Воскресенье, 28.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2024 » Январь » 10 » Международная выставка-форум «Россия».
08:48
Международная выставка-форум «Россия».

На ВДНХ побывали 20 обучающихся школ Новоспасского района, которых сопровождали педагоги МОУ СШ №1  и №2 р. п. Новоспасское Насырова О. Н. и Бочкарева З. А. 

Они рассказали, что в стенах павильона № 1, где расположилась экспозиция Движения Первых и Президентская платформа «Россия — страна возможностей», посвящённая мечтам каждого жителя России, создано уникальное интерактивное пространство — восемь залов​ посвящены достижениям нашей страны через отражение прошлого, настоящего и будущего. Гости могли увидеть красоту самого павильона, оценить современные технологии и оригинальное шоу, интегрированные в него.

«Временная экспозиция раскрывает ключевую идею проекта о том, что мечта — это начало любого открытия: себя, изобретений, общества, страны, будущего.​ Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, станет путеводная звезда», рассказывают ребята.  Отмечается, что каждый посетитель​ не только визуализирует свою мечту, но и принимает участие в образовательных и культурно-развлекательных мероприятиях, которые подготовило Движение на площадке ВДНХ в рамках выставки-форума.

 

 

— Мы будто попали в сказку! А какие замечательные ёлки наряжены! Нашу, Ульяновскую, мы тоже нашли. Мы с детьми сделали множество замечательных фотографий, в качестве сувенира привезли домой застывшую лаву и подарки с логотипом «Москва» и «Движение Первых». А сколько позитивных эмоций от выставки — не передать!

рассказала Ольга Насырова.

С большим удовольствием ребята посетили стенд Ульяновской области, на котором рассказывается о достижениях региона за последние двадцать лет, ульяновских брендах и выдающихся земляках.

— Что я могу сказать о поездке? Это было просто замечательно! На экскурсии по ВДНХ было очень много интересного. Мы побывали в огромном коллайдере, где представлены достижения России. Нам удалось даже заглянуть в будущее и увидеть много прекрасного. Удалось нам посмотреть и на выставку «Регионы России», где узнали много нового о разных регионах страны. Хотелось бы побывать на выставке ещё раз и посмотреть на другие представленные там объекты. Если кто-то собирается посетить ВДНХ, очень советую, - говорит Иван Мелихов, призер Всероссийского конкурса Ученик года 2024.

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей