Пятница, 29.03.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Объявления

26 ноября 2021 года в 14.00 Студенческий клуб «PROFILOFT» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приглашает старшеклассников общеобразовательных учебных заведений принять участие в профориентационном мероприятии «Студенческий PROFILOFT. Учись в УлГПУ!». Мероприятие пройдет в прямом эфире, начало трансляции в 14.00 на официальном канале УлГПУ в You tube: https://www.youtube.com/channel/UCV-_SUbwCMnvW1-HK_4qVVA.

Регистрация по ссылке: https://is.gd/ulspu21

ПРОГРАММА

14:00–14:6– Информационная программа «Новости УлГПУ»

14:07–14:12– Интервью с ректором УлГПУ И.О. Петрищевым.

14:13–14:34 – Видеорепортажи с факультетов. Знакомство с образовательными программами.

·        Факультет педагогики и психологии

·        Естественно-географический факультет

·        Факультет физико-математического и технологического образования

·        Факультет права, экономики и управления

·        Историко-филологический факультет

·        Факультет иностранных языков

·        Факультет физической культуры и спорта

14:35–14:42 – Знакомство с деканами факультетов.  

14:42–14:45 – Полезная информация о приемной кампании 2022 г.

14:45–15:00 – Розыгрыш призов для зарегистрированных участников.

Категория: Объявления | Просмотров: 143 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.11.2021

«Онлайн-акселератор экологических идей» состоится 25 ноября 2021 года в 18.00 часов на платформе Zoom.
Спикеры расскажут о формировании у детей представления о здоровом образе жизни через проектную деятельность, о заповедных местах Ульяновской области, а также научат анализировать влияние деятельности человека на состояние окружающей среды родного края и здоровье человека.
Приглашаем всех заинтересованных педагогов, учащихся, их родителей и всех неравнодушных к экологическим проблемам современного общества. (идентификатор конференции - 9207278825, код доступа – 147258)
Организатором Эко-акселератора выступает муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов».
Эко-акселератор организуется в целях распространения экологических знаний, трансляции положительного опыта по экологизации образовательного процесса, привлечения детей к изучению вопросов экологии.
Выходит, один раз в месяц (каждый четвертый четверг) в 18.00 с трансляцией на канале Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCOdHloO3CSkbCkJfmCz6nQQ

Категория: Объявления | Просмотров: 158 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.11.2021

С 29 ноября по 10 декабря 2021 года Учеба.ру совместно с ММСО, при поддержке социальной сети ВКонтакте проводит онлайн-выставку Всероссийский день открытых дверей, где соберутся ведущие вузы страны, чтобы представить свои программы обучения, подробно рассказать о карьерных перспективах выпускников, пояснить условия подготовки и поступления.

Выбор учебного заведения - важный шаг в жизни семьи каждого школьника, и мы поможем вам сделать этот выбор осознанно, обладая всей необходимой информацией.

Что будет на выставке:

- Индивидуальная подборка учебных заведений для каждого школьника, согласно его интересам и возможностям.

- Онлайн-вебинары и экскурсии по ведущим вузам страны, где вы сможете встретиться с преподавателями и студентами, узнать условия обучения и задать свои вопросы.

- Онлайн-консультации представителей учебных заведений, где в индивидуальном порядке вы сможете получить информацию, рекомендации и оценить шансы на поступление.

- Выступления экспертов Учебы.ру о критериях выбора вуза, эффективной стратегии поступления, правилах успешной подготовки и сдачи ЕГЭ.

Все встречи, вебинары, экскурсии и консультации проводятся бесплатно в онлайн-формате.

Каждый поступающий в 2022 году абитуриент может подать документы в 5 вузов, а количество специальностей определяет сам вуз (от 2 до 10). Такое разнообразие вариантов предполагает, что надо заранее составить стратегию поступления и определиться с приоритетными вузами, чтобы избежать лишней нервотрепки летом.

На онлайн-выставке Всероссийский день открытых дверей вы сможете получить всю необходимую информацию, проконсультироваться с выбранными вузами, определиться со специальностями и составить успешный план поступления.

Регистрация уже открыта на сайте https://opendoors.ucheba.ru

Категория: Объявления | Просмотров: 168 | Добавил: obrazovanie | Дата: 19.11.2021

С 22 ноября по 12 декабря 2021 г. в школах по всей России будет проходить новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». Темой нового урока от компании VK станет разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере. Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.

На новом «Уроке цифры», который проводит компания VK, школьники узнают все о разработке игр – от этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе. Школьники с 1 по 11 класс смогут примерить на себе разные профессии из индустрии игр. По сюжету тренажера этого года ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята». Школьникам предлагается доработать игру изнутри, встав на место ее разработчиков. Так, младшеклассники попробуют себя в ролях программиста, художника и аниматора. Учащиеся 5-8 классов перевоплотятся в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники попробуют себя в роли продюсеров игр и узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. Они попробуют стать руководителями собственных игровых студий, наймут команду, поставят правильно задачи и смогут распределить ресурсы таким образом, чтобы быстрее и эффективнее создать с нуля собственную игру. С помощью тренажеров участники «Урока цифры» будут конструировать персонажей и создавать анимацию, собирать воедино игры, тестировать игру и многое другое.

Как и в прощлом году, «Урок цифры» пройдет онлайн. Принять участие могут все желающие с компьютера, планшета или смартфона.

Категория: Объявления | Просмотров: 159 | Добавил: obrazovanie | Дата: 18.11.2021

18 ноября в 17:00 командам предстоит угадать личность, природный или искусственный объект, фантастического персонажа или автора.
Игра «Красиво атомы сложились», которую проведёт Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска - это серия туров с несколькими подсказками в каждом. Подсказки следуют от самой сложной, дающей максимум баллов, до самой простой. Чем раньше команда справляется с заданием, тем больше баллов получает.
Для участия в онлайн игре необходимо собрать команду и зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/UT252GBuR6RrEHvc7
Победившая команда получит фирменную настольную игру «Атомный ренессанс».
А также:
❗Сама игра будет тут: https://myatom.ru/kas-online/
❗Бланки ответов тут: https://myatom.ru/kas-igra/
❗Результаты игры тут: https://myatom.ru/kas-result-full/

Категория: Объявления | Просмотров: 171 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.11.2021

С 22 ноября по 12 декабря пройдут курсы по теме: «Конструирование и программирование в дополнительном образовании»
На базе кафедры информатики УлГПУ им. И. Н. Ульянова в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий. По результатам обучения будут выданы удостоверения о повышении квалификации.
На курсах повышения квалификации, слушатели познакомятся с конструкторами Lego Wedo 2.0, Lego Mindstorms EV3, научаться применять их в образовательном процессе. Также во время курсов будет рассмотрена среда программирования Scratch и возможности ее применения на занятиях по программированию и робототехнике в процессе дополнительного образования детей.
Записаться на курсы можно до 22 ноября включительно по телефону: 89297267452 – Камиля Рамилевна Сайфутдинова.

Категория: Объявления | Просмотров: 137 | Добавил: obrazovanie | Дата: 16.11.2021

В Ульяновске стартовал региональный конкурс «Вместе за безопасность».

Его организаторы — региональное министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и областной Дворец творчества детей и молодежи — проводят мероприятие второй год в заочном формате.
Главная цель конкурса — определить 100 ульяновских организаций, которые наиболее эффективно занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и помогают изучать правила безопасного поведения на дорогах.
Участниками могут стать любые организации, вне зависимости от их ведомственной принадлежности и форм собственности, расположенные на территории Ульяновской области — детские сады, школы, детдома и прочие заведения. Для этого нужно предоставить фотографии и документы, рассказывающие о работе по профилактике травматизма: фото информационных стендов, площадок для проведения практических занятий на улице или в помещениях, отчеты об освещении профилактических тем на родительских собраниях, участии в Неделе безопасности дорожного движения. Будет учитываться наличие родительских патрулей, отрядов Юных инспекторов, участие в муниципальных, региональных и всероссийских мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 декабря по адресу pdd@dvorec73.ru. С 1 по 10 декабря их оценит экспертная комиссия. Список победителей будет опубликован до 15 декабря. Все они получат соответствующие электронные сертификаты.
По вопросам подготовки и проведения конкурса можно обращаться к заведующему Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Гильфанову Рамису Мидхатовичу. Контактный телефон: 8-905-035-24-46.

Категория: Объявления | Просмотров: 165 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.11.2021

Сообщаем Вам, что с 27 октября 2021 года стартовал конкурс сочинений о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке (далее - Конкурс).
Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Целями проведения Конкурса являются возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; поддержка и развитие познавательного интереса обучающихся в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.
Участниками Конкурса являются обучающиеся общеобразовательных организаций (далее – участники Конкурса). Участникам предлагаются следующие направления (номинации) для конкурсного сочинения:
–сочинение о своей культуре на русском языке;
–описание русской культуры на родном языке.
Конкурс проводится среди 4 возрастных групп:
1-я группа – обучающиеся 4 классов;
2-я группа – обучающиеся 5-7 классов;
3-я группа – обучающиеся 8-9 классов;
4-я группа – обучающиеся 10-11 классов.
По всем интересующим Вас вопросам, касающимся Конурса прошу обращаться по телефону  21-40-59, +7 902 129 00 76, Ирина Эвальдовна Матюнина, главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования ОГАУ "ИРО".

Категория: Объявления | Просмотров: 168 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.11.2021

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) с 15 по 19 ноября 2021 года проведет в дистанционном формате Всероссийскую неделю родительской компетентности.
Неделя родительской компетентности - это дистанционная образовательная площадка для родителей с участием экспертов в области развития и воспитания детей и подростков. Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проведут вебинары, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным запросам родителей.

Программа Недели включает тематические блоки: игра, обучение, воспитание, кризисные проблемы, общение и социализация от рождения до подросткового возраста.

Ежедневно с 15 по 19 ноября с 10:00 до 20:00 родителям будет предоставлена возможность подключиться к мероприятию, выступить участником дискуссии, получить квалифицированные ответы на вопросы.

Участие в мероприятии бесплатное.

Подробная программа Недели размещена на сайте: http://бытьродителем.рф/week
Регистрируясь на Неделю, родители получат возможность заказать индивидуальный комплект информационных материалов от психологов МГППУ в соответствии с тематикой, указанной при регистрации.

Ссылка на подключение к мероприятиям придет зарегистрированным участникам за 1 день до начала эфира.

Категория: Объявления | Просмотров: 148 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.11.2021

В Ульяновской области стартовал региональный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в техническом творчестве».

Его организаторы – региональное министерство просвещения и воспитания и областной Дворец творчества детей и молодёжи.

Принять участие в конкурсе могут школьники и учащиеся организаций дополнительного образования, возраст – от 7 до 14 лет включительно (ребят поделят на две возрастные категории: 7-10 лет и 11-14 лет).
Работы (один участник может подать их неограниченное количество) принимаются по пяти номинациям: «Исследования, разработки и проекты по теории авиации, космонавтики и воздухоплавания», «Исследования, разработки и проекты по теории машиностроения», «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника», «Техническое моделирование и конструирование» и «Стендовое моделирование».

Конкурс будет проходить в два тура. Первый – заочный. До 9 января 2022 года участники должны направить заявку и свою работу на адрес dvorec-con@mail.ru. С 10 по 16 января все конкурсные работы будут проходить экспертизу, после чего прошедших во второй тур участников пригласят на очную конференцию. Она пройдет 21 января.
На очной конференции каждый участник выступит с одним докладом на одной из специализированных секций. После этого жюри выберет победителей. Лучшие творческие работы отправятся на Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Категория: Объявления | Просмотров: 181 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.11.2021

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей