Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Отчет отдела образования МО «Новоспасский район» по агитпоезду «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Ново-Томышевском по
11:02
Отчет отдела образования МО «Новоспасский район» по агитпоезду «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Ново-Томышевском по

21 января специалисты отдела образования и подведомственные учреждения приняли участие в агитационном поезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в селе Новое Томышево.
В рамках агитпоезда были проведены следующие мероприятия: 
1) Заместителем директора по воспитательной работе Балуковой Н.В. была проведена игра путешествие на тему «За здоровый образ жизни» для учащихся 1-4 класс в кол-ве 22 человека. В ходе мероприятия детям были даны рекомендации по здоровому питанию, занятию спортом. В завершении игры дети под руководством учителя изготовили «цветок удачи».
2) Преподаватель «Основ православной культуры» Кулешова провела классный час для учащихся 5-7 классов, в количестве 15 человек на тему «Уроки доброты». На данном мероприятие присутствовал отец Александр Спасо-Преображенского храма р.п. Новоспасское. В ходе мероприятия был показан видеофрагмент фильма «Рождественская девочка». После этого отец Александр рассказал почему важно воспитывать в себе добрые качества. На данном мероприятие присутствовала, начальник отдела образования Новикова Н.В. и она также приняла участие в данной беседе. В конце мероприятия отец Алекандр исполнил песню под гитару о смысле добра и зла. 
3)  После классного часа с 5-7 классом был проведен мастер-класс «Уроки футбола» под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Баратовым Б.Ш. В данных классах есть учащиеся, посещающие ФК «Нефтяник».
4) Социальным педагогом Зайцевой Д.А. был организован и проведен «Турнир знатоков права» по правовому просвещению учащихся 8-9 классов в количестве 11 человек. Учащиеся были поделены на две команды и выполняли задания в различных правовых конкурсах. По окончанию турнира жюри, в состав которых входили педагоги Ново-Томышевской ООШ, оценили обе команды и по результатам победа была присуждена команде девочек.
5) Также на базе Ново-Томышевского  д/с была проведена индивидуальная работа с воспитанниками учреждения учителем логопедом по консультированию детей и их родителей на тему «Гимнастика для язычка». После чего была организована досуговая деятельность по поздравлению зимних именинников «День Рождения кота Леопольда».

                                                                                                                

 

 

 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 745 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Праздничные дни
Поиск
Архив записей