Четверг, 18.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Районное методическое объединении музыкальных руководителей
15:59
Районное методическое объединении музыкальных руководителей

  Проблемы патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из самых актуальных. Патриотизм начинаем формировать уже в дошкольном возрасте, и направлено на решение широкого круга задач: воспитание  любви к семье, родным и близким людям, старшему поколению, уважение к труду, защитникам Родины, другим народам, их культуре и традициям.

  Совместное решение задач нравственно – патриотического воспитания  педагогами, музыкальными  руководителями  дошкольных учреждений дают ощутимые результаты. Музыка прочно вошла в быт детей, заняла значительное место в их жизни, приобщая детей к музыкальному наследию своего народа, гордости и любви к Родине.

   Все эти вопросы обсуждались на районном методическом объединении музыкальных руководителей, который проходил на базе МДОУ Новоспасский д/с № 5.

   Музыкальный руководитель МДОУ Новоспасский д/с № 5 Зимина Н.А. выступила с презентацией на данную тему. В своем выступлении она отметила, что с детьми проводятся развлечения и праздники в народном стиле («Масленица – пришла, отворяй ворота…», «Венки плетем, хоровод ведем» и т.д.). В своей работе использует  тему «Дети Войны», «Неделя Добра», в ходе, которого посетили дом ветеранов в д. Малая Андреевка.

   Ее выступление поддержали музыкальный руководитель МДОУ Новоспасский д/с № 6 Пряничникова О.Н. которая рассказала о своей работе по данному направлению, Фатхутдинова Л.Р. музыкальный руководитель Троицко - Сунгурский детский сад.

  Музыкальный руководитель ДОУ № 8 Кутепова В.Ф. рассказала, что в своей работе уделяет внимание народному творчеству. Она организовала в своем учреждении детский оркестр народных инструментов.

    В МО приняли участие музыкальные руководители МДОУ №1, МДОУ № 7, МДОУ Красносельского д/с.

   Закончилась встреча выступлением воспитанников ДОУ № 5, которые исполнили ряд песен патриотической тематики.

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 420 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей