Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2019 » Март » 7 » Тематическая неделя «8 Марта» в МДОУ Новоспасский д/с № 5
07:44
Тематическая неделя «8 Марта» в МДОУ Новоспасский д/с № 5

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И стало доброй традицией встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

В МДОУ Новоспасский д/с № 5 прошла тематическая неделя «8 Марта». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

Все группы оформили тематические выставки и фотовыставки, посвященные предстоящему празднику.

   Традиционно в МДОУ Новоспасский д/с № 5 в период с 04.03.19г. по 06.03.2019г. прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта, в которых принимали участие дети, родители, педагоги.

Дети с мамами пришли на утренник нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды  оправдались. Праздник прошел в радостной и веселой атмосфере.

   С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали.

   Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничных мероприятий.

    Родители также были активными участниками программ. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренники яркими и интересными.

После утренников дети дарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.

  По мнению заместителя заведующего по ВМР МДОУ № 5 Синягиной И. В. тематическая неделя, посвященная Женскому дню, дала возможность детям уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для дошкольного учреждения - это еще один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 373 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
Праздничные дни
Поиск
Архив записей