Пятница, 29.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » «Дни здоровья»
07:27
«Дни здоровья»

Традиционно в ДОУ Новоспасского района в первых числах октября проходят «Дни здоровья». К этому мероприятию готовятся все возрастные группы детских садов. Дети с воспитателями в этот день ходят на стадионы, в парк и рощу, на спортивные площадки района, где соревнуются между собой, узнают много нового о своем здоровье, о родной природе, о временных признаках родного края.

10 октября в детском саду № 6 прошел День Здоровья под руководством инструктора по физическому воспитанию Курмакаевой С.Ж. и музыкального руководителя Пряничниковой О.Н..

Данное мероприятие проводилось с целью формирования интереса, эмоционального положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников.

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных акций способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

В этот день воспитанники младших групп встречались с Феей чистоты, которая в игровой форме рассказала малышам как заботиться о своем здоровье, о правилах личной гигиены. В образе «Феи чистоты» выступила медицинская сестра Шадрина Э.Р.

В средних группах под руководством Мякишевой Н.В. прошла образовательная деятельность по изодеятельности «Витаминки каждый день».

На территории детского сада состоялся общий флэшмоб «Быть здоровым – здорово!», в котором приняли участие воспитанники, педагоги и родители.

Воспитатели средних групп организовали на участках физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

Воспитанники старших групп пошли в поход в рощу. Целью этого мероприятия было обобщение первичных представлений об осени, знакомство с родным краем, в рамках парциальной образовательной программы "Люблю тебя, мой край родной". Дети закрепили знания о природных ресурсах р.п. Новоспасское, отработали навыки определения деревьев по листочкам, по внешнему описанию, полюбовались осенним пейзажем, играли в игры экологической направленности "Раз, два, три к дереву беги", "Найди такой же листок". Подготовительная к школе группа  побывала на территории Ледового Дворца «Олимп», где было организовано физкультурное развлечение «Веселые старты».

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 425 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей