Суббота, 20.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Ульяновская область - сезон открыт!
09:43
Ульяновская область - сезон открыт!

19 октября в пгт Новоспасское состоялся Кубок открытия Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в Ульяновской области сезона 2014-2015 гг. Церемония открытия началась с парада команд-участниц, у всех девушек на груди были приколоты георгиевские ленточки в знак того, что сезон посвящен 70-летию Великой Победы. Девушки Садовской школы несли в руках свои главные трофеи, завоеванные за 6 сезонов в Чемпионате КЭС-БАСКЕТ - 5 серебряных и 1 золотой кубок победителей региона.

Участниц и болельщиков приветствовали почетные гости: глава муниципального образования "Новоспасский район" Александр Вражнов, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Геннадий Долгов (он вручил всех командам сладкие подарки), председатель местного отделения общественной организации "Боевое братство" Николай Куклин, генеральный директор ШБЛ КЭС-БАСКЕТ Дмитрий Самарин.

К сожалению, из-за технических причин на Кубок не приехала команда Давыдовской школы Николаевского района, и командам пришлось играть по круговой системе. В первом матче встречались две команды Новоспасского района. Садовская школа с самого начала создала приличный отрыв и в итоге завершила игру победой со счётом 40:10. Во втором матче школа №1 также не смогла почувствовать свою игру и уступила команде из Сызрани со счётом 18:40.Последняя игра стала, по сути, финалом, но интрига сохранялась лишь в первой половине матча, когда команды Сызрани и Садового играли на равных. Во второй половине встречи девушки школы №33 не смогли полностью раскрыться и упустили шанс на победу. Итоговый счёт - 49:29 в пользу школьного баскетбольного клуба "Орион" из Садовской школы.

В перерыве между играми состоялись конкурсы штрафных и дальних бросков. Лучшими стали:

в конкурсе штрафных бросков - Федорова Наталья (Садовое) и Каляева Юлия (Новоспасское) 

в конкурсе дальних бросков - Ямщикова Екатерина и Базиева Лейла (обе Сызрань).

Все участницы конкурсов получили в подарок от КЭС-БАСКЕТ сувениры, победители - дипломы и призы от КЭС-БАСКЕТ и компании Адидас.

На церемонии награждения подарки и призы вручали: зам.главы Новоспасского района по социальным вопросам Оксана Дружинина и генеральный директор ШБЛ КЭС-БАСКЕТ Дмитрий Самарин. Все команды получили новые журналы КЭС-БАСКЕТ, дипломы и кубки.

Тренеры команд в подарок получили методические материалы и музыкальные сборники нового сезона.

В каждой команде были определены самые ценные игроки:

Садовская школа - Федулова Оксана,

Новоспасская школа №1 - Панченко Елизавета

школа №33 г.Сызрани - Костерина Екатерина.

Они были награждены дипломами и ценными призами.

И вот наступил волнительный момент: все команды вместе хором объявили: "Сезон открыт!"

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 819 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей