Суббота, 20.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Дня школьника
16:39
Дня школьника

8 октября во всех общеобразовательных учреждениях района прошли торжественные  линейки, посвященные  открытию Дня школьника. В фойе звучала  весёлая музыка. Уроки были сокращенные, перемены длинные по 15-20 минут.

В МБОУ СОШ №2 р.п.Новоспасское ребята 1,2 классов начали день с ритмичной утренней зарядки. Весь день работали мастерские: «Художник» (создавали портрет класса), «Самоделкин» (учащиеся мастерили поздравительные конверты). Учащиеся полицейского класса вместе с классным руководителем провели консультацию по ПДД для ребят 3,4 классов.

В этот день состоялись выборы Президента и Парламента школьной демократической республики «Гармония», на которых в роли наблюдателя присутствовала председатель районной избирательной комиссии Коновалова В.А., работали районное и школьное СМИ.

В этот день каждый класс отличался своим атрибутом: звездочками, галстуками, бантиками  и даже коронами. Уроки тоже были нетрадиционные: «Математика в углу» (4 класс), «Путешествие в страну Литературию» (5 класс), «Вкусный урок английского языка» и др.

В МКОУ Красносельской СОШ  все мероприятия носили интересный и яркий характер. Педагоги и ученики в этот день были как одно целое: в школьном коллективе царила доброжелательная, праздничная атмосфера.

Особенно яркими мероприятиями показались:

- приём в детскую организацию юных школьников в виде путешествия в страну Светлячков;

- весёлые спортивные старты ;

- дискуссия со старшеклассниками о Счастье

Очень интересным показался сюрприз учащихся для учителей в виде стенгазеты «Таблица педагогической системы» в виде таблицы химических элементов.

В МБОУ Садовская СОШ был организован и проведён день самоуправления, во время которого прошли уроки, преподаваемые учителями-дублёрами из числа старшеклассников, приём в первоклассники и «Посвящение в Светлячки».

ВМКОУ  Ново - Томышевской школе проводимые мероприятия были направлены на выявление Самого эрудированного, Самого спортивного , Самого интеллектуального ученика.

В конце дня были подведены итоги и лучшие награждены грамотами и благодарственными письмами , а в Троицко –Сунгурской школе чествовали стипендиатов.

В МБОУ СОШ №1 День школьника начался с утреннего приветствия «Чаша мудрых советов». Учащиеся получали заранее приготовленные открытки с мудрыми советами.

Затем ученики 5-11 классов собрались в актовом зале для проведения торжественной линейки

Сразу после линейки в актовом зале прошел праздник для первоклассников «Хорошо учиться в школе»

Второй урок по расписанию вели дублеры -  учащиеся старших классов.

На 3-4 уроках проходил Школьный  интеллектуальный марафон для 5-6 классов

Старт - спортивный зал, финиш - актовый зал

Презентация «Идеальный школьник»

4 уроком проходила Педагогическая гостиная

«Встреча учителей дублеров с участниками конкурса «Учитель года», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям»

По окончанию Круглый стол «Подведение итогов»

Вручение Сертификатов участников Дня дублера

После всех мероприятий проходило чаепитие в классных коллективах «Наши высоты» (составление книги достижений классных коллективов)

В завершении дня школьника был проведен праздничный концерт «Сотворчество всех рождает успех», посвященный лучшим ученикам школы, где с поздравлениями выступали учителя школы.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 712 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей