Пятница, 29.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Уроки толерантности
14:18
Уроки толерантности

В рамках Декады инвалидов в школах района были проведены уроки толерантности.

- Классные часы в форме открытого диалога с презентацией были проведёны для учащихся 6-7 классов. Тема беседы «Толерантность-путь к миру» была выбрана не случайно, в условиях трудной геополитической обстановки в мире очень важно донести до обучающихся ценность человеческих взаимоотношений. В начале мероприятия перед ними встал вопрос «Что такое толерантность?» После вводной беседы учащиеся обсудили черты характера людей, относящиеся к данному понятию. Выяснилось, что это качество очень необходимо для сохранения мира на планете, гуманного и терпимого отношения к окружающим. Для учащихся была показана презентация, которая помогла детям сформулировать основные понятия толерантности, понять и сделать выводы о необходимости терпимого отношения к людям, пересмотреть свои взгляды и поведение в обществе. Беседа оказалась очень актуальной, продуктивной и значимой для подрастающего поколения.

- классный час на тему: "Мы разные, но мы вместе" прошёл в 2-4 классах Ново-Томышевской школы  с просмотром мультфильма о толерантности. На уроке учащиеся рассмотрели понятие "Толерантность", показали сценку по рассказу В.А.Осеевой "Хорошее", проанализировали цитаты о толерантности. Учащимся были предложены несколько ситуаций для обсуждения. ребята учились выбирать положительные качества человека и строить из них доброе соседство. а отрицательные черты учились искоренять. На заключительном этапе занятия была проведена викторина "А что мы наем про соседа по парте?"

проявлять толерантность - это значит бережно относиться ко всему живому на нашей планете, вместе бороться с насилием, понимать друг друга, что бы строить мирное будущее.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 501 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей