Пятница, 26.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » Конкурсы

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2021»

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Информация о конкурсе на сайте: http://героивеликойпобеды.рф

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Союз Писателей России Министерство обороны Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Министерство культуры Российской Федерации Российская государственная библиотека Издательский дом «Не секретно».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 201 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.01.2021

Международный конкурс «Северное сияние»

Форма проведения: заочная

Сроки проведения: 1 января -1 марта 2021 года

Заяка на участие (скачать)

Положение (скачать)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 194 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.01.2021

Конкурс инновационных проектов для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Молодые исследователи – аграрной науке»

Конкурс проводится на базе ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 классы и профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа.

Основные направления конкурса:

Сельскохозяйственное (агрономия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, механизация сельского хозяйства).

2. Естественно-научное (биотехнологии, биология, экология, здоровьесбережение).

3. Инженерно-техническое (математика, физика, IT-технологии).

4. Социально-экономическое (экономика, бухгалтерский учёт, финансы и кредит).

5. Гуманитарное (обществознание, история, иностранные языки).

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап проходит в заочной форме посредством экспертизы представленных инновационных проектов. Второй этап проводится в форме представления докладов лучших проектов, отобранных по результатам первого этапа, на заседании экспертной комиссии в ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».

Результаты отбора первого этапа будут подведены 12 февраля 2021 года, приглашения к участию во втором этапе будут разосланы участникам дополнительно.

Второй этап конкурса состоится 17-18 февраля 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» (г.Пенза, ул.Ботаническая, 30).

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей проводится по окончании работы конкурсной космиссии в день проведения Конкурса. Все участники будут отмечены дипломами и призами.

Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку, электронную форму работы, иллюстрированные цветными фотографиями, таблицами, графиками, в электронной форме на адрес электронной почты smus@pgau.ru (тема письма «Конкурс инновационных проектов»). Телефон для справок: 8(8412) 628-571; 629-391; 628-359.

Заявку и электронную форму работы необходимо предоставить в оргкомитет до 10 февраля 2021 года.

Положение_Молодые_исследователи_Аграрной_науке.pdf

Категория: Конкурсы | Просмотров: 344 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.01.2021

В Ульяновской области проходит региональный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021» - «Близкий и далёкий космос»

Он проводится с 25 января 2021 года по 31 марта 2021 года и приурочен к проведению Года науки и технологий в России.

Организаторы Форума – Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Ульяновское областное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», Областная государственная бюджетная нетиповая образовательная организация «Дворец творчества детей и молодёжи».

В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов, проживающие на территории Ульяновской области, со своими творческими работами.

Конкурсная программа регионального этапа Форума в 2021 году включает следующие семь номинаций:

1. «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» – литературный конкурс авторских размышлений о космосе и людях - (проза, поэзия, эссе, сказка);

2. «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далекий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.);

3. «Эко-объектив. Близкий и далекий космос» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, а также видеоролики о космосе и космических явлениях;

4. «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему: «Космос»;

5. «Современность и традиция. Близкий и далекий космос» – конкурс коллекций костюмов на тему: «Космос»;

6. «Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос» – (конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральные постановки, сценки, выступления агит-бригад);

7. «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс проектных и научно-исследовательских работ на свободную тему. На конкурс принимаются индивидуальные авторские проекты с пометкой "проект", и долгосрочные коллективные проекты детских организаций, а также научно-исследовательские работы с пометкой "наука". (Приветствуются проекты, затрагивающие экологическую и космическую тематику).

 

Форум проводится заочно в два этапа: муниципальный – с 25 января 2021 года по 25 февраля 2021 года и региональный: с 25 февраля по 31 марта 2021 года.

Муниципальный этап проводится на базе общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, которые по своей инициативе выступают муниципальными площадками Форума и проводят на своей базе очную конференцию.

Победители муниципальных этапов в срок до 31 марта 2021 года включительно направляют работы на почтовый адрес Оргкомитета Форума.

В случае, если в образовательной организации не проводился муниципальный этап Форума, авторы работ могут самостоятельно подавать заявки на региональный этап Форума в качестве самовыдвиженцев.

В рамках регионального этапа до 10 апреля 2021 г. проходит экспертная оценка поступивших на конкурс работ, по итогам которой происходит подведение итогов и награждение победителей и призёров Форума.

Адрес оргкомитета: muzey_73@mail.ru, ecokonkursy@mail.ru.

Победители и призёры Форума награждаются дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Куратор регионального отделения Форума: Минякова Марина Геннадьевна, заведующая музеем Естественной истории ОГБН ОО «ДТДМ».

Тел.: 8 (8422) 73-75-37, 8 9093603376.

E-mail: muzey_73@mail.ru.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 275 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.01.2021

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» и Образовательный портал индивидуального развития детей и молодежи «Мой универ» объявляют о старте Всероссийской олимпиады с международным участием «Звёздочки России. Проектная деятельность».

В олимпиаде могут принять участие учащиеся дошкольных учреждений, школьники с 1 по 11 классы, а также студенты СПО.

В рамках олимпиады участники проходят онлайн-тестирование по основным терминам и понятиям проектной деятельности, задания для старших школьников включают также практические вопросы. Все соревнования конкурса пройдут дистанционно.

Сроки проведения олимпиады: 15 января – 31 марта 2021 года.

Преимущества для педагога:

возможность обучить школьников основам проектной деятельности;

выявление наиболее способных к проектной деятельности детей и помочь им в выстраивании стратегии саморазвития по направлению.

Подробнее о олимпиаде вы можете узнать на странице «Мой универ».

Справки по телефону (будние дни с 9.00 до 17.00 по московскому времени): +7(499) 685-10-45 и по адресу office@moi-uni.ru.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 210 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.01.2021

Во втором полугодии 2020 - 2021 учебного года в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» от 21.07.2020 г. № 474, национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» проводит для обучающихся следующие конкурсы:

  • Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» (с 01.01 по 01.03.2021 – заочный тур) и XV (с 24 по 25.03.2021) Всероссийскую конференцию обучающихся;
  • Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» (с 01.01 по 01.03.2021 – заочный тур) и X (с 24 по 25.03.2021) Всероссийский молодёжный форум;
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ» (с 01.01 по 15.03.2021 - заочный тур) и XLVII (с 07 по 08.04.2021) Всероссийскую конференцию обучающихся;
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» (с 01.01 по 15.03.2021 - заочный тур) и XLVII (с 07 по 08.04.2021) Всероссийскую конференцию обучающихся;
  • Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ» (с 01.01 по 15.03.2021 - заочный тур) и X (с 07 по 08.04.2021) Всероссийскую конференцию обучающихся;
  • Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» (с 01.02 по 29.03.2021 – заочный тур) и XXVII (c 21 по 22.04.2021) Всероссийскую детскую конференцию;
  • Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (с 01.01. по 26.04.2021 - заочный тур) и XVI (c 19 по 20.05.2021) Всероссийский молодёжный форум (весенняя сессия)».

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

С подробной информацией о мероприятиях и содержанием сборников конкурсных работ обучающихся можно ознакомиться на сайтах www.integraciya.org. и www.nauka21.com. Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; WhatsApp/Viber/Telegram: +7 969 039 28 89.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 180 | Добавил: obrazovanie | Дата: 27.01.2021

15 января подведены итоги конкурса «Самый классный классный – 2021». В этом году в конкурсе профессионального мастерства классного руководителя приняли участие четыре педагога из четырёх школ района: МОУ СШ№1 р.п. Новоспасское Ульяновской области, МОУ СШ№ 2 р.п. Новоспасское, МОУ Ново-Томышевская ош, МОУ Красносельская СШ.

     Участие в конкурсе предусматривало выполнение конкурсных заданий согласно Положения о проведении районного конкурса «Самый классный классный – 2021». По итогам участия в конкурсе жюри определило победителя Конкурса.

- Талипова Гульфия Шамильевна, учитель начальных классов МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское 1место Дипломом 1 степени;

- Захарова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ СШ №1 р.п.Новоспасское 2 место Дипломом 2 степени;

- Коновалова Юлия Анатольевна, учитель начальных классов МОУ Ново-Томышевской ош за занятое III место Дипломом 3 степени;

Категория: Конкурсы | Просмотров: 285 | Добавил: obrazovanie | Дата: 26.01.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (далее – РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении в первой половине 2021 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Сайт Конкурса: (www.величие-страны.рф). Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс – до 1 марта 2021 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 27 марта 2021 года.

2. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ
«МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя сессия). Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс
до – 1 апреля 2021 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 24 апреля 2021 года.

3. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф). Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс – до 12 апреля 2021 года. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию - 15 мая 2021 года. К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации.

По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, медалями
и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов. Победители заочных туров и научные руководители приглашаются
в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 189 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.01.2021

С 15 февраля 2021 г. по 15 марта 2021 г. открывается прием заявок на участие в I Межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих проектов «Моя малая родина: лица, история, факты».

Организатор конкурса: Региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

Конкурс проводится в дистанционной форме.

Цели и задачи Конкурса: активизировать работу по воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодёжи, пропаганда научных знаний и привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время.

Возрастные категории участников Конкурса:

- учащиеся 3-4 классов;

- учащиеся 5-6 классов;

- учащиеся 7-8 классов;

- учащиеся 9-11 классов

– студенты средних профессиональных учебных организаций не старше 18 лет.

Технические особенности проведения олимпиады, в том числе правила регистрации участников, оформления работ и др. публикуются на веб-сайте Центра «Интеллектуальный Дагестан» www.int-dag.ru.

Наградные материалы и сертификаты участников имеют идентификационные номера и могут использоваться для портфолио ученика и педагога.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 198 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.01.2021

Информируем о проведении во втором полугодии 2021/2021 учебного года Всероссийских творческих конкурсов: «Великая Победа», «Гагарин. Поехали!», «Сохраним планету вместе».

Условия участия в Положениях

Всероссийский конкурс Гагарин, поехали!.pdf

Всероссийский конкурс_Великая Победа.pdf

Всероссийский конкурс_Сохраним планету вместе!.pdf

Категория: Конкурсы | Просмотров: 203 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.01.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Общественное голос
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздничные дни
Поиск
Архив записей