свой отрезок времени и довели игру до победы со счетом 54:8. Тем самым став уже 7 кратными Чемпионами муниципального этапа Чемпионата КЭС Баскет сезона 2014-15 года.

Итак,  Садовская школа в очередной раз доказала Чемпионство в школьной лиге  и получило право представлять Новоспасский район на зональных соревнованиях, которые состоятся 17 января уже 2015 года. Команда вновь ставит для себя самые высокие задачи и на новый сезон.

Лучшими игроками признаны и получили грамоты:

Черновол Аня – игрок школы №2

Каляева Юлия – игрок школы№1

Кислинская Елена – игрок Садовской школы
Благодарность от Школьной Лиги получили :

Фирулин Александр Николаевич - учитель физической культуры МКОУ Фабрично-Выселковская СОШ

Черновол Александр Викторович – учитель физической культуры МБОУ Новоспасская СОШ №2

Гусев Олег Алексеевич - учитель физической культуры МБОУ Новоспасская СОШ №1

На награждении присутствовала директор спортивной школы Новоспасского района Соболевская Елена Ивановна. Они вручили кубки и медали, а также поздравила всех с победой и пожелала всем удачных побед на зональном этапе.

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 665 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0