Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » МЕРОПРИЯТИЯ

11  марта состоялся очередной этап 11-х летних сельских спортивных игр. Соревнования проходили по стрельбе из пневмотической винтовки. В соревнованиях приняло участие 13 команд. Команда отдела образования заняла 5 место. Лучшей результат среди женщин показала учитель МОУ СШ№2 Мельникова Екатерина Васильевна.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 204 | Добавил: obrazovanie | Дата: 12.03.2021

10 марта 2021г. в МОУ "Коптевская ОШ" проведены мероприятия в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних. В феврале Единый день посвящён обеспечению пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми, предупреждению травмирования и гибели детей при пожарах.
Учащимся начальной школы был показан мультфильм «Правила пожарной безопасности для детей», в результате просмотра которого учащиеся повторили правила недопущения пожара и правила поведения при пожаре. Также с ребятами были проведены беседы «Огонь – друг и враг», «Умей действовать при пожаре», «Если вдруг пожар», «Не шути с огнём», «Эвакуация при пожаре».
В фойе школы оформлен стенд «Умей действовать при пожаре».
Для учащихся 7- 9 классов организовано онлайн-тестирование «Пожарная безопасность». По результатам теста ребята узнали, насколько правильно они могут вести себя при пожаре.
Показ фильма «Правила пожарной безопасности в быту» организован для родителей учащихся на странице школы в сети ВКонтакте.
Библиотекарь школы Одзиляева А.А. подготовила памятки для учащихся и родителей «Профилактика пожаров. Правила поведения при пожарах».
начальных классов нарисовали рисунки на тему «Скажем пожару – нет!».
Учитель физической культуры Земскова М.Г. подготовила и провела прохождение полосы препятствий «Ловкость и быстрота - наши друзья».
Посетили три семьи социально-опасного риска. Проверили жилищно-бытовые условия, провели инструктаж по противопожарной безопасности.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 225 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.03.2021

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.03.2021

2 марта в МОУ Алакаевская ош был проведён Урок мужества, посвящённый памяти погибших десантников. Учитель истории Жирнова С.А. познакомила учащихся с историей образования Воздушно - десантных войск, рассказала о гвардейцах этого рода войск, которые с честью выполняют свой воинский долг, проявляя подлинный героизм, мужество и стойкость. Безусловными героями современности являются десантники 6 - ой роты 104 - го парашютно - десантного полка 76 - й дивизии ВДВ (Псков), которые ценой своей жизни не позволили отряду Хаттаба, насчитывавшему до 2,5 тыс. боевиков, прорваться через Аргунское ущелье.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 214 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.03.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует!

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 23 на 24 февраля и утром 24 февраля 2021 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -32-37°C, в г. Ульяновске до -32-34°C, ветер северный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Днём температура воздуха по области до -17-22°C, по г. Ульяновску до -20-22°C.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем отменить занятия в общеобразовательных организациях Ульяновской области с 1 по 11 класс.

С решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 192 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.02.2021

В МОУ Алакаевской основной школе 15.02.2021г. прошёл тематический классный час, который подготовила Подрезова Н.Н вместе с учащимися.

«АФГАНИСТАН – ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

Бессильна смерть!
Кровавый росчерк пули
Не зачеркнул героев имена.
У их могил в почетном карауле
Стоит сегодня вся моя страна!

Мы их не видим, мы не слышим их,

Но мертвые всегда среди живых.

(И. Михалев)

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.
         Целью общешкольного мероприятия «Афганистан – живая память» были: формирование гражданской позиции, социализация учащихся, вовлечение их в активную деятельность, воспитание уважения к минувшему, воспитание патриотизма, а также развития творческих начал у учащихся.

Классный час посвящён 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война, события, которой в большей степени отражены в творчестве, в меньшей степени в литературе.

      Минутой молчания учащиеся почтили память всех павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, прочли стихи, которые написали участники боевых действий в Афганистане, были использованы документальные видеоматериалы.

          Такие внеклассные формы работы надолго остаются в памяти учащихся.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 203 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.02.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует!

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 8 на 9 февраля и утром 9 февраля 2021 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до –23 -28°C, по северо-западу до -30° C,-31° C, в г. Ульяновске до –26 -28°C, ветер северо - западный 5 - 10 м/с. Днём температура воздуха по области до – 15 - 20°C, по г. Ульяновску до –17 -19°C.

В связи с низкими температурами воздуха рекомендуем в общеобразовательных организациях Ульяновской области отменить занятия в школах с 1 по 6 класс.

Учитывая разницу температур на территории региона, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 8 февраля 2021 года, согласовав решение с учредителем.

С решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 179 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.02.2021

В это воскресенье РДШ проведет увлекательные масштабные онлайн-активности для российских школьников с целью вовлечения молодежи в новые интересные форматы выходного дня.
В это воскресенье школьники получат новую порцию впечатлений. В 10:00 в главной группе РДШ в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/skm_rus) стартует онлайн-квест #ДомашкаРДШ. Каждый час ребята будут получать креативное задание и выкладывать выполнение с тегом.
Главным призом станут 10 годовых подписок на Музыку Вконтакте.
Кроме того, в группе Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» пройдет Всероссийская акция «Добрый выходной», направленная на развитие добровольческой активности среди детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет. Самые активные участники акции получат атрибутику Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»: бомберы, футболки, мягкие игрушки, флеш-браслеты, значки, попсокеты и термокружки.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 193 | Добавил: obrazovanie | Дата: 30.01.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» пройдет акция «Добрая суббота» (далее – акция).

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители.

Каждую неделю организаторами выбирается новая тема акции.

30 января школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе
с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции. В рамках поэтического марафона «Подружись
с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности
и сочинить стихи о пользе вакцинации.

В воскресенье 31 января школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.

Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий необходимо опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена», а также социальной сети Вконтакте в группе Марш Победы 73 https://vk.com/marshpobedy73 с хэштегами #ДобраяСуббота
и #БольшаяПеремена.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 194 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.01.2021

В рамках проведения тематической недели национального проекта «Образование» 19 января состоялась презентация регионального проекта «Мобильный наставник». В ходе презентации участникам представлена сформированная в регионе система наставничества, которая обеспечивает реализацию задач, направленных на сопровождение деятельности педагогических работников (молодых специалистов). Представлен дистанционный формат «Мобильного наставника», обеспечивающий создание условий для поддержки и сопровождения молодых педагогов всех муниципальных образований в ежемесячном формате. Форма проведения и тематика ориентирована на педагогических работников дошкольного, дополнительного, общего образования и системы дополнительного образования. Презентованы технологии работы педагогов-наставников учителя иностранного языка Губернаторского лицея №101 Савельевой Л.А.; учителя географии Мариинской гимназии Черновой Т.Е.; учителя иностранного языка школы №82 Бирюковой Т.А.; учителя информатики школы №27 Назаровой Е.А. по разработке программ профессионального становления и развития педагогов, классных руководителей, технологии сопровождения в период подготовки и участия молодых педагогов в конкурсах профессионального мастерства.

Отмечено, что важным вектором в региональной системе наставничества является сопровождение деятельности самих педагогов-наставников, создание профессиональной среды педагогов-наставников. Представлена региональная практика «профессиональных возможностей», созданных в рамках регионального закона «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области» в части получения гранта для прохождения стажировок на территории Российской Федерации и за рубежом.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 190 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.01.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей