Фонд поддержки дет

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Смена Чемпиона или возвращение 5 лет спустя!!
08:51
Смена Чемпиона или возвращение 5 лет спустя!!

30 ноября в спорткомплексе ""Центр-Юг"" состоялись финальные районные соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС Баскет у юношей.
По результатом отборочных игр в финальную часть вышло 4 команды. Но команда МКОУ Фабрично -Выселковской школы по объективным причинам не смогла приехать на соревнования и поэтому игры проводились по круговой системе.

Первая игра
МБОУ Садовская СОШ - МБОУ Новоспасская СОШ №2
 У садовцев выпустился весь основной состав команды и сейчас проходит обновление команды, поэтому команда в основном на 80% состоящим из игроков 2001 года и моложе. Для многих это был первый турнир КЭС Баскет.
В этой встречи юноши Садовской школы показали не плохой баскетбол и с трудом выиграли первый период с перевесом в 4 очка и второй также с разницей в 4 очка, уйдя на большой перерыв с запасом в 8 очков. На всю игру сил не хватало и, к концу игры счет оказался равным, в конце игры точный бросок Анатолия Уралбаева оказался победным. Счет игры 39:37 в пользу Садовской школы.

Вторая игра .

МБОУ Новоспасская СОШ №1 - МБОУ Садовская СОШ. Прошлогодние чемпионы районного этапа сохранили  100% основного состава команды и за год еще больше прибавили в мастерстве. Вся игра шла под диктовку игроков из первой школы. Садовцы уставшие в первой игре, не смогли оказать достойного сопротивления. Уверенная победа Школы №1 со счетом 100:4 В этой игре все 4 набранных очка принадлежат Анатолию.
Третья игра

МБОУ Новоспасская СОШ №1- МБОУ Новоспасская СОШ №2
  Расслабленная игра прошлогодних чемпионов в первом периоде оказалась проигранной со счетом 2:5. После перерыва и доходчивых наставлений тренера парни первой школы собрались и начали уверенную игру, с каждой минутой набирая очки и уходя в отрыв. В итоге игра закончилась со счетом 50:39 в пользу НСШ№1

Итак,  Новоспасская школа №1 доказала Чемпионство в школьной лиге второй год подряд и получило право представлять Новоспасский район на зональных соревнованиях, которые состоятся в январе уже 2015 года. Нужно отметить, что тренер в этом году ставит задачу с ребятами выйти в финал Регионального чемпионата. Так пожелаем им, чтоб они справились с поставленной перед ними задачей!!!!

Лучшими игроками признаны и получили грамоты:

Батаев Владислав – игрок школы №1

Сайфуллин Батыр – игрок школы№2

Уралбаев Анатолий – игрок Садовской школы

На награждении присутствовали заместитель начальника отдела образования администрации МО "Новоспасский район" Комольцев Леонид Сергеевич. Начальник отдела физической культуры и спорта МО "Новоспасский район" Шумкин Серей Вячеславович. Они вручили кубки и медали, а также поздравили всех с победой и пожелали всем удачных побед на зональном этапе.

Категория: СПОРТ | Просмотров: 560 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0