Пятница, 29.03.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » «День в музее для российских кадет»
21:21
«День в музее для российских кадет»

Сегодня, 17 октября 2017года, по всей России прошла акция «День в музее для российских кадет». Более 550 музеев страны открыли двери для «учащихся в погонах».

Лучшие кадеты МКОО «Станицы Троицкосунгурская» приняли участие в акции и посетили четыре музея в г.Ульяновске.

Музей А.А.Пластова

            Музей А.А.Пластова - филиал ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» приветливо открыл свои двери, за которыми нас уже ждал атаман Ульяновского отделения Союза казаков-воинов России и зарубежья, казачий полковник Куликов Андрей Вениаминович.

Кадеты с нескрываемым интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспозиции, участвовали в рассказе о жизни и творчестве художника, задавали вопросы и получали на них ответы. Вице-младший урядник Мелихов И. смог прочитать строки на латыни из рукописной книги 18 века. Экскурсовод подарила на память кадетам две книги о великом художнике «Искусство идет от сердца» Н.Н.Пластова, Т.Ю.Пластова, Т.Ф.Верещагина и «Жизнь и судьба Аркадия Пластова» Ю.Козлова и А.Авдонина.

            Традиционное «Любо» работникам музея за интересную экскурсию разлетелось по коридорам и залам музей по ее окончании.

УГПУ

После музея А.А.Пластова кадеты, погуляв по Венцу, пошли в Ульяновский педагогический университет, где нас встретили зав.кафедрой физики и технических дисциплин к.т.н. Шишкарев В.В. и доцент кафедры физики к.т.н. Бондина В.П. Встреча состоялась у Зимнего сада университета. Кадеты-казаки впервые в таком количество посетили университет, и теплые слова приветствия были очень приятны. Мне, как руководителю группы, это было вдвойне приятно, т.к. я учился в этом университете, Бондина В.П. была моим преподавателем, а с Шишкаревым В.В. учились в одной группе. Виктор Вячеславович показал на современный медиацентр, провел по музею истории университета, после экскурсии кадеты посетили студенческую столовую, которая всем понравилась. После традиционного фото кадеты направились в следующий музей.

Ульяновский краеведческий музей.

Музей встретил нас выставкой Московского государственного исторического музея (ГИМ) «Россия 1917года», приуроченной к 100летию Октябрьской революции и расположенной на первом этаже краеведческого музея. Кадеты познакомились с историческим персонажами, с интересом разглядывали подлинные документы отречение императора Николая II от престола, листовки, газеты, манифесты, карикатуры, военную форму, оружие, монеты вековой дальности, интересовались бытом людей прошлого века, их интересами и увлечениями.

После посещения выставки ГИМа, кадеты поднялись в залы краеведческого музея, с интересом рассматривая красивое убранство полотен художников,  скульптур, залов 17-18вв.

ВПО «Патриот» благодарит атамана МКОО «Станица Троицкосунгурская» есаула Мясникова Г.Н, товарища атамана сотника Чекушкина А.В. за оказанную помощь в организации увлекательных экскурсий и участие во всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

 

Заместитель атамана по работе с кадетами

Хорунжий Причалов Н.М.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 541 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 1.0/1
Общественное голос
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей