Вторник, 16.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2021 » Февраль » 09

С 1 апреля стартует кампания по приему заявлений.

Родитель или законный представитель может подать электронное заявление на зачисление первоклассника через единый Портал образовательных услуг http://detsad.cit73.ru.

До 30 июня принимаются заявления от родителей (законных представителей) детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной за школой территории.

С 6 июля по 5 сентября будет вестись прием заявлений на обучение детей, проживающих на не закрепленной территории, при наличии свободных мест. Дети из одной семьи, прописанные на одной жилплощади, имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». Благодаря ему жители региона имеют возможность получать востребованные услуги в электронном виде в удобное время. Для этого гражданам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Уже 1227453 жителя Ульяновской области зарегистрированы на портале Госуслуг, что составляет более 99,1%», — рассказал директор департамента развития электронного правительства ОГКУ «Правительство для граждан» Сергей Макаров.

По информации специалистов Министерства образования и науки Ульяновской области, формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Онлайн-заявления, сформированные с использованием Портала образовательных услуг, регистрируются автоматически в момент отправки. После подачи заявки на зачисление ребенка в первый класс заявителю необходимо в течение семи дней обратиться в выбранное учебное заведение с пакетом документов.

«В текущем году ожидается, что в 407 школах будет сформировано более 700 первых классов для порядка 15 тысяч учащихся. Добавлю, что по всем вопросам, которые интересуют родителей, можно обратиться на «горячую линию» профильного ведомства», — отметила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

Для справки

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

«Горячая линия» Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области: (8422) 41-79-36; (8422) 44-14-10.

Категория: Объявления | Просмотров: 167 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.02.2021

Уважаемые ученики, их родители и педагоги!!!


   Доводим до Вашего сведения, что в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся в связи с резким понижением температуры воздуха, учебные занятия для обучающихся 1 - 11 классы отменяются и переходят на дистанционное обучение 09.02.2021.

Категория: Объявления | Просмотров: 220 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.02.2021

Общественное голос
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Праздничные дни
Поиск
Архив записей