Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Финальные соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет среди девушек Новоспасского района
09:24

9 декабря в МАУ ФОК ""Центр-Юг"" состоялись финальные соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет среди девушек Новоспасского района.

В финальных соревнованиях приняли участие все сильнейшие команды Новоспасского района, которые хотели определить победителя юбилейного сезона в муниципальном этапе.

Первый полуфинал между Новоспасскими командами проходил полностью под диктовку Новоспасской школы №2. Прошлогодние Чемпионы были настроены повторить успех и в этом сезоне. С самого начала команда полностью взяла инициативу в свои руки и с каждой минутой преимущество только росло. Счет игры 43:13, а это значит что девушки второй школы во второй раз вышли в финал данных соревнований.

Второй полуфинал состоялся между командами Лидер(Фабрично-Выселковская школа) и Орион(Садовская школа). Команда из Садового в прошлом сезоне потеряла звание Чемпиона района и была настроена в этом году вернуть себе это звание!!! Сохранился полностью состав команды прошлого сезона. Результат матча 51:14. Тем самым девушки вышли в 10-й финал данных соревнований в муниципальном этапе!!! По итогам встреч состоялись игры за 3 место и финал. В игре за 3 место команда Новоспасской школы№1 оказалась слабее Фабрично-Выселковской школы счет игры 33:10.

Финал

МБОУ «Садовская СШ» - МОУ Новоспасская СШ №2 игра, которую ждали с нетерпением, стала достойной финал. Если прошлогодний состав у Садовской команды сохранился на 100 процентов и сегодняшний костяк команды это ученицы 9 класса, то прошлогодний Чемпион потерял почти всех ведущих игроков, девушки закончили школу и покинули команду, но все равно основа команды этого сезона учащиеся 10 класса. Орион сразу начал с прессинга, и это дало свои плоды. На первый перерыв Садовцы ушли со счетом 8:7. Второй период оказался равным 6:6, но, по-прежнему, садовцы были впереди. А вот 3 период Садовская команда проиграла со счетом 2:8.и на перерыв уже ушли в роли догоняющего. Счет после 3 периода был уже 21:16 в пользу действующего Чемпиона. Все решилось в 4 периоде, когда Орион собрался и большими усилиями смог переломить ход игры. За 2 минуты до конца матча Садовская команда вела в счете уже 4 очка, в одной из последних атак капитан команды Пашкееч Алсу сняла напряжение, забив в проходе важные два очка и преимущество возросло до 6 очков, но в концовке игры Новоспасские девушки смогли забить 2 очка. Последние секунды игры Орион уже удерживал мяч, не давая сопернику его перехватить. Благодаря 4 периоду, который Орион выйграл со счетом 13:4 матч оказался победным. Счет игры 29:25. А это значит, что Орион тяжело, но возвращает себе Чемпионство в юбилейный 10 сезон в Ульяновской области. Становится уже 9 кратным Чемпионом муниципального этапа.

Лучшим игроком стала и получила грамоту: Ленара Тимушева – игрок Новоспасской средней школы №2

Благодарность от Школьной баскетбольной Лиги получили: Черновол Александр Викторович – учитель физической культуры МОУ Новоспасская СШ №2.

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 435 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0