Суббота, 20.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2013 » Январь » 29 » «День права»
13:20
«День права»

В рамках межведомственной районной профилактической акции «Чужих детей не бывает»  проводятся мероприятия «Правовой десант», которые являются традиционной формой профилактического мероприятия, направленного на правовое просвещение несовершеннолетних. 

Цель проведения «Правовых десантов»  - это повышение правового сознания несовершеннолетних и предупреждения совершения ими правонарушений и преступлений. Они планируются заблаговременно с учетом запросов со стороны администрации школ и имеющихся в классных коллективах проблем.

25 января 2013 года в Фабрично-Выселковской средней школe проводились профилактические мероприятия в рамках «Дня права» с привлечением служб системы профилактики. 

         Основная цель районного мероприятия: профилактика безнадзорности, правонарушений, асоциального поведенияи употребления психоактивных веществ среди обучающихся.

Для решения поставленной цели собучащимися 4-6 классов социальным педагогом МКОУ ДОД ЦДТ Фимановой Н.А. проведенаиндивидуальная профилактическая работа с обучающимися состоящими на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних «Новоспасского ОВД», а также кинолекторий «Скажи «Нет!» вредным привычкам» и анкетирование «Твое отношение к ЗОЖ».

Для девочек 7-11 классов была организована встреча с акушеркой кабинета планирования семьи  Хвастушкиной С.Г., в рамках мероприятия обсуждались проблемы: «Подросткового брака», «Как правильно себя вести по отношению к мальчикам».

Консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Доронина С.А, начальник отделения ПДН МО МВД России «Новоспасского» капитан полиции В.В. Федотушкин  провели беседу с мальчиками 7-11 классов, где затронули вопросы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними, провели работу по профилактике детского травматизма.

В рамках «Дня права» для родителей и педагогов организована работа круглого стола по теме: «Взаимодействие семьи, школы, общественных организаций, служб и ведомств системы профилактики». На котором выступили директор Фабрично-Выселковской СОШ Клейменова И.Е., педагог психолог Манякина Г.М. акцентировала внимание на проблемах переходного возраста, правилах поведения родителей с детьми в конфликтных ситуациях, о половом воспитании детей и подростков выступилаХвастушкина С.Г., об ответственности родителей за содержание, воспитание и образование несовершеннолетних говорила Доронина С.А., о работе в отделе образования комиссии по предупреждению раннего отчисления обучающихся из образовательных учреждений района–Фиманова Н.А., о летней оздоровительной кампании 2013 года, о мерах социальной поддержки населения дала информацию ведущий специалист-эксперт отдела государственных социальных гарантий УМТиСР Ульяновской области по Новоспасскому району Ахова О.М.

В 2013 году планируется продолжить проведение «Дней права», районных мероприятий  «Простые решения сложных проблем», направленных на адаптацию детей и подростков,  склонных к совершению противоправных деяний в современных условиях,во всех общеобразовательных учреждениях района.

 

 

Социальный педагог МКОУ ДОД ЦДТ                             Фиманова Н.А.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 737 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей