Суббота, 20.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Областной агитпоезд «Здоровое поколение»
15:42
Областной агитпоезд «Здоровое поколение»

       19 сентября 2012 года в школе прошёл областной агитпоезд «Здоровое поколение», целью которого являлось пропаганда ЗОЖ и  профилактика вредных привычек.

        Утро началось проведением  общешкольной зарядки (154 чел.). А затем учащихся ждала разнообразная программа, каждый класс посетил организованные для них площадки, где школьники могли узнать для себя много нового и интересного.

      Для обучающихся начальных классов (66 чел.) была организована развлекательно-спортивная программа «Мы вместе!». Ребята с удовольствием участвовали в эстафете, демонстрируя свою ловкость и сноровку, показывали свои знания в викторине по вопросам  здорового образа жизни. 

        Учащиеся 5,6 классов (24 чел.) посетили спортивную программу в плавательном бассейне «Солнце, воздух и вода, наши верные друзья!», где они с удовольствием плавали, участвовали в играх на воде и выполняли предложенные задания учителя физической культуры Мерзляковой О.В.

       Ребята 7 и 8 классов (33 чел.) отправились на  внеклассное мероприятие  «Этиловый спирт и его влияние на организм», которое организовала и провела учитель биологии Ганина Г.Н. На мероприятии, в интересной форме,  школьники познакомились со строением, классификацией спиртов, их влиянием на организм человека, сделали вывод о вреде алкогольных напитков.

       Учащиеся 9 и 11 классов (18 чел.)  посетили внеклассное мероприятие «Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра», которое провел педагог-организатор ОБЖ Додонов А.В.. Целью данного мероприятия являлось обучение школьников безопасному поведению. Ребята на практике познакомились с правилами оказания медицинской помощи в природных и бытовых  условиях, посмотрели и обсудили документальный фильм «Наркотический террор в России и пути его преодоления» (на основе лекций профессора В.Г. Жданова).

      Для ребят из 10 класса (11 чел.) тренинг по профилактике  курения провел консультант сектора по делам молодёжи МО «Новоспасский район» Шпанов С.В.

    Так же, в рамках областного агитпоезда на базе нашей школы организовано обучение азам компьютерной грамотности людей пожилого возраста «Тимуровцы информационного века». Учитель физики и математики Додонова Е.И. очень доступно и занимательно провела занятие с пожилыми жителями нашего села (6 чел.).

С учащимися 10 го класса беседу провёл районный психиатр  Наумочкин Ф.Н. на тему «Профилактика употребления алкогольных напитков в молодежной среде».

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 969 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей