Четверг, 25.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

Росводресурсы при поддержке Минприроды России объявляют о старте эколого-просветительского общероссийского конкурса детских рисунков «Разноцветные капли». Регистрация участников и прием работ открылась сегодня, в День защиты детей, на сайте www.рисуюводу.рф.

«Всё, что есть в природе – невосполнимо. Поэтому так важно как можно раньше заложить ценности бережного отношения к окружающей среде и воде, как основе всего живого. Эколого - просветительские проекты Росводресурсов – механизм, который вовлекает молодежь в природоохранную политику. Сегодняшние малыши, школьники и студенты – потенциал страны. И творчество порой помогает принимать нестандартные решения. А условия глобального изменения климата требуют новых подходов и всеобщей включенности», – прокомментировал глава Минприроды России Александр Козлов.

Конкурс «Разноцветные капли», который проводится с 2014 года, посвящен бережному отношению к водным объектам России. За это время участники прислали более 60 000 работ. В 2020 году проект вышел на международный уровень: рисунки приходили от детей из Украины, Белоруссии и Турции.

В 2021 году творческие работы, выполненные в любой художественной технике, ждут по 8 номинациям: «Водный комикс», «Водные профессии будущего», «Будущее воды – в моих руках», «Мотивационный плакат», «Наш водоем – наше богатство», «Обитатели берегов», «Подводный мир». Победителя специальной номинации «На страже воды», задача которой – нарисовать супергероя водных ресурсов, выберет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Также работы конкурсантов будут оценивать руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, руководитель центра развития ВХК «Вода России» Илья Разбаш и профессиональные художники.

Все участники конкурса получат именные дипломы и подарочные сертификаты от партнера конкурса – крупнейшего в России и странах СНГ сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес». Победители номинаций и обладатель гран-при получат подарки, среди которых сертификаты в хобби-гипермаркет, графические планшеты и Apple iPad со стилусом.

Помимо рисунков в традиционном формате, в конкурсе будут представлены работы, выполненные с помощью компьютерной графики. В этом году самые талантливые «диджитал - художники» будут отмечены специальным призом.

Прием работ на конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» продлится до 15 сентября. Победителей объявят 15 октября.

Категория: Объявления | Просмотров: 175 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Проект закона одобрили на заседании регионального Правительства 16 июня.

Документ предлагает уточнить порядок организации работы, направленной на защиту профессиональной чести и достоинства педагогов, а также порядка разработки и принятия локальных нормативных актов о нормах профессиональной этики педагогических работников.

По словам и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, укрепление статуса педагогических работников и повышение престижа профессии учителя - приоритетная задача для всего российского общества.

«Очень важно, чтобы при возникновении ситуаций, порочащих профессиональную честь и достоинство, педагогические работники могли совершать самостоятельные действия по организации своей защиты», - сказала Наталья Семёнова. 

Напомним, с 1 января 2020 года успешно реализуется закон «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области». Он направлен на поддержку творчески работающих педагогов региона и предусматривает присвоение категорий педагога-наставника, педагога-методиста и педагога-исследователя с соответствующими материальными мерами стимулирования. Более 140 педагогических работников Ульяновской области уже получают денежные выплаты. Кроме того, законом предусмотрено предоставление грантов педагогам на прохождение стажировок в Российской Федерации и за ее пределами. Поддержка преподавателей и учителей региона является одним из важных показателей проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Категория: Объявления | Просмотров: 174 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Комитет по цифровому развитию СНГ, Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов и Исполнительного комитета СНГ с 20 мая по 10 октября 2021г. проводят - Международный конвент молодых лидеров государств - участников СНГ «Цифровое партнерство» https://digitalformat.org/.

   Международный конвент СНГ «Цифровое партнерство» социальное образовательное мероприятие для школьников 8 - 11 классов, студентов, молодых ученых, инженеров и ит - специалистов, проживающих в РФ и в странах - действительных членах Содружества независимых государств (целевая аудитория проекта).
Международный конвент состоит из нескольких этапов, реализуемых последовательно в течение 2021 года:

• 10 - 20 июня - образовательная программа, пре-акселератор,

• 5 - 1 1 июля - онлайн-хакатон,

• 19 июля - 10 сентября - акселератор,

• 1 - 3 октября - цифровой форум с «виртуальной выставкой» проектов, международная премия ГТ-решений для стран СНГ «Цифровая номинация».

   Участие во всех этапах международного конвента - бесплатное.

   Участники могут регистрироваться на любые этапы и присоединяться на каждый этап в зависимости от предпочтений.

   Проведение мероприятий в рамках проекта будет реализовано в дистанционном формате - с выходом участников (целевые группы) в онлайн - среду.

    Проект разработан в соответствии с задачами следующих национальных проектов: НП «Образование» - в части фед.проекта «Экспорт образования», НП «Международная кооперация и экспорт» - в части фед.проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», НП «Цифровая экономика - в части фед.проекта «Цифровые технологии, «Кадры для цифровой экономики».

    Регистрация на конвент открыта с 24.05 по 30.08.2021 года в сети Интернет по адресу https://digitalformat.org/

Категория: Объявления | Просмотров: 168 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Он пройдет с 9 по 10 октября в Москве.

Форум объединит в себе активистов школьного образования, формирующих конкурентоспособность российского образования, а также воспитание личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Его образовательная программа включает в себя такие темы как: организация воспитательной работы. классное руководство, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром.

Мероприятие пройдет как в онлайн, так и в офлайн формате.

Для участия в форуме необходимо подать заявку не позднее 26 июня 2021 года по ссылке anketa.vfkr.ru

Отбор участников будет формироваться на основе конкурса, в ходе которого будут оцениваться профессиональные достижения и личные качества.

Все расходы для проезда на Форум и обратно берет на себя принимающая сторона.

Консультационная поддержка осуществляется по телефону: +7 (968) 949-48-38 (время работы с 09:00 до 21:00 (МСК)), а также по электронной почте: direction@vfkr.ru.

Категория: Объявления | Просмотров: 165 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 311 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.06.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 338 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.06.2021

В проекте представлено 42 компетенции с дальнейшим трудоустройством по направлениям: «Обслуживание транспорта и логистика», «Строительство», «Искусство, дизайн, сфера услуг и социальная сфера», «ИТ-технологии», «Авиастроение».

По словам и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, в программе смогут принять участие ульяновцы, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости. Кроме того, обучение доступно для граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также безработных, имеющих детей дошкольного возраста.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Региональным оператором в регионе является Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций (УАвиаК-МЦК). Напомним, в рамках рабочего визита в регион Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин высоко оценил авиационный потенциал Ульяновской области. Он отметил, что в Ульяновске действует ряд учебных заведений, готовящих профессионалов отрасли. Одним из них является Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций.

Кроме того, обучение будет проходить на площадках других профессиональных образовательных организаций Димитровграда, Ульяновска, Инзенского, Карсунского, Старокулаткинского, Кузоватовского районов, а также общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

По 16 компетенциям подготовка пройдет в дистанционном формате, в том числе на базе Федеральных центров обучения.

«С участниками программы будут работать лучшие преподаватели региона и эксперты чемпионатного движения World Skills Russia. Выпускников ожидает демонстрационный экзамен, по итогам которого обучающихся трудоустроят в ведущие организации области», – рассказала директор МЦК Наталья Китаева.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте: express.worldskills.ru или на портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru/. Задать дополнительные вопросы можно по телефону: 8(951) 090-90-01 (региональный оператор данной программы УАвиаК-МЦК).

Категория: Объявления | Просмотров: 191 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.06.2021

На портале Госуслуг запущен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью Вы можете подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

Суперсервис позволяет:

- выбрать вузы для поступления;

- направить заявление о зачислении с приложением необходимых документов;

- узнать о датах дополнительных вступительных испытаний;

- отслеживать свое место в конкурсных списках;

- управлять согласием на зачисление;

- вносить изменения в заявление;

- узнать о зачислении, получив уведомление от вуза.

Все эти функции доступны из личного кабинета пользователям, зарегистрированным на Госуслугах, и не требуют очного присутствия абитуриента в вузе.

Чтобы подать в вуз документы через суперсервис, нужно зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приеме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся копии аттестата об окончании школы, дипломов, свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении. Их можно отсканировать или сфотографировать.

Категория: Объявления | Просмотров: 182 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.06.2021

Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова доложила врио Губернатора Алексею Русских о ходе  подготовки к выпускным.
В этом году из школ Ульяновской области выпускается 5360 выпускников 11 классов, также завершили обучение по программе основной школы 10588 учащихся 9 класса. С учетом сроков завершения государственной итоговой аттестации  профильным Министерством рекомендовано организовать торжественные мероприятия для девятиклассников – 16 или 17 июня.
«В отношении одиннадцатиклассников ситуация в этом году отличается от прошлых лет. В 2021 году Министерством просвещения Российской Федерации были внесены изменения в порядок выдачи медали «За особые успехи в учении». Теперь аттестат с отличием и получение золотой медали возможно в том случае, если иметь  оценки пять по всем предметам, а также если выпускник сдает государственный выпускной экзамен, то понадобится «пятерка» по русскому языку и математике за этот экзамен. Если же он выбрал ЕГЭ - не менее 70 баллов по русскому языку  и  по остальным предметам – не менее минимального количества баллов. Все результаты ЕГЭ должны прийти к нам 7 июля, поэтому мы предлагаем вручать аттестаты в два этапа: 26 или 27 июня пройдут торжественные мероприятия, а 10 июля состоится   чествованием медалистов в каждом муниципалитете», — пояснила Наталья Семенова
По информации профильного ведомства, в этом году претендентов на медаль 811 выпускников, из них 334 — из школ города Ульяновске.

Категория: Объявления | Просмотров: 163 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.06.2021

УЧАСТВУЙ В ФОРУМЕ - РАССКАЖИ О ВКЛАДЕ СВОЕЙ СЕМЬИ В РАЗВИТИЕ СТРАНЫ!

Регистрация на Форум открыта с 1 июня 2021 года по 5 сентября 2021 года на сайте http://форум-моя-семья.рф/

Для участия необходимо в срок до 5 сентября 2021 года заполнить заявку на сайте и приложить конкурсную работу. Конкурсная работа может быть представлена в виде эссе и фотографии или виде видеоролика (требования указаны в Положении).

Темы конкурсных работ:

-Трудовые достижения

-Многодетные родители

-Покорение космоса

-Мастера спортивных достижений

-Достижения в области искусства и культуры

-Участники подготовки и проведения – Всемирных фестивалей молодёжи и студентов в 1956 года, 1985 года, 2017 года

-Трудовые достижения в науке

-Ветераны разведки

-Герои и ветераны войн за свободу и независимость Отечества разных эпох

-Достижения в области атомной энергетики

-Достижения в области медицины

-Работа в сложных климатических и экстремальных условиях

6 сентября организаторами будет проведена экспертиза конкурсных работ, и отобраны участники (семьи) очного этапа форума. Очный этап состоится 8-9 октября 2021 года в г.Москва.

По итогам очного этапа издается книга памяти «Моя семья в легендарной летописи Отечества», куда войдут лучшие конкурсные работы.

Все участники Форума получают свидетельства участников.

Подробности об участии в Форуме на сайте http://форум-моя-семья.рф/

Положение скачать

Категория: Объявления | Просмотров: 174 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.06.2021

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей