Пятница, 29.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2016 » Март » 17 » Дружеский казачий визит
10:40
Дружеский казачий визит

Сегодня случилось долгожданное событие к которому обе стороны долго и тщательно готовились. По приглашению Атаманов СОКО ВВКО города Димитровграда и с благословения Отца Василия большая делегация казаков Станицы Троицкосунгурская с будущими кадетами, Станицы Новоспасской и члены Атаманского Правления УО СКВРиЗ приехали с дружеским казачьим визитом.

В составе делегации были педагоги, директор школы села Троицкий Сунгур и родители детей которые решили сами ознакомиться с постановкой вопроса казачьего кадетства на месте. Гостям (хотя встретили как родных) сначала показали производственные мастерские и рабочие комнаты, дав возможность всем желающим попробовать себя на токарных и фрезерных станках. Затем после вкусного обеда в кадетской столовой казаки смогли увидеть и оценить четкую строевую подготовку кадетского взвода и выполнение строевых приемов.

Военно - исторические клубы СОКО ВВКО и знаменная группа тоже блеснули своим умением обращаться с холодным оружием и карабинами. Казачья агит бригада была выше всяких похвал. На зимней площадке девушки продемонстрировали умение в конной подготовке. Все время гостей сопровождала вице-младший урядник, командир отделения Эльвира Сафина. Прибывший специально для встречи с ребятами руководитель Димитровградского БОЕВОГО БРАТСТВА Сергей Порхаев подарил книги про ветеранов боевых действий в Афганистане и сказал напутственные слова.

После корпуса все вместе с казаками Волжского войска проехали в школу ознакомились с постановкой казачьего компонента в казачьих классах. Директора школ быстро нашли общий язык и договорились оказывать помощь на всех этапах работы. От имени Атамана станицы подъесаула Григория Мясникова товарищ Атамана хорунжий Александр Чекушкин вручил казачьей школе большую фотографию с изображением храма в селе Троицкий Сунгур. Будущим кадетам все было интересно и они с удовольствием общались со своими сверстниками в казачьей кадетской форме.

В заключение все посетили музей казаков ДГКО, руководитель которого Атаман Валерий Агафонов дал подробную информацию про все собранные и реставрированные им и казаками экспонатах. Все были поражены сохранностью фронтовых реликвий.

Перед прощанием Атаман СОКО ВВКО Сергей Дедюев и Товарищ Атамана хутора Трехсосенский Михаил Гусинский провели переговоры о дальнейших шагах сотрудничества и взаимодействия в режиме работы Совета Атаманов Ульяновской Области и Объединённого Совета Стариков. Приняты принципиально важные решения для обеих казачьих структур. День прошел незаметно и плодотворно. Атаман Ульяновского Отдела СКВРиЗ Андрей Куликов выразил огромную благодарность от всех казаков и детей Атаманам и казакам Волжского Казачьего Войска за дружбу и гостеприимство!!! Любо!!!

 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 724 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей