Фонд поддержки дет

Главная » 2015 » Январь » 20 » Спортивные новогодние каникулы в Новоспасской ДЮСШ
11:13
Спортивные новогодние каникулы в Новоспасской ДЮСШ

29 декабря в самый первый день новогодних каникул состоялся турнир по баскетболу среди девочек 2000-2001 г.р.. Приняли  участие  команды СОШ №2, Садовской СОШ, Коптевской ОШ. Победителями турнира конечно стали девочки Садовской СОШ, но и девченки Коптевской ОШ проявили свой бойцовский характер и хороший уровень игры в баскетбол легко обыграли юных баскетболисток из СОШ №2 и заняли второе место в турнире, третье место заняла команда СОШ №2. Команды награждались грамотами, сладкими призами и сувенирами.

3 января прошли соревнования «Веселые старты» на свежем воздухе возле главной елки р.п.Новоспасское. На соревнования прибыли главные герои Нового года Дед Мороз со снегурочкой. Ребята с удовольствием соревновались в командах Деда Мороза и Снегурочки участвуя в беге на одной лыже, метании снежков, лепили снеговиков и наряжали на быстроту свои елочки. По окончании соревнований Дед Мороз угостил  всех участников сладкими призами.

5 января в спортивном зале Новоспасской СОШ №1 собрались лучшие школьные волейбольные команды для соревнований в Рождественском турнире. Собралось 9 команд 4 девушек и 5 юношей  школ района: СОШ №1, Садовской СОШ, Троицко-Сунгурской СОШ, Красносельской СОШ, Фабрично-Выселковской СОШ. Победу одержали во всех играх команды девушек и юношей Красносельской СОШ. Хотя девушки Новоспасской СОШ №1, были гораздо лучше подготовлены в техническом плане, но не совладав с волнением проиграли третью партию Красносельским школьницам, став вторыми в турнире. Третье место заняли девушки Садовской СОШ  которые умеют классно играть не только в баскетбол, но и стараются результативно участвовать в других видах спорта.  Среди юношей конечно сильнейшими показали себя на турнире Красносельские волейболисты, учителя, тренеры которых ставят во главу угла спортивную игру волейбол. Надо и отметить хорошую профессиональную игру юных волейболистов Троицко - Сунгурской СОШ, они в финальной игре проиграли Красносельским школьникам 2 очка и заняли второе место. Третье место в турнире заняла команда Фабрично - Выселковской СОШ.

8 и 9 января выдались жаркие баталии  в спортивном комплексе ФОК «Центр-Юг» состоялся областной этап соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». 8 января Новоспасская команда девушек по футболу встречала гостей г.Ульяновска, команды СОШ № 85 и СОШ №72, в финале собрались сильнейшие женские команды Ульяновской области. Показав свое мастерство и спортивный  дух  команда девушек СОШ №2 стала победительницей финала соревнований и получила путевку на Всероссийский этап проекта «Мини-футбол в школу» который состоится в г.Дзержинске. 9 января путевку на Всероссийский этап разыграли юношеские команды. В финале приняло участие пять команд команда Новоспасского района СОШ №2,СОШ №46, СОШ №70 г.Ульяновска, Тереньгульская СОШ, Старокулаткинская СОШ №2. Команды соревновались по круговой системе в итоге было сыграно 10 игр. Соперники собрались сильнейшие, в играх имели место и довольно сложные, спорные моменты, нашей команде пришлось приложить немало усилий в играх с соперниками средних школ г. Ульяновска и проявить все свое мастерство и упорство. Наибольшее количество 12 очков набрала команда Новоспасского района СОШ №2, команда СОШ №46 им. Полбина г. Ульяновска стала второй набрав 9 очков, третье место по разнице забитых и пропущенных мячей заняла Тереньгульская СОШ с количеством 6 очков. Команда юношей так же будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском этапе соревнований Приволжского федерального округа.

С 6 по 10 января состоялось первенство Ульяновской области по боксу в первенстве  области участвовал  Пашаев Джавид воспитанник Будылина Ю.В. выиграв бои четвертьфинала с результатом единогласно и полуфинала со счетом 2:1, дошел до финальной  встречи, где достойно проведя бой завоевал серебряную медаль

Категория: СПОРТ | Просмотров: 737 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0