Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Районное методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных к школе групп на тему «Речевое развитие старших дошкольников в
14:12
Районное методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных к школе групп на тему «Речевое развитие старших дошкольников в

08 апреля на базе МБДОУ Новоспасского детского сада № 8 «Южный остров» было проведено районное методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных к школе групп на тему «Речевое развитие старших дошкольников в соответствии с ФГОС ДО». На мероприятии присутствовали методист по дошкольному образованию Данилина Е.В, руководитель МО – воспитатель МБДОУ д.с № 5 Гурьянова Т.В, педагоги детских садов района.

Воспитателям была представлена совместная образовательная деятельность по теме «Признаки весны», в ходе которой осуществлялось решение воспитательно – образовательных и коррекционно – образовательных задач в условиях взаимодействия воспитателя Аюшевой Ю.Д, учителя – логопеда Аксяновой А.Р и музыкального руководителя Кутеповой В.Ф в старшей группе № 1 компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи).

В детском саду проводится большая работа по развитию речи воспитанников с применением театральной деятельности, в рамках МО воспитанниками старшей группы в театральной студии был показан спектакль по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».

Прошла презентация современного оборудования – интерактивного стола, используемого в работе учителя – логопеда с детьми в рамках подгрупповой и индивидуальной работы.

Воспитатель Новоспасского детского сада № 7 Маракаева С.Е выступила перед педагогами с сообщением «Интерактивное обучение по речевому развитию в ДОУ», мастер класс «Метод синквейна в работе по развитию речи старших дошкольников» провела воспитатель дошкольной группы Красносельской СОШ Головинская М. В., старший воспитатель ДОУ № 8 Умярова Д.Р. подготовила буклеты – памятки «Что читать дошкольникам». Воспитатель ДОУ № 5 Тенькова Л.В. поделилась опытом использования различных форм деятельности по развитию речи старших дошкольников, Правила ознакомления дошкольников с художественной литературой озвучила воспитатель ДОУ № 8 Строгонова Е.Н.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 340 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей