Вторник, 30.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

В 2021 году по всей России проходят торжественные мероприятия по случаю 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца – Александра Невского. В память о великом князе был объявлен старт Всероссийскому творческому конкурсу «Александр Невский», с целью вдохновить талантливых молодых людей подвигом легендарного полководца на создание ярких художественных и музыкальных произведений.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Патриаршим Советом по культуре Русской Православной Церкви, Российским военно-историческим обществом и АНО «Агентство развития внутреннего туризма», и направлен на реализацию творческого потенциала участников по различным номинациям светской и духовной тематики, таким как:

·Скульптура;

·Живопись;

·Хоровое произведение;

·Гимнографическое произведение (литургическое творчество, стихира);

·Иконописная работа.

Творческий конкурс проводится среди молодых людей от 18 до 35 лет, и желающие принять участие в конкурсе смогут подать заявки до 15 июля 2021 года. В качестве награды победители получат денежное вознаграждение в 100 000 рублей за 3-е место, 200 000 рублей за 2-е место и 400 000 рублей за 1-е место в различных номинациях. Мероприятие станет исключительной возможностью приобщится к истории и духовной культуре своей страны, больше узнать о жизненном пути славного полководца и дипломата, а также внести свой вклад в творческое формирование современного общества.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте.

Категория: Объявления | Просмотров: 179 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.06.2021

Данная площадка направлена на решение задач регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», исполнение которой лично контролирует Президент страны Владимир Путин.

«Учи.ру» – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 8 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.

На платформе занимаются более 59 тысяч учеников из Ульяновской области, а также 2,9 тысяч учителей используют платформу Учи.ру в работе. К занятиям на площадке приступили более 4 тысяч классов всех образовательных организаций региона.

Также для организации индивидуальных и групповых онлайн-уроков был разработан сервис «Виртуальный класс». Учителя и ученики могли видеть и слышать друг друга, а также учитель мог демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и указку. Всего в виртуальном классе было проведено 6 134 урока и в них участвовали 10 376 учеников.

Отметим, что с сентября 2020 года на территории региона образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области реализует проект «Цифровая школа Учи.ру». В данном проекте задействованы 17 школ региона, в том числе и школы с низкими образовательными результатами.

«В течении учебного года педагоги апробировали современные формы обучения с целью повышения успеваемости и интереса к изучению математики учеников. Наработанный опыт будет активно использоваться при организации образовательного процесса, а впереди продолжение реализации совместных проектов», - сказала руководитель ведомства.

Категория: Объявления | Просмотров: 166 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.06.2021

Разъясняем кто, где и когда может привиться от коронавируса.
Вакцинация проходит добровольно, бесплатно и проводится в два этапа с промежутком в три недели.

Категория: Объявления | Просмотров: 235 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.06.2021

Маски вошли в наш ежедневный обиход и уже стали приметой времени.
Как правильно пользоваться этим важным средством индивидуальной защиты, что нужно помнить при надевании маски?
Об этих и других тонкостях вопроса рассказываем в нашем коротком видео.
Сохраните его в закладки, поделитесь с близкими и будьте здоровы.

Категория: Объявления | Просмотров: 251 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.06.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 254 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.06.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ! Мы собрали всё самое важное в одном месте:

Информационно-справочная телефонная линия по вопросам образования, в том числе и по вопросам проявления коррупции.

Приём обращений абонентов, поступающих по телефону 37-01-67, осуществляется круглосуточно в двух режимах: в режиме онлайн с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00 и в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик в любое время.

Кроме того, функционирует виртуальная общественная приемная на нашем сайте - https://www.mo73.ru/obrashcheniya/virtual/

Коронавирус, дистанционное образование:

Сайт регионального штаба

Соцсети по коронавирусу региона

Горячая линия — 122

Телефоны горячей линии Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области по вопросам дистанционного образования:

8(8422) 44-14-10

8(8422) 21-42-39

Важные документы по вопросу дистанта

Новости, связанные с мерами предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и дистанционным образованием можно находить по нашему хештегу — #мерыбезопасности73

Организация питания:

Телефон горячей линии Министерства Просвещения и воспитания Ульяновской области

8(8422)44-48-11 Режим работы с 9.00 до 18.00

Часто задаваемые вопросы

Единое цикличное меню

Новости, связанные с организацией питания #питаниешколы73

Классное руководство:

Телефоны горячей линии Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области по вопросам дистанционного образования:

8(8422)41-79-43 по вопросам оплаты

8(8422)44-41-19 по вопросам методической поддержки

Новости для классных руководителей #крктоон

ЕГЭ:

Горячая линия Рособрнадзора: +7 (495) 984 89 19

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Горячая линия Министерства Просвещения и воспитания УО по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА

8(8422)21-42-57

8(8422) 27-78-03

Новости ЕГЭ #егэ73

Категория: Объявления | Просмотров: 228 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.06.2021

В соцсетях проходит Всемирная неделя ношения масок. Она продлится до 14 августа и объединит людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19.
Заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.
Глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network предлагает всем желающим поддержать акцию, опубликовав свои фото и видео в маске в социальных сетях. Опубликованные фотографии с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок, и отметкой rospotrebnadzor.official продублируем в нашем аккаунте!
Напоминаем, что маска должна как можно ближе прилегать к вашему лицу. Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком.
Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом.

Категория: Объявления | Просмотров: 262 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.06.2021

В регионах продолжается снятие ограничений, которые вводились в связи с коронавирусом и регулярное использование антисептика становится особенно актуально.
О том, как правильно обрабатывать руки антисептиком напомнила доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Алла Голубкова.
Обработку рук необходимо начинать с подушечек пальцев, так как это наиболее загрязненные и сложно промываемые участки.

Каждое действие нужно провести не менее пяти раз. На распределение дезинфекционного средства должно уходить не менее 30 секунд.
При этом она отметила, что мужчинам для обеззараживания рук лучше брать чуть больше средства, чем женщинам.
Напоминаем, что в состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80% изопропилового или этилового спирта.

Категория: Объявления | Просмотров: 256 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.06.2021

Почти на всей территории России установилась теплая погода и открывается купальный сезон.
Где уточнить, можно ли купаться в водоеме? Коронавирус передается через воду? На что обратить внимание, чтобы сохранить здоровье себе и близким?
Ответы на эти вопросы – в нашей памятке по безопасному купанию.

Категория: Объявления | Просмотров: 256 | Добавил: obrazovanie | Дата: 19.06.2021

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных обучению детей правилам дорожного движения (ПДД) и формированию навыков ответственного поведения на дороге.

Цель проведения мероприятий: сформировать у участников дорожного движения мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности дорожного движения.

В результате проведенных занятий родители вспомнят правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, верных действиях при движении вдоль проезжей части дороги; узнают, как объяснить и обучить детей безопасному поведению на дороге, а также для чего нужно использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.

Спикерами мероприятия выступят представитель ГУОБДД МВД РФ, педагог - психолог, представитель экспертного центра «Движение без опасности», преподаватель автошколы.

Мероприятия пройдут в онлайн формате с 15 по 30 июня 2021 года.

Расписание мероприятий:

24 июня 10:00 – 11:30 (время московское)

28 июня 18:00 – 19:30 (время московское)

29 июня 16:00 – 17:30 (время московское)

Мероприятия пройдут в онлайн формате.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, после чего по электронной почте, указанной при регистрации, участники получат ссылку на видеоконференцию.

Онлайн-трансляция конференции будет осуществлена на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/.

Ссылка на трансляцию мероприятия также будет размещена в социальных сетях Instagram – в аккаунте @uidrf, ВКонтакте – в сообществе @uidrussia.

Категория: Объявления | Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей