Пятница, 26.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Школьная лига «КЭС-БАСКЕТ» – третий серебряный год!!!
13:29
Школьная лига «КЭС-БАСКЕТ» – третий серебряный год!!!
7 февраля в Ульяновской области определились победители и призеры IV Межрегионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» была создана осенью 2007 года, став продолжением городского проекта Школьной баскетбольной лиги в Перми. Учредителем Лиги стала крупнейшая в России частная энергетическая компания ЗАО «Комплексные энергетические системы»
А с сезона 2009-2010года КЭС Баскет носит уже международный статус!

4-5 февраля в г. Ульяновске в состоялись полуфинальные игры, а сам Финал IV Межрегионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Ульяновской области cостоялся в г.Сингилей.
В течение двух дней за победу боролись 16 лучших школьных баскетбольных команд среди юношей и девушек – победители зональных этапов Чемпионата. Юношей из Новоспасского района впервые представляла команда Садовской школы. Девушки были представлены уже четвертый год подряд командой Садовской школы,
Нужно отметить, что в команде девушек нет ни одного игрока из 11 класса. И команда состоит из игроков 1995-98 г. рождения. Для нескольких игроков это были первые крупные соревнования В остальных же командах игроки в основном 94г.рождения.
Все игры проходили по системе плей-оф, тоесть навылет. Садовская команда за выход в финал встречалась с командой Ишеевской школы. Девчонки уверенно переиграли своих соперников с разницей в 28 очков.
Финалы состоялись 7 февраля в г.Сингилей. Всех болельщиков школьного баскетбола в этот день ждал настоящий праздник: матчи за 3 место, финалы у девушек и юношей, VIP-матч, торжественная церемония награждения.
В финале Садовцам предстояла игра за 1 место с командой школы № 35 г.Ульяновска. Своим самым непримеримым соперником по финалу. Ульяновская команда полностью сохранила свой прошлогодний победный состав. Игра проходила очень интересно. с большим количеством ошибок у обеих команд. Но в итоге более опытная школа № 35 оказалась сильнее.
Девчонки дали настоящий бой команде, стоит сказать что первый период Садовцы выйграли с разницей в одно очко, но отсутствие опыта игр сыграло свою роль, и только в самой концовке игры упустили шанс стать чемпионами, проиграв всего 8 очков! В итоге Садовские девчонки заняли 2 место и это четвертый год подряд!!!. Что сам по себе результат очень и очень хороший. Так как в школе обучается всего 150 человек и выбор игроков по сравнению с городскими школами невелик. Мне хочется поблагодарить всех девчонок, которые сделали все что могли, чтоб занять призовое место в этой лиге: Алена Белопашенцева, Алюшева Рузалия, Пашкееч Венера и Эльвира, Федорова Наташа, Дудочкина Алина, Федулова Оксана, Белова Ира, Цнобиладзе Настя, Андреянова Валерия . Всем поездка на финал Школьной Лиги запомнится надолго.
Такой организации баскетбольных соревнований в Ульяновской области, кроме как КЭС Баскет, не бывает. Рассказать об этом невозможно, это нужно прочувствовать на себе. Перед выходом на площадку в финальной игре было представление каждого игрока профессиональным ведущим, так что всем казалось, что мы находимся на игре профессиональных команд.
В итоге девушки Садовской школы в четвертый раз подряд привезли домой кубок за 2 место и медали. А также очень много положительных эмоций от увиденного.
Парни же выступили не удачно. В своей первой игре они проиграли команде из Чердаклинской школы и вынуждены были досрочно покинуть турнир.
Красочная церемония награждения, выступлениями группы поддержки, фейерверком поставила точку в Чемпионате, который в течение четырех месяцев шагал по Ульяновской земле.



За поездку на финальные соревнования команда Садовской средней школы благодарит Главу МО «Новоспасский район» Вражнова А.С, отдел образования в лице Н.В. Новиковой, а также за подготовку отчетной документации для участия в школьной лиге директора ДЮСШ Журавлева В.А. и старшего тренера ДЮСШ Сорокину Т.А.


Директор Садовской средней школы С.Н.Нуждин
Категория: СПОРТ | Просмотров: 1007 | Добавил: DUSHH | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Праздничные дни
Поиск
Архив записей