Суббота, 27.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Конкурсы

Кафедра информатики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проводит региональный конкурс школьных проектов «IT-ФОРСАЖ»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11-х классов общеобразовательных учреждений г. Ульяновска и Ульяновской области.

Основная цель конкурса: привлечь школьников к исследовательской деятельности в области информационных технологий.

Задачи проводимого конкурса:

- способствовать формированию навыков самостоятельной исследовательской работы;

- развить творческие способности и нестандартное мышление учащихся;

- повысить информационную культуру школьников.

Форма участия: заочная, бесплатно.

Прием конкурсных проектов - до 12 марта 2021 года.

Проведение защиты проекта (очный этап) – 23 марта 2021 года (главный корпус УлГПУ).

Более подробная информация на сайте вуза www.ulspu.ru, раздел Объявления.

Справки по тел. (8422) 44-11-18 – Аленова Алена Николаевна, доцент кафедры информатики. Малова Елена Николаевна, доцент кафедры информатики.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 215 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.02.2021

Х Всероссийская Олимпиада школьников «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний».

В целях выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского» (далее – Университет) проводит среди учащихся 9-11 классов Х Всероссийскую Олимпиаду школьников «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний» (далее – Олимпиада) по предметам: математика, химия и информатика.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Учителя, подготовившие победителей и призёров Олимпиады, получают благодарственные письма и сертификаты на бесплатное обучение по программе повышения квалификации в Академии дополнительного образования Университета.

Олимпиада проходит в два этапа.

Отборочный этап – с 15 февраля по 7 марта 2021 г.

Заключительный этап – 25 марта 2021 года в очном формате в Университете (г.Москва).

Для участия в Олимпиаде учащемуся необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Университета по адресу: http://mgutm.ru/abiturient/school/razumovsky/.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 230 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.02.2021

III Международный конкурс «МИР создаю Я».

К участию приглашаются учащиеся школ и центров дополнительного образования. На Конкурс принимаются детские иллюстрации к венгерским сказкам (список в приложении), стихи, а также репортажи на тему «Проведи день со смыслом» (1 мин.). Работы с анкетой участника необходимо направить в срок до 15 мая 2021 года по адресу электронной почты super.slspirit@gmail.com
Положение
Анкета участника

Категория: Конкурсы | Просмотров: 221 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.02.2021

В России конкурс «Пасхальное яйцо» проводится уже одиннадцатый раз под организацией Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Православный военно-патриотический центр «Пересвет».
Ежегодно в Ульяновской области в этом конкурсе принимают участие около 300 обучающихся школ и организаций дополнительного образования. Лучшие работы отправляются для оценивания во Всероссийский оргкомитет.
Конкурс направлен на создание условий для эстетического, нравственного, православного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, сохранение лучших традиций народного искусства.
Конкурс проводится по четырём возрастным категориям: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и в четырёх номинациях: «Умелец» (роспись, выжигание и резьба по дереву),  «Вдохновение» (вышивка, бисероплетение), «Творец» (аппликация, декупаж, квилинг, работы из природных материалов), «Фантазия» (лоскутная техника, макраме, вязание).
Для участия необходимо до 12 февраля 2021 года подать в оргкомитет заявку и письменное согласие на обработку персональных данных по адресу электронной почты: dvorec_73@mail.ru .
Приём конкурсных работ проводится по адресу: город Ульяновск, улица Минаева, дом 50, Комплекс гуманитарных наук и социальных технологий, отдел культуры и искусства (кабинет 304).
Школьники также могут принять участие в дистанционном конкурсе «Пасхальное яйцо», который будет проводиться на площадке международного конкурса «Звезда нового века» http://peresvet.znv.ru/ с 1 февраля по 25 апреля 2021 года.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 182 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.02.2021

С 8 по 12 февраля в УлГТУ в рамках недели национального проекта «Наука» пройдет скилл-тест «Быстрее, точнее» - онлайн-соревнование среди школьников 5-11 классов, на котором они сразятся на клавиатурах - продемонстрируют уровень своего владения методом слепой печати. Ребята получат сертификаты об участии и рекомендации по повышению скорости печати, а победители – дипломы и призы от УлГТУ.

Владение слепым методом печати относится к прикладным навыкам, которые необходимы для работы специалистов из разных областей: от инженеров и программистов до экономистов и журналистов. Помимо пользы для работы в виде увеличения производительности, использование метода слепой печати помогает концентрировать внимание, благотворно влияет на здоровье - бережёт зрение, поддерживает мышечный тонус шеи и осанку.

Для участия в соревновании необходимо выслать заявку на адрес электронной почты akademia.ulstu@gmail.com до 11 февраля 2021 года включительно (образец заявки прилагается, см. приложения). Школьники получат сертификаты об участии и рекомендации по повышению скорости печати, а победители – дипломы и призы от УлГТУ.

График мероприятия:

08.02.-11.02.21 – подача заявок на участие и прохождение участниками теста на скорость печати на платформе онлайн-тренажера «Ratatype» (неограниченное количество раз в период соревнований);

12.02.-14.02.21 – подведение итогов, рассылка сертификатов и чек-листов по увеличению скорости печати (по электронной почте), награждение победителей (диплом и приз вручается индивидуально).

Категория: Конкурсы | Просмотров: 282 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.02.2021

22 Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – XX век».

Организаторы Конкурса – «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Международный благотворительный фонд им.Д.С.Лихачева, Союз краеведов России

Цель конкурса – привлечь молодых людей к исследовательской работе по российской истории минувшего и нынешнего века, пробудить в них интерес к локальной истории, к судьбам самых разных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны. Показать возможности и важность работы с документами и свидетельствами из семейных и государственных архивов.

Темы конкурса:

· Человек на войне

· История семьи

· Человек и власть

· Локальные истории

· Свои и чужие

Работы выполняются учащимися под руководством школьных учителей, педагогов дополнительного образования, родителей.

Все участники получают дипломы организаторов, финалисты – призы.

Авторов 43-х лучших работ и 3-х лучших учителей приглашают в Москву на торжественную церемонию для награждения и участия в академии школе. Проезд и пребывание в Москве – за счет средств проекта.

Срок сдачи работ на школьный конкурс продлен до 15 февраля

Участники конкурса самостоятельно загружают свои работы в «Личном кабинете» на сайте www.urokiistorii.ru/konkurs

Со всеми вопросами обращайтесь по адресу: konkurs@memo.ru

Приложения (скачать)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 206 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.02.2021

Положение IV Всероссийского конкурса рисунков по ПДД С «СУПЕР - МАМОЙ» мы уже изучаем ПДД посвящённого международному женскому дню.

Положениемам.pdf
ПРИЛОЖЕНИЕ_1_ЗАЯВКА1.docx
согласие.pdf

Категория: Конкурсы | Просмотров: 183 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.02.2021

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: http://героивеликойпобеды.рф/

Категория: Конкурсы | Просмотров: 197 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.02.2021

В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи проводят конкурс на лучшую разработку афиши и плаката.

Приём заявок на конкурс афиш и плаката стартует с 25 января. Конкурс направлен на привлечение молодёжи округа к фестивалю «Театральное Приволжье», на выявление и поддержку их проектов и инициатив, направленных на визуальное оформление и сопровождение мероприятий.

Конкурс организует и проводит аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Участниками могут стать жители города Ульяновска и Ульяновской области от 6 до 30 лет включительно. Специальное образование или опыт работы в сфере искусства не требуется. В качестве работы может быть представлен как живописный рисунок, написанный от руки, так и графический, созданный в компьютерных программах.

Главной темой афиш, плакатов должен стать фестиваль «Театральное Приволжье». Автор может отразить как главную идею фестиваля или информацию о программе его регионального этапа, так и сведения о спектакле участников фестиваля, который можно посмотреть на сайте: www.театральноеприволжье.рф.

Все участники, допущенные к экспертной оценке, получают дипломы призёра конкурса. Заявки принимаются до 20 февраля 2021 года включительно на почту: dvorec_73@mail.ru (с пометкой «Конкурс афиш»)

Итоги конкурса будут опубликованы 15 марта 2021 года на официальном сайте Дворца творчества детей и молодёжи http://dvorec73.ru/, на сайте www.театральноеприволжье.рф , а также в социальных сетях.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 186 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.02.2021

Всероссийский творческий конкурс для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Мир заповедной природы».

Положение.pdf

Категория: Конкурсы | Просмотров: 576 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.02.2021

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей