Вторник, 16.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2022 » Октябрь » 17

14 октября ученики седьмых классов МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское в сопровождении классных руководителей Сальновой М.А. и Сурковой Р.Р. с удовольствием приняли участие в мероприятиях X-го юбилейного географического фестиваля «Фрегат «Паллада», который проходил во Дворце творчества детей и молодёжи.

У детей, как всегда, возникла  масса вопросов: а почему, к примеру, фестиваль именно так называется? Фрегат Паллада...
И тут же вспоминается  о нашем славном земляке, писателе Иване Александровиче Гончарове, который совершил кругосветное путешествие на фрегате "Паллада". В этой истории много необычного, начиная с того, что Гончаров, городской житель, настоящий барин, привыкший к комфорту в быту, вдруг отправляется в дипломатическую экспедицию на военном корабле. Хотя, говорят, что он периодически жалел о принятом решении, и не раз отрекался от него, называя себя "жертвой своей шутки", но результатом этого путешествия стал замечательный сборник путевых очерков "Фрегат Паллада", который долгие годы служил читателям своеобразным "окном" в новый, загадочный мир заморских стран.

Фестиваль "Фрегат Паллада" оправдал наши ожидания! От разнообразия интерактивов, мастер-классов, фотозон голова закружилась! Подобно нашему именитому земляку, ребята за два часа окунулись в атмосферу познания. Благодаря нашим гидам Роману и Даниилу, На интерактивных площадках увидели не только много интересного, но и узнали много нового. Самым увлекательным было то, что каждый мог принять участие в событиях, происходящих на площадках, которых было более 60!. Названия зон сами говорят об их содержании: "Старинные игры симбирской детворы", "Живут в России чудо-мастера", "Метеорологическая станция", "Химическая лаборатория", "Красная книга Ульяновской области". Участвуя в данных интерактивных площадках, мы смогли узнать о географии и природе, истории и культуре Ульяновской области, поучаствовать в играх и конкурсах; попробовали себя в роли археологов, с азартом отыскивая в песке древние аммониты и белемниты, довольно метко постреляли из лука представили себя в образе путешественника; побывали в гостях в "Калмыцкой кибитке"; испытали себя в образе стрелка из лука... Контактный зоопарк, многочисленные фотозоны, где можно было увидеть национальные костюмы разных народностей нашей великой страны, впечатляющие коллекции масок и кукол народов мира... А пестрое, обширное собрание бабочек - настоящий рай для лепидоптеролога, да и любого человека, умеющего ценить красоту природы.

Выражаем огромную благодарность организаторам Фестиваля за удивительный праздник, возможность увидеть, услышать, почувствовать это многообразие жизни! Обязательно приедем в следующем году! Большое спасибо Управлению образованием МО «Новоспасский район» за организацию поездки.

Просмотров: 93 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.10.2022

Общественное голос
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Праздничные дни
Поиск
Архив записей