Четверг, 28.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2013 » Январь » 31 » Спортивная суббота Троицкий сунгур
15:18
Спортивная суббота Троицкий сунгур

26 января в муниципальном образовании «Троицко-сунгурское сельское поселение» Новоспасского района, состоялись мероприятия в рамках регионального проекта «Спортивная суббота». Торжественное начало соревнований проходило в спортивном зале Троицко-Сунгурской средней школы, где собрались все учащиеся школы с 1 по 11 класс, родители и педагоги школы. На торжественное открытие были приглашены: начальник отдела образования администрации муниципального образования «Новоспасский район» - Новикова Наталья Владимировна, Глава муниципального образования «Троицко-сунгурское сельское поселение» - Щетин Алексей Викторович, депутат совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» - Мясников Николай Григорьевич, и.о.  главы администрации муниципального образования «Троицкосунгурское сельское поселение» - Ульянова Татьяна Николаевна. В своем приветствии они пожелали ребятам новых рекордов, спортивных побед и активно заниматься различными видами спорта. Так же гости спортивного праздника отметили, что с этой целью многое делается в Ульяновской области, и в своем родном Новоспасском районе. Подтверждением тому является открытие спортивного комплекса «Олимп» в р.п. Новоспасское. В Троицкосунгурском поселении тоже созданы хорошие условия для занятия различными видами спорта: хоккей, плавание, лыжи, гиревой спорт, тяжелая атлетика. Все эти виды спорта и объединил под своим флагом проект «Спортивная суббота», которая на этот раз проходила  под девизом «На старт фестивалю школьных видов спорта»

В это день с. Троицкий Сунгур проходило нескольких спортивных площадок, одна из них состоялась в дошкольном учреждении «Троицкосунгурский детский сад». Здесь прошли семейные спортивные старты «Мы дружим со спортом».

       В это время на школьной лыжне состоялось мероприятие  «Путешествие в зимний лес». В ходе лыжной прогулки юные лыжники вместе с родителями на только осваивали азы лыжных гонок, но и развесели кормушки в зимнем лесу для зимующих птиц, которые они изготовили своими руками. Ведь в школе работает две областных опорных экологических площадки.

Школьники среднего возраста под руководством учителя физической культуры - Мерзляковой Оксаны Викторовны, приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам.

А в это время на хоккейной коробке состоялась товарищеская встреча команд по хоккею с мячом. Особенностью данной встречи стало то что, хоккейные клюшки на этот раз скрестили две команды девушек 10-11 классов. В след за ними стартовали хоккейные  команды, участниками которых стала  сборная   мальчишек и их пап.

Интересно и увлекательно прошел этот день для учащихся начальных классов, для них были организованы подвижные игры на свежем воздухе, на приз «Зимней красавицы» и спортивная эстафета в спортивном зале школы. В соревнованиях активное участие приняли  родители и классные руководители 1-4 классов.

«Урок успеха» под названием «Встреча со звездой спорта» прошла с учащимися 9 класса. О своих спортивных достижениях им рассказал Иванов Алексей Николаевич, тренер хоккейной команды, призер областных соревнований по гиревому спорту, армрестлингу, член сборной области по гиревому спорту. На свою встречу он принёс неоднократные грамоты и медали и рассказал много интересных моментов своей спортивной жизни.

В плавательном бассейне школы проходили игры на воде «Русалочка зовёт в гости». На это мероприятие были приглашены многодетные семьи поселения. Они приняли участие в мастер – классе по синхронному плаванию, а также с удовольствием  посоревновалась в это интересном виде спорта.

В завершении «Спортивной субботы» состоялась товарищеская встреча по волейболу между учащимися и выпускниками школы, посвященная «Дню российского студенчества»

На этот раз «спортивная суббота» объединила более 140 детей дошкольного и школьного возраста и свыше 100 человек взрослого населения. Присутствующие отметили важность и значимость данного спортивного проекта.

Торжественное открытие

Участников приветствует начальник отдела образования – Наталья Владимировна Новикова

Приветствие Главы поселения

Соревнования в детском саду

Прогулка по зимнему лесу

Хоккейная встреча между старшеклассницами

Соревнования среди начальных классов

Соревнования в бассейне

Категория: Спортивная суббота | Просмотров: 1630 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей