Четверг, 25.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » ЕГЭ и ГИА

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки»: https://fipi.ru/navigator-podgotovki
В нем будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".
В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 162 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.12.2020

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. Документ размещен на портале правовой информации.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 270 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.11.2020

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 228 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.11.2020

Итоговое сочинение пройдет 2 декабря 2020 года
Ученики, получившие «незачёт», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки: 3 февраля и 5 мая 2021 года.
Темы итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачёт»/«незачёт».
Ученики с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 241 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.10.2020

ЕГЭ в 2021 году пройдет в очном формате. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на Всероссийской встрече с родителями.
По его словам, проведение экзамена в дистанционном формате не позволит обеспечить объективность и равные условия для всех участников.
Анзор Музаев отметил, что при необходимости будут применяться меры эпидемиологической безопасности, отработанные в ходе экзаменационной кампании этого года.
Около 400 заболевших Covid-19 было выявлено за время минувшей кампании ЕГЭ. Предпринятые меры позволили не допустить таких детей в пункты проведения экзаменов, чтобы не подвергать риску заражения других учеников.
На данный момент говорить о переносе сроков проведения экзаменов или их отмене для тех, кто не собирается поступать в вуз, преждевременно.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 235 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.10.2020

Сегодня около 4 тысяч выпускников сдавали ЕГЭ.
Из них 3341 зарегистрированы на экзамен по обществознанию, на химию - 713 участников.
Школьники пишут экзамен в 50 ППЭ, из которых 7 созданы на дому. За ходом экзамена наблюдает 80 общественных наблюдателей.
«В этом году в регионе новые условия проведения экзаменов. В первую очередь, конечно, соблюдение новых требований Роспотребнадзора. Например, обеззараживание воздуха, измерение температуры, использование средств индивидуальной защиты. Кроме этого, доставка ЭМ с теперь осуществляется по сети «Интернет», что позволяет нам повысить информационную безопасность, прозрачность и объективность проведения ЕГЭ» - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.
Напомним, что если ребёнок не попал на экзамен по уважительной причине, он может сдать ЕГЭ в резервные дни. Результаты сегодняшнего экзамена станут известны не позднее 30 июля.
20 июля состоятся экзамен по биологии и письменная часть по иностранным языкам.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 243 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.07.2020

На Федеральном портале выложены результаты основного периода ЕГЭ

по информатике и ИКТ, географии и литературе

от 03.07.2020

Ссылка на федеральный портал http://check.ege.edu.ru

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по  вышеуказанным  предметам  принимаются  20  и 21 июля     2020 г.  

В 2020 году подать апелляцию в конфликтную комиссию Ульяновской области  о несогласии с выставленными баллами можно только с использованием информационных ресурсов, на адрес электронной  почты: info@cit73.ru 

Форма апелляции (1-АП) размещена  на официальном информационном  сайте  www.iro73.ru в разделе РСОКО (далее  - ГИА, далее - ГИА-11, далее - апелляция, далее  - правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами).

  Контактные телефоны (8422) 21-42-67, 21-42-57

Заседание конфликтной комиссии состоится 23 июля 2020 года.

Заседание  КК  будет проходить в дистанционном формате,  до каждого апеллянта будет доведен график проведения заседания конфликтной комиссии (сообщен по телефону, указанному в апелляции).

Убедительно просим апеллянтов не опаздывать, прибывать в пункты дистанционного участия в заседаниях КК в назначенное время, учитывая, что время общения апеллянта с членами КК не более 20 минут.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 232 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.07.2020

В 2020 году ЕГЭ по химии в Ульяновской области будут сдавать 16 июля 713 человек.
Структура и содержание контрольных измерительных материалов остались без изменений. Работа по-прежнему состоит из двух частей:
В первой части — 21 задание базового и 8 заданий повышенного уровня сложности.
Во второй части — задания высокого уровня сложности (30–35).
Максимальное количество баллов за задания из первой части — 40, из второй — 20. Общий первичный балл — 60.
Единственным нововведением стала конкретизация заданий 30 и 31. В прошлом году в качестве ответа можно было записать любую окислительно-восстановительную реакцию и любую реакцию ионного обмена между веществами из предложенного перечня. В этом году любую возможную реакцию записать будет нельзя, так как в условии задания укажут, что должно получиться в результате реакции.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 276 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.07.2020

Егэ по истории и физике проходит в штатном режиме.
Сегодня в 35 ППЭ проходят экзамены по истории и физике. Их сдают в общей сложности около 2,6 тысячи выпускников, из которых 1103 человека зарегистрированы на ЕГЭ по истории, а 1479 по физике.
Экзамен начался в установленное время и проходит в штатном режиме. Его результаты школьники узнают не позднее 27 июля. Основной период ЕГЭ продолжится экзаменами по обществознанию и химии 16 июля.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 266 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.07.2020

Почти 3,4 тысячи выпускников Ульяновской области сдают экзамен по профильной математике.
В штатном режиме осуществляется работа 48 пунктов проведения экзамена, из которых 5 на дому. За ходом работы наблюдает 118 общественных наблюдателей. Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут. Для успешной сдачи ЕГЭ школьникам необходимо набрать минимум 27 баллов.
Для выпускников, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на экзамене запланированы резервные дни на 24 и 25 июля. Дополнительный период проведения экзаменов предусмотрен в августе.
13 июля пройдут экзамены по истории и физике. А результаты ЕГЭ по математике профильного уровня школьники узнают не позднее 24 июля.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 246 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.07.2020

« 1 2 3 4 5 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей