Вторник, 23.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2022 » Май » 10

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! 
 (Р. Рождественский)
9 мая наша страна отметила 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждению у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МДОУ Новоспасский  д/с № 5 в старших группах был организован утренник «Салют Победы», посвященный этой знаменательной дате. Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события ВОВ осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумчиво и бережно подходить к проблемам ознакомления дошкольников с этим периодом в истории при подготовке к 9 мая в детском саду.
Предварительно с детьми во всех возрастных группах была проведена образовательная деятельность, беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал и окна учреждения, были сделаны всем ребятам георгиевские ленточки - символ Дня Победы, солдатские треугольники, а праздник стал итогом этих мероприятий. Ребята показали танец «Морячок», «Салют Победы», «Вперед, Россия!»,  пели песни «Моя армия сильная», «Мой дед уходил на войну», «Победа», «Катюша», «В землянке» и многие другие.  Воспитанники читали стихи о силе, отваге, о солдатах, присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. На празднике присутствовали ветераны труда и дети войны. По окончании праздника, дети подарили гостям приготовленные заранее открытки и цветы.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.
Мы помним! Мы гордимся!

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 148 | Добавил: obrazovanie | Дата: 10.05.2022

Общественное голос
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей