Пятница, 29.03.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » В командном зачете – бронзовые призеры
07:19
В командном зачете – бронзовые призеры

14-й областной традиционный турнир по шахматам, памяти сотрудника СОБР, погибшего в ЧР Эльвира Якупова прошел в селе Старый Атлаш 10 ноября 2018 г.

В этот день в школе с утра, под руководством администрации школы в спортивном зале в присутствии прибывших спортсменов проводилось торжественное мероприятие посвященное односельчанину сотруднику СОБРа Э. Якупову геройски погибшего в чеченской войне. Старшеклассники рассказали о биографии и о мужественном подвиге старшего лейтенанта милиции Якупова, пели патриотические песни.

В конце мероприятия все запели гимн России и одновременно выносились флаги РФ, Ульяновской обл. и Старокулаткинского района, означавшее начало соревнований. Данное торжественное мероприятие оставило в душе каждого из нас приятное впечатление.

Турнир был представительным. В нем участвовали спортсмены из Барышского, Кузоватовского, Николаевского, Новоспасского, Радищевского, Старокулаткинского и Хвалынского (Саратовская обл.) районов. Всего 60 шахматистов, 8 команд (22 мужчины) и 10 команд школьного возраста (30 учащихся), и 8 девушек из разных школ. Команды были разделены на три группы: юноши до 18 лет, мужчины старше 18 лет и девушки без ограничения возраста.

  Непосредственно перед началом игр, всех участников турнира торжественно поздравили представители администрации Старокулаткинского района, они пожелали отличных успехов участникам турнира. Соревнования проходили по классификации как, быстрые шахматы, по швейцарской системе в 7 туров, по регламенту времени на каждую партию выделялось 30 минут. Шахматные баталии за каждой доской и в группах были очень упорными, интересными и непредсказуемыми, и лишь в последнем, в седьмом туре определились победители в командном зачете среди участников старше 18 лет. Здесь 1-место заняла команда Барышского района, 2-место заняла команда Хвалынского района, 3-место отстояла команда Новоспасского района (в составе: преподаватель ДЮСШ Асанов Р., пенсионер Логинов Алексей и  Бальчюнас Эдвард).

Цифры статистики таковы: в командном зачете у школьников моложе 18 лет 1- место заняла команда учащихся Барышского района, 2-место заняли учащиеся Старо - Атлашской средней школы, 3- место заняли учащиеся Новоспасского района в составе команды: ученик 9 кл. из средней школы № 2 Панфилов Данила и ученики из Ново – Томышевской ОШ Усманов Азат 9 кл., Долгополов Александр 6 кл., Симонов Богдан 5 кл. и Переведенцева Анастасия 7 кл..

В личном зачете нашим шахматистам не удалось попасть в число призеров, но они все вошли в десятку лучших игроков турнира. Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами Министерства физической культуры и спорта (Н.В.Цуканов) Ульяновской области.

Все участники и тренеры поблагодарили хозяев и шахматных судей Юртаева Г., Калюшева Р. за хорошую организацию и гостеприимство в престижном турнире областного масштаба.

        Асанов Р.Ф.

Категория: ДЮСШ | Просмотров: 379 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей