Вторник, 16.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

Категория: Объявления | Просмотров: 277 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.06.2021

18 июня в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартует приемная кампания 2021 года. С этого дня абитуриенты могут подать документы для поступления в электронном виде через Личный кабинет абитуриента на сайте вуза или посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

В УлГПУ увеличилось количество бюджетных мест до 1618. По педагогическому направлению обучение в основном осуществляется на бюджетной (бесплатной) основе, причем есть возможность получить сразу две специальности: «Биология. Химия», «Математика. Иностранный язык», «Дошкольное образование. Начальное образование», «История. Обществознание», «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности» и др.

Наряду с педагогическими направлениями вуз предлагает немало программ непедагогического профиля, например: «Биология», «Юриспруденция», «Менеджмент в социальной сфере», «Сервис», «Журналистика», «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений», «Культурный туризм и экскурсионная деятельность», «Технология и организация ресторанного сервиса», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта», «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ».

В этом году открывается набор на новые актуальные образовательные программы: «Математика. Экономика», «Начальное образование. Дополнительное образование», «Информатика. Дополнительное образование», «Культура православия».

С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на сайте УлГПУ в разделе «Абитуриенту» или «Приемная кампания 2021 года». Здесь же можно узнать, за какие индивидуальные достижения абитуриенту может быть начислено до 10 дополнительных баллов.

В рамках приемной кампании 2021 года осуществляется набор на целевое обучение по специальной квоте, для чего абитуриенту нужно заключить договор с государственной организацией о целевом обучении.

Абитуриентам необходимо знать о нововведениях поступления этого года, вот основные из них:

- отменена вторая волна основного этапа зачисления. 6 августа состоится приоритетное зачисление тех, кто имеют льготы, остальных зачислят в единый день 17 августа;

- поступающие смогут одновременно участвовать в конкурсе по 10 направлениям подготовки в одном вузе, а заявление о согласии на зачисление абитуриент имеет право подать не более 3 раз;

- победители и призеры олимпиад для поступления на бюджетное место вне конкурса должны получить не менее 75 баллов на профильном ЕГЭ;

- выпускники колледжей, техникумов, ПТУ могут поступать в вуз без результатов ЕГЭ, на основании сдачи вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно;

- на некоторых специальностях и направлениях подготовки абитуриенту могут дать возможность корректировать свой набор ЕГЭ, например, выбрать из нескольких предложенных экзаменов и предоставить баллы по одному из них.

Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: priemulgpu@ulspu.ru

Сайт вуза: www.ulspu.ru

Группа «Абитуриенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова» Вконтакте: https://vk.com/abiturient_ulspu

Приглашаем абитуриентов учиться в УлГПУ им. И.Н. Ульянова – вузе с богатой историей, современным востребованным образованием и яркой студенческой жизнью!

Категория: Объявления | Просмотров: 186 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.06.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 249 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.06.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 180 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.06.2021

Роспотребнадзор напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь. Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену.

  • Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).
  • Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.
  • Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.
  • Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания.

Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены:

  • умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме того, дети должны использовать только индивидуальные предметы личной гигиены – зубные щетки, полотенца, и не пользоваться чужими вещами.
  • В организованном коллективе стоит умеренно использовать духи и средства от насекомых — в закрытом помещении их аромат может вызывать дискомфорт у окружающих. Не стоит активно использовать парфюмерно-косметические средства, их высокая концентрация может спровоцировать у детей аллергическую реакцию.
  • Не рекомендуется давать или передавать детям в лагерь сладости, скоропортящиеся или не совсем полезные продукты. Например, лимонады, соки и нектары в больших упаковках, консервы, грибы, а также пирожные с кремом, торты, мясные и рыбные продукты, еду домашнего приготовления.
    Не стоит брать с собой в лагерь и лапшу быстрого приготовления, дети получают весь необходимый объем питательных веществ в лагере, в соответствии с режимом щадящего питания.

Роспотребнадзор напоминает, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции родителям необходимо еще более внимательно относиться к здоровью детей и не отправлять в лагерь ребенка с симптомами ОРВИ или с высокой температурой.

Категория: Объявления | Просмотров: 169 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.06.2021

Официальная информация о ситуации с распространением коронавируса. Ульяновская область.
https://vk.com/covid2019ul
https://ok.ru/group/57405739696313
https://www.instagram.com/covid2019ul/
https://t.me/covid19_73

Категория: Объявления | Просмотров: 286 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.06.2021

Федеральный методический центр финансовой грамотности «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в июне 2021 года проводит цикл вебинаров по финансовой грамотности для педагогов и обучающихся образовательных организаций.

По всем вопросам подключения к вебинарам просим обращаться к Леушиной Дарье Сергеевне, заместителю начальника отдела организации обучения педагогов ФМЦ НИУ ВШЭ, по телефону (495) 772-95-90-27466.

Для справки:

1.10 июня 2021г. (четверг) в 11-00 по московскому времени состоится вебинар по теме «Социализация старшеклассников через волонтерскую деятельность по финансовой грамотности». Спикер: Колпакова Н.В., методист Барнаульского ММЦ. Информация для подключения к трансляции: https://us02web.zoom.us/j/82542576533? pwd=SUJ6aXRQaWQyd3B1Vzk3bkJZZGRuZz09 Идентификатор конференции: 825 4257 6533 Код доступа: 963535

2. 17 июня 2021г. (четверг) в 11-00 по московскому времени состоится вебинар по теме «Организация взаимодействия с родителями в области финансового воспитания детей». Спикер: Блок М.Е., руководитель Барнаульского ММЦ. Информация для подключения к трансляции: https://us02web.zoom.us/j/82980462627?pwd=dXJ6TzhRbFhkTVZqTnJIYnlFajFJZz09 Идентификатор конференции: 829 8046 2627 Код доступа: 347587

3. 23 июня 2021г. (среда) в 12-00 по московскому времени состоится вебинар по теме «Финансовая грамотность в контексте формирования функциональной грамотности школьников». Спикер: Шайхелисламов Р.Ф., д.э.н., к.п.н, заместитель руководителя Казанского ММЦ. Информация для подключения к трансляции: https://us02web.zoom.us/j/87500535525? pwd=ampOaXl3dTVrWE1lL0pYMVFBT2Q2QT09 Идентификатор конференции: 875 0053 5525 Код доступа: 147843

4. 29 июня 2021г. (вторник) в 12-00 по московскому времени состоится вебинар по теме «Практическое использование кейс-технологий при обучении финансовой грамотности». Спикер: Байгузина Л.З., преподаватель Уфимского РМЦ. Информация для подключения к трансляции: https://us02web.zoom.us/j/85387866897? pwd=RVh3aXFGNnhFSG5iYVZzODRaZ0o1QT09 Идентификатор конференции: 853 8786 6897 Код доступа: 992607

Категория: Объявления | Просмотров: 174 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.06.2021

В Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Категория: Объявления | Просмотров: 359 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.06.2021

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф https://растимдетей.рф/ созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей», навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений.
Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой?
Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте?
Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем?
И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рфhttps://растимдетей.рф/

Категория: Объявления | Просмотров: 338 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.06.2021

Табак и здоровье легких.

Никотин оставляет отпечаток на функционировании многих органов и систем организма человека, однако для табачного дыма дыхательные пути и легкие являются первым барьером, защищающим от проникновения ядовитых веществ. Вред курения сигарет может способствовать развитию многих заболеваний, в частности, хронического бронхита, эмфиземы, воспаления гортани, и даже рак горла или легких. Только отказ от этой привычки может способствовать профилактики данных болезней.

Категория: Объявления | Просмотров: 485 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.06.2021

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей