Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » «Час с наставником»
13:50
«Час с наставником»

20 октября 2022 года, в рамках в рамках региональной акции «Час с наставником» зам.директора МБОУ «Садовская СШ» Бурусова Т.А., провела встречу-беседу "Профессиональное становление молодого педагога: организация деятельности по сопровождению и профессиональной адаптации молодого педагога". В ходе беседы молодые специалисты рассказали о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в работе. По итогам беседы внесены коррективы в план работы с молодыми специалистами.

Учитель истории, обществознания, Заслуженный учитель РФ Бурусов Евгений Иванович провел мастер-класс  по теме:«Социально-экономическое развитие России во второй половине  19 века»

На мастер-классе присутствовали молодые учителя школы: Бирюкова А.Д.-учитель английского языка, Тултаева А.П.- учитель физической культуры, Шуть Е.Н.-учитель биологии и химии, Саруханян И.П.- учитель русского языка и литературы.

Молодые педагоги активно включились в работу  и успешно справились с предложенными заданиями.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №1»

        Воспитатель детского сада Давыдова Светлана Владимировна участвовала в Акции «Час с наставником», провела мастер-класс для молодых педагогов «Организация прогулки детей старшего дошкольного возраста».

Прогулка является обязательным элементом режима дошкольного учреждения, поэтому необходимо обеспечить для детей содержательную, интересную, разнообразную деятельность.

В ходе организации прогулки, Светлана Владимировна беседовала с детьми об осени и её приметах, дети отмечали особенности природы в это время года.

Дети наблюдали за живой природой – рассматривали деревья на территории детского сада и называли: береза, яблоня, рябина.

Во время прогулки с детьми проведены подвижные игры: «Угадай, с какого дерева листок?», «Дует, дует ветерок».

Дети активно участвовали в уборке опавшей листвы на своем участке.

До окончания прогулки дети самостоятельно играли.

Обобщая итог прогулки, Светлана Владимировна подчеркнула, что ежедневные осенние прогулки доставляют детям большую радость.  

 

В рамках региональной акции «Час с наставником» 21 октября 2022 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Троицко — Сунгурская средняя школа» прошел мастер — класс «Активные методы обучения в образовании». Мастер класс провела Додонова Елена Игорьевна, учитель физики, математики, учитель-методист. Цель данного мастер - класса познакомить педагогов с основными тенденциями деятельностного подхода к организации образовательного процесса через сравнительный анализ с традиционными методами обучения. Дать представление о технологии АМО, как наиболее эффективной и соответствующей современным требованиям. Познакомить с процессом организации образовательного мероприятия по технологии АМО, предоставить информацию  для более подробного самостоятельного изучения педагогами технологии АМО с целью практического применения. В мастер - классе приняли участие 18 педагогов школы.

В рамках региональной акции «Час с наставником» в МОУ Ново-Томышевская ош прошел мастер-класс «Белая ладья», который провел заслуженный педагог Асанов Рафаиль Фатихович.

Рафаил Фатихович много лет проработал в нашей школе, преподавал историю, обществознание, физическую культуру. Вел кружки по шахматам и волейболу. Сейчас он на пенсии.

Рафаиль Фатихович поделился своим опытом и приемами работы с молодым специалистом – учителем физической культуры – Перовым Никитой Николаевичем. Рассказал и показал как организовать шахматный турнир.

В конце турнира победители были награждены грамотами. Ребятам очень понравилось данное мероприятие.

Просмотров: 164 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Общественное голос
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Праздничные дни
Поиск
Архив записей