Пятница, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Новоспасского района

Меню сайта
Форма входа

Электрон. очередь
Погода
Посещаемость сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фонд поддержки дет

Главная » МЕРОПРИЯТИЯ

23 января 2021 года обучающиеся нашего района приняли активное участие во Всероссийской акции «Добрая суббота». Инициаторами этой акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам начать год с добрых дел и полезных привычек.

Учащиеся нашего района с энтузиазмом поддержали эту акцию.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 181 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.01.2021

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует, что 23 января 2021 года пройдёт Всероссийская акция «Добрая суббота», которая станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest.

         К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки, педагоги. Самые активные участники получат призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Целью акции «Добрая суббота» является знакомство школьников
с волонтёрской деятельностью, вовлечение их в добровольческое движение
в нашем регионе.

Порядок проведения акции «Добрая суббота»:

1. 22.01.2021 Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.

2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями (в соответствии с планом, предложенным участниками «Большой перемены») 23.01.2021.

3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий акции 23.01.2021.

4. Публикация 23-24.01.2021 фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest и своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

Просим Вас оказать содействие в информировании подведомственных организаций и обеспечить массовое участие обучающихся в акции «Добрая суббота».

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 208 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.01.2021

Для желающих получить дополнительные умения и навыки работы с текстами и медиапродуктами кафедра «Медиапроектирование и графический дизайн»  Ульяновского государственного технического университета запускает новую программу повышения квалификации «Редакционно-издательская деятельность специалиста». Начало программы – февраль этого года.

В программу обучения входят следующие разделы: основы редактирования и типографика текста; технологии редакционно-издательского процесс; практическая и функциональная стилистика; дизайн издательской продукции. По окончании занятий слушатели выработают умение видеть главное, отсекать лишнее и правильно компоновать материал, получат полезную информацию по медиаменеджменту и планированию работы в издательстве, а также выработают восприятие и анализ аспектов медиадизайна в интернете и многое другое.

Объем занятий составит 72 часа. Предусмотрены очная и заочная формы обучения с применением дистанционных технологий. По окончании программы выдается удостоверение гособразца.

За дополнительной информацией можно обратиться на public-fidr@yandex.ru или по телефону +7 (8422) 778-431, а также в официальную группу ВКонтакте https://vk.com/media.ulgtu.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 181 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.01.2021

9 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи (г. Ульяновск) прошел III слёт патриотического воспитания «#ULPROFPATRIOT», в ходе которого подводились итоги реализации мероприятий и проектов Года памяти и славы.
Сразу три призовых места в областном конкурсе семейных видеороликов "Моя семья - моя Победа!" заняли учащиеся Новоспасской школы номер 2:
Николаев Артём - 1 место, 3 "В" класс;
Харитонов Константин - 1 место, 6 "Б" класс;
Черновол Алексей - 2 место, 5 "А" класс.
Поздравляем!!!

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 206 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.12.2020

Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи с 24 ноября по 04 декабря проводился областной конкурс рисунка.
Целью конкурса являлось привлечение внимания учащихся к проблеме коррупции в современном обществе, повышения социальной активности учащихся, формирования антикоррупционной культуры, стимулирования научной, общественной деятельности обучающихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.
Участниками Конкурса стали обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций Ульяновской области. Всего на конкурс поступило 104 работы.
В рамках «Недели антикоррупционных инициатив» подведены итоги конкурса и определены победители:
1 место: Гутова Анастасия МОУ СШ№2 р.п. Новоспасское

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 199 | Добавил: obrazovanie | Дата: 11.12.2020

04 декабря 2020 г. в музыкальном заде МБДОУ детский сад № 8 «Южный остров» воспитанников старшей группы № 1 собрал праздник дружбы «Мы разные. Мы равные!», приуроченный к Декаде инвалидов. Воспитанники читали стихи о дружбе, взаимопонимании, исполнили песни «Светит солнышко для всех», «Все мы делим пополам» играли в игры «Мяч по кругу», «С планеты на планету», помогли Солнышку собрать его лучики – лучики здоровья, дружбы, хорошего настроения, взаимопомощи, уважения. Все это время вместе с ребятами веселился сказочный герой – Солнечный лучик. В завершении праздника был выстроен Дом дружбы и взаимопонимания.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 185 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.12.2020

Подведены официальные итоги открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2019/2020 учебном году.

Цель конкурса: поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций.
Конкурс проводился в три этапа:
I этап (муниципальный) – июль 2020 г., проводился в муниципальных образованиях;
II этап (региональный) – август 2020 г., проводился в субъектах Российской Федерации;
III этап (всероссийский) – с 7 до 30 сентября 2020 г.
В номинации № 3 – «Лучший школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми из многодетных и малообеспеченных семей, детьми-инвалидами, детьми с единственным родителем, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей)» ШСК "Кристалл" МОУ СШ  2 р.п. Новосрасское занял 3 призовое место.
Всем победителям и призерам Конкурса школьных спортивных клубов будут отправлены (почтой России) дипломы и памятные призы.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 216 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.11.2020

С 16 ноября по 19 ноября в МБОУ «Губернаторский лицей № 101» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020», в котором приняли участие в номинации «Молодые учителя» - Никитина Екатерина Александровна, учитель начальных классов МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское и в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» - Ханафина Лена Мелисовна, учитель логопед Новоспасского д/с № 6. По итогам конкурса Никитина Екатерина Александровна, учитель начальных классов МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское стала лауреатом конкурса.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 263 | Добавил: obrazovanie | Дата: 19.11.2020

Презентация «Вместе в будущее» НСШ №1 НС-ОЙЛ

СКАЧАТЬ

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 305 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.11.2020

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 290 | Добавил: obrazovanie | Дата: 05.11.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 48 49 »
Общественное голос
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздничные дни
Поиск
Архив записей